Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.12.2011, 06:30
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 11  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
В приведенном примере топикстартера this указывает на то, что в методе используется пер. класса, а не метода.

А ещё некоторые выделяют аргументы метода значком $, напр. $value, чтобы отделить аргументы от пер. метода. Тоже интересный способ разделения.

Старый 14.12.2011, 07:00
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 12  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Для меня значение имеет то, какие изменения метод вносит в состояние экземпляра. Это важно при последующем чтении кода – что именно происходит с локальными временными переменными во время всяких местячковых рассчетов, "активно" пока Вы пишете этот расчет и прекрасно удерживается в голове. Когда через пару дней Вам понадобится просмотреть этот класс, скорее всего Вы будете искать, где и как изменяется некое свойство экземпляра, и прочерк помогает зрительно быстро найти в тексте, где происходит изменение приваток (паблики все же бывают крайне редко) после/во время "неконтрастных" расчетов.
Что касается $, то его используют для различения локалок и аргументов – мне вообще непонятен смысл такого действия. Аргумент, как и локалка итак находится только в теле определенного метода, обычно полностью охватываемого взглядом, Вы не будете искать их по всему документу. Метод должен принимать в идеале 0, и никак не больше 3 параметров, которые вряд ли выпадут из вашей памяти при пересмотре (не считая конструктора, тут всякое бывает, но в конструкторе обычно принятые аргументы сразу записываются в приватки и дальше идет работа с ними)). Ну и чисто эстетически какие-то баксы в именах лично у меня вызывают смех.. может быть фэн-шуй обещает за это драконьи гонорары, но мне приятней человекочитаемые слова. В команде разговаривать "бакс валюе" как-то фу. А уж встречать в приемниках публичных методов некрасивые иероглифы и вовсе неприятно.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 14.12.2011, 12:21
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 13  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Давайте еще поспорим, надо ли переносить "{" на следующую строчку

Старый 14.12.2011, 12:30
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 14  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
...
Возможно пользовался бы "$", но, тоже, не случалось запутываться в методе, и еще напоминает синтаксис PHP (там, как известно, любая пер-ая начинается с $), не то, что мне было бы это неприятно - люблю РНР, но отчего то не хочется "смешивать".

Старый 14.12.2011, 12:37
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 15  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Раз уж такая байда пошла, то и я свое слово скажу
терпеть не могу эти php-шные записи с $ и (_) в качестве разделителя слов в названиях свойств. Буэ.
Цитата:
и так же поступают 90% программистов
90% флешеров.
Сишники пишут m_ в джаве вообще прочерк не соответствует феншую, там за него заклюют.
А во флеше да, я тоже считаю это самым камильфо способом )

Старый 14.12.2011, 13:03
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 16  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
То есть прочерк перед приватной переменной нужен ТОЛЬКО для того чтобы быстрее находить их в коде?
В Flash Builderи есть такая удобная штука как Mark Occurrences которая помогает быстро находить классы, переменные, свойства. Кстати, не нашел, есть ли подобное в FD?

Старый 14.12.2011, 13:28
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 17  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
если я правильно понял, то есть Outline panel.
__________________
местонахождение

Старый 14.12.2011, 13:31
goodguy вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от goodguy
  № 18  
Ответить с цитированием
goodguy
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11]

Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
Цитата:
То есть прочерк перед приватной переменной нужен ТОЛЬКО для того чтобы быстрее находить их в коде?
Совсем нет. Он нужен для того, чтобы отличать приватные переменные от публичных и от локальных.
Цитата:
Кстати, не нашел, есть ли подобное в FD?
Есть. Для 3й есть плагин Highlight Selection, а в 4й это делается щелчком по свойству с зажатым контролом.

Старый 14.12.2011, 13:43
DaFive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DaFive Посетить домашнюю страницу DaFive Найти все сообщения от DaFive
  № 19  
Ответить с цитированием
DaFive
 
Аватар для DaFive

Регистрация: May 2008
Адрес: {0,0}
Сообщений: 754
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для DaFive с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от goodguy Посмотреть сообщение
а в 4й это делается щелчком по свойству с зажатым контролом.
Спасибо, прокачал.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @

Старый 14.12.2011, 14:04
smithy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для smithy Найти все сообщения от smithy
  № 20  
Ответить с цитированием
smithy

Регистрация: Oct 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Цитата:
Давайте еще поспорим, надо ли переносить "{" на следующую строчку
Давайте =)
По логике - надо, потому что это обозначение начала блока, и вполне логично что обозначение начала блока и его конца находятся на одном уровне.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.