Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2012, 19:56
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 11  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Pronoob, никто не ставит целью насмехаться над твоими первыми шагами. Просто тут собрались люди, которые не верят, что книжка Мука глава за главой состоит из одиноких кусков кода, которые не сопровождаются доооолгой разъяснительной работой ДО и подрооообным разъяснением кода ПОСЛЕ.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 15.01.2012, 20:40
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 12  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
rectangle - значение этой переменной какое-то число?
Значение этой переменной - какой-то Rectangle.
Цитата:
Откуда берутся значения min max и какие они могут быть?
Вводятся руками и могут быть любыми.

Я бы посоветовал вам закрыть книгу, и начать читать сначала.

Старый 15.01.2012, 20:56
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 13  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
А за вложенные функции в реальной жизни разве руки не отрывают?
Меня больше заинтересовало вот это.
Zebestov - вы говорите про данный кусок кода или имеете ввиду что-либо другое? Если про данный, очень интересно знать, чем не устравивает Вас такая запись, и почему Вы так не стали бы писать ???
Имхо к примеру обычная фабрика

Код AS3:
function manager(i:int):AllDefinedClass {
 
   const a:Number = someGetNumber (i)  // метод с длинными рассчетами 
   const b:int = someRandomX();  // метод возвращающий рандомное число для x координаты
   const def:AllDefinedClass = new AllDefinedClass( a , b );
   return def;
}
Ведь удобнее писать так, нежели ВСЕ утилитные методы встроить внутрь.

ТЬфу, мне кажется дошло про что речь шла про
Код AS3:
 function():void {  function():void {} }
Тогда вопрос снят
__________________
Марк Tween

Старый 15.01.2012, 21:36
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 14  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал вам закрыть книгу, и начать читать сначала.
Уже второй раз перечитываю - надеюсь вы не правы)

Старый 15.01.2012, 21:48
Vektor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vektor Найти все сообщения от Vektor
  № 15  
Ответить с цитированием
Vektor
 
Аватар для Vektor

Регистрация: May 2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 219
Записей в блоге: 1
Читать это дело хорошее и нужное, но надо и код писать, пока сам не уведешь результат написанного, можешь вообще нечего не понять.

P.S – Да, если хочешь заниматься программированием начинай помаленьку изучать английский, пригодится поверь.
__________________
Книги и желание лучшие учителя.


Последний раз редактировалось Vektor; 15.01.2012 в 21:57.
Старый 15.01.2012, 22:01
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 16  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
В том и проблема - никакой практики в Колин Муке до 7 главы... -

Старый 15.01.2012, 22:04
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 17  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Колин Мук показывает все возможные варианты, чтобы мы в будущем, были готовы ко всему
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 15.01.2012, 23:21
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 18  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
По Муку нельзя учиться программированию. Это вообще говоря, не "учебник", в том смысле, что никаких педагогических принципов в нем и в помине нет. Это больше похоже на справочник, да еще и прошитый бесконечными перекрестными ссылками ("бла-бла-бла... так, ну это мы рассмотрим позже страниц через 200, а пока бла-бла-бла").
Если Вы понимаете основы программирования, базовые концепции, имеете общее представление о языках, то по Муку можно изучать, "как это делается в АС3". Если бы реально каждая главка содержала учебный проектик, это был бы учебник. Но изучать программирование с нуля по Муку это, по-моему, бесперспективное занятие. Слишком много теории, которую невозможно удержать в голове "с нуля" без практики. Но, когда основные терминологические моменты становятся понятны, Мук очень полезен своим дотошным объяснением того, как что работает. Вот только.. надо чтобы было это "то, что работает". В этом плане, безусловно, было проще поколению ас2 изучать ас3 по Муку. А вот с нуля...
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 16.01.2012, 00:03
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 19  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Цитата:
В этом плане, безусловно, было проще поколению ас2 изучать ас3 по Муку
+100500. Так и есть. Прогить* в кадрах на ас2 ( не думая о неудачном ооп ) было проще на порядок и разбираться было легче - тем, кто первый раз зашел в мир программирования, однако поняв некоторые концепции ас2, и сделав хотя бы пару серьезных проектов на нем, перейти на ас3 было проще в разы. Лично я перешел по Муку, ну как сказать, мне хватило 1й и 2й главы ( помоему ) где только зарождались концепции ООП, а дальше я читать просто не стал, достаточно было справочника ну и пары вопросов на форуме, хотя в ас2 я уже писал в классах по большей части к этому времени.
__________________
Марк Tween

Старый 16.01.2012, 22:59
Pronoob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Pronoob Найти все сообщения от Pronoob
  № 20  
Ответить с цитированием
Pronoob

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 31
А с чего начинать)? И уж думаю, прочитав четверть и оставив перед запуском программы - моей первой! ну правда не моей...) две главы бросать не стоит? Просто здесь спрашивал с чего начинать - посоветовали Колина

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.