Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.03.2006, 15:05
Webas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Webas Найти все сообщения от Webas
  № 1  
Ответить с цитированием
Webas
[+ 1.11 19.12.2005]
[+ 1.11 6.04.2006]
 
Аватар для Webas

Регистрация: Nov 2003
Сообщений: 133
Отправить сообщение для Webas с помощью ICQ
По умолчанию Математика(теория вероятности или теория риска)

Добрый день всем гуру. Ищу гуру по математике...
Вощем учусь я себе в универе спокойно, никого не трогаю, вдруг приехал профессор из МГУ(Королев если кто знаком с таким...) и начал лекции читать. Почитал эту неделю и завтре зачет, на зачет надо решить задачу, будь она проклята!!! Сам чет совсем ниче не могу сделать, вот и решил тут тоже кинуть клич о помощи...
Если есть кто-нить дружащий с математикой посмотрите плиз задачку.
http://www.uni-vologda.ac.ru/students/pm02/Webas/task1/
Заранее благодарен.

Старый 16.03.2006, 21:28
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 2  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Терпеть не могу теорию вероятности! И вообще считаю ее бессмысленной веткой науки, которая лишь помогает при описании статистики, и никакой основной пользы вобщемто не приносит.

Старый 16.03.2006, 21:56
Скрипун вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Скрипун Найти все сообщения от Скрипун
  № 3  
Ответить с цитированием
Скрипун
 
Аватар для Скрипун

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 687
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Скрипун с помощью ICQ
ой... я наверное не по той ссылке нажал
А что это было???????

Старый 17.03.2006, 01:35
-MS- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -MS- Найти все сообщения от -MS-
  № 4  
Ответить с цитированием
-MS-
 
Аватар для -MS-

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 367
eq, зря ты так на счет теорвера, нужна вещь
__________________
[MScoder]

Старый 17.03.2006, 02:18
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 5  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Зря зашел - теперь ночью кошмары мучать будут... А воще я так думаю, что либо фишка в правильном мануле либо профессор задвинет детальное ознакомление с работой - главное тогда, чтоб внешне задача напоминала конспект его лекций. Либо ты попал - по теории вероятности для меня это равновероятные события.

Старый 17.03.2006, 02:59
Fl00r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fl00r Найти все сообщения от Fl00r
  № 6  
Ответить с цитированием
Fl00r
 
Аватар для Fl00r

Регистрация: Jun 2005
Адрес: dreams
Сообщений: 1,137
Отправить сообщение для Fl00r с помощью ICQ
Открываешь учебник и решаешь.
__________________
Глупости какие-то говорите.

Старый 17.03.2006, 08:31
дядя Джо вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для дядя Джо Найти все сообщения от дядя Джо
  № 7  
Ответить с цитированием
дядя Джо
 
Аватар для дядя Джо

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Kremlin wall
Сообщений: 95
Патия готова вам помочь, товарищь, но нет у нас в наборе символов этих интегралистых закорючек, которые наверно и придумали для того, чтобы секретные решения не распространялись через сеть, и их можно было бы получить только при явке на лекцию.
__________________
Жить стало лучше, жить стало веселей!

Старый 17.03.2006, 13:41
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 8  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от E.Q.
Терпеть не могу теорию вероятности! И вообще считаю ее бессмысленной веткой науки, которая лишь помогает при описании статистики, и никакой основной пользы вобщемто не приносит.
Ох и зря ты такие глупости пишешь. Теория вероятности очень нужная наука, но большинтсву людей этого не понять.

Теперь пример, из реальной жизни.
У меня зав. кафедрой был профессор Сухоребрый Виктор Гаврилович (ХАИ), он занимался Теорией вероятности, и нам ее преподавал, он и объяснил зачем это все нужно: "Вот представьте вы спроектировали самолет . Теперь нужно узнать насколько он надежен, Как вы это сделаете?... А делаеться это так, берется вероятность отказа различных составлющих данного самолета и вычисляеться общая вероятность поломки/крушения/и прочих нериятностей. В конце концов получается полная картина по которой можно понять надежность данного самолета и целесообразность его ставить на производство или эксплуатацию, отсюда следуют экономия денег и времени, а также безопасность людей которые будут летать на этом самолете."
Бывший призидент Украины Кучма, был до своего прихода в политику занимался ракетостроением, и они заколбасили проект супер ракеты которую чуть не начали производить, но после ее изучения умными дядьками (Сухоребрый был в их числе), было рассчитана вероятность ее отказа - она была почти 50% т.е. полетит не полетит %)), клево да? а так бы ее построили и запускали у тя над головой - правда класс? типа русской рулетки%),
проек естественно не пустили в жизнь, хотя его очень пытались пропихнуть.

Старый 17.03.2006, 14:09
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 9  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
почитайте квантовую механику. Ключевое слово там - вероятность. Никто никогда не сможет сказать что "электрон находится тут" - и это не потому что мы такие глупые, просто природа так устроена - радиус орбиты электрона - это радиус сферы, внутри которой он находится с 90% вероятностью. Но есть еще 10%. Так что может он, в принципе, находиться где угодно Вот так устроен наш мир...
По сабжу - в прошлом году по этому экзамен сдавал, как раз на экзамене было подобное задание, но из-за ненадобности подобных знаний в дальнейшем уже через месяц все забылось... Попытался найти конспект - не вышло. Увы...
__________________
...я люблю людей!..

Старый 18.03.2006, 13:17
Madasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Madasan Найти все сообщения от Madasan
  № 10  
Ответить с цитированием
Madasan
 
Аватар для Madasan

Регистрация: Jun 2005
Адрес: в Питере
Сообщений: 981
Теория вероятности используется даже при расчете траектории снаряда при стрельбе из пушки.
__________________
Делай всё быстро, но не торопись!.._/*o|o*\_.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.