Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.12.2011, 22:43
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 1  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
По умолчанию Выражения в AS 3 - Несколько вопросов о них

1) Что значит представление значения в исходном коде? Не могу понять смысла этой фразы второй день - я тупой(...
2) Сказано, new - это выражение. Бывают другие выражения?
3) Прежде, чем создать составное выражение, сначала необходимо задать отдельные составные выражения?
4) Где задаются, и как, имена переменных?
5) Как программа может вычислить составное выражение содержащее имена переменные, до того, как он заменит переменные переменными?

Старый 12.12.2011, 22:45
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 2  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Это тонкий троллинг что ли? Где вы такие вопросы нашли?

Цитата:
1) Что значит представление значения в исходном коде? Не могу понять смысла этой фразы второй день - я тупой(...
Эмм... Оно?:
Код AS3:
var someVariable:uint = 123456789;
Цитата:
2) Сказано, new - это выражение. Бывают другие выражения?
new - это оператор
Цитата:
3) Прежде, чем создать составное выражение, сначала необходимо задать отдельные составные выражения?
угу
Цитата:
4) Где задаются, и как, имена переменных?
В коде, где еще то:
Код AS3:
var myVariable:* = null;
Цитата:
5) Как программа может вычислить составное выражение содержащее имена переменные, до того, как он заменит переменные переменными?
Бред какой-то. Никак.


Последний раз редактировалось i.o.; 12.12.2011 в 22:53.
Старый 12.12.2011, 23:06
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 3  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
Можете привести пример выражения?

Добавлено через 37 секунд
Вопросы из Коллин мука - бьюсь над главой выражения

Старый 12.12.2011, 23:21
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 4  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
5) Как программа может вычислить составное выражение содержащее имена переменные, до того, как он заменит переменные переменными?
кто "он"? это где такая бредятина? ) можете уточнить главу, страницу?

Старый 12.12.2011, 23:42
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 5  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
Цитата:
Вопросы из Коллин мука
Перевод кривой наверное

Старый 13.12.2011, 00:14
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 6  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
Глава 1, Подраздел - "Выражения" - он там маленький, буду очень признателен если донесете до меня основную суть этого подраздела, а то второй день голову ломаю...

Старый 13.12.2011, 00:48
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 7  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
ActionScript - компилируемый язык, это значит, что существует исходный код, как правило написаный человеком, и код сгенерированый программой (компилятором). ActionScript, на самом деле проходит более одной компиляции, прежде чем компьютер "поймет" как его нужно выполнять. Обычно значение в исходном коде представлено в более удобочитаемой форме, чем то, как оно представляется компьютеру. Например, 256 возможно представляется компьютеру как последовательность из 8 заполненых битов (11111111).

Выражения - скорее всего имеются в виду expression, синтаксический элемент формальной грамматики. Не вдаваясь особо в подробности:
Код:
Expression    ::= 'var' VarDefinition
VarDefinition ::= Identifier
              |    Identifier '=' Value
              |    Identifier ',' VarDefinition
              |    Identifier '=' Value ',' VarDefinition
Не полный / частный случай, только для примера, описывающий, что такое выражение. Другими словами, выражение состоит из слова "var" и следующего за ним определения переменной (или переменных). Объявление переменной, в свою очередь состоит из идентификатора, или идентификатора и занчения-инициализатора, или идентификатора и еще одного объявления, либо идентификатора, начального значения и еще одного объявления.

Я не уверен, но похоже на то, что речь идет о "терминалах" и "нетерминалах" - первые - атомарные (неделимые) части языка, второе - составные части языка. Например, 'var' - терминал, т.как его нельзя разделить на составные, 'var foo:int = 100' - нетерминал, т.как состоит из терминалов 'var', '=', '100' и нетерминалa 'foo:int', который в свою очередь состоит из трех терминалов, 'foo', ':', 'int'.

Вычисление выражений - это как-бы совсем не простой вопрос Если бы это было просто, языков программирования было бы существенно меньше. Над выражением возможно провести определенные операции до того как оно будет полностью вычислено, например, приводящие его к представлению удобному для дальнейшей работы компилятора / интерпретатора, выражение можно попытаться сократить или раскрыть (бета- и сигма-редукция). Это в какой-то степени напоминает математические операции, когда вам либо нужно привести выражение к нужному виду (например, вынести неизвестные по одну часть знака равенства), либо сократить (например, разделить выражения по обе стороны от знака равенства на общих знаменатель).
Кроме этого, под вычислением выражения может подрзумеваться просто построение дерева, списка контекстов и связей между символами и контекстами... нужно прочитать главу перед вопросами, чтобы знать о чем идет речь.
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 13.12.2011 в 00:54.
Старый 13.12.2011, 02:42
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 8  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
wvxvw, хотел бы я послушать ваши лекции...
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 13.12.2011, 08:36
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 9  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Pronoob Посмотреть сообщение
Глава 1, Подраздел - "Выражения" - он там маленький, буду очень признателен если донесете до меня основную суть этого подраздела, а то второй день голову ломаю...
Во-первых, всё равно там такого нет (ну, или правда такой перевод, "Артель Клима Чугункина" ?), во-вторых не упирайтесь так в непонятные места - пропускайте, а это можно пропустить тем более, т.к. это теоретическая часть, программировать вы сможете и без её изучения. Просто, потом, чтобы знать что же вы делаете, на самом деле, вернетесь и изучите. Не утюжьте книжку, это не нужно.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.