Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.02.2002, 21:25
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 81  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
2RFMitrio:
зря ты так - програмирование - это очень даже творческая работа
кстати, специальность в универе у меня такая же

2Borovik:
да, можно устроиться на нормальную работу без связей,но времени на это уйдет огромное количество,а жить и кушать бананы хочется уже сейчас
просто я знаю действительно талантливых ребят,которые целиком и полностью отданы своему делу(программирование),но без связей на нормальную работу устроиться не могут.
__________________
хорошо плачу талантам


Последний раз редактировалось Novikoff; 24.02.2002 в 21:29.
Старый 25.02.2002, 18:19
OverLord вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverLord Найти все сообщения от OverLord
  № 82  
OverLord
 
Аватар для OverLord

Регистрация: Jan 2002
Адрес: Necropolis
Сообщений: 248
Цитата:
Оригинал написал(а) Novikoff
да, можно устроиться на нормальную работу без связей,но времени на это уйдет огромное количество,а жить и кушать бананы хочется уже сейчас
просто я знаю действительно талантливых ребят,которые целиком и полностью отданы своему делу(программирование),но без связей на нормальную работу устроиться не могут.
а вот и не правда! Устроиться на нормальную работу можно абсолютно также, как и на блатную...
Кстати, ничего нет хуже блата в дизайне - чаще всего такому человеку приходится заниматься самой грязной, автоматической и бездумной работой, а отказаться он от неё просто так не может...
И ещё про "талантливых ребят". Я тоже знаю массу таких "талантливых ребят", которые целиком и полностью..., но никто и никогда их не возьмёт на работу по собственной воле, потому что одно дело - "талантливый", а другое - сказали - сделал. И дело даже не в способностях, а в отношении к делу.

Старый 25.02.2002, 20:12
Novikoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Novikoff Найти все сообщения от Novikoff
  № 83  
Novikoff

Регистрация: May 2001
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 760
Отправить сообщение для Novikoff с помощью ICQ
2OverLord:
если ты неплохой специалист и устраиваешься по чьей-то рекомендации ,то будешь выполнять нормальную работу за нормальные деньги,а вот если без рекомендаций,то здесь все гораздо хуже - все хорошие места в первую очередь предлагают своим
ЗЫ:тот случай,когда приводят полного профана и говорят "Он будет здесь работать" не рассматриваем
ЗЗЫ:отношение к делу у них тоже серньезное ,просто не хватает именно протекции
__________________
хорошо плачу талантам

Старый 18.07.2002, 20:52
windows вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для windows Найти все сообщения от windows
  № 84  
windows
[+] варез

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 18
Между прочем...

...в швейцарии за знание одного языка программирования зарпла...а...а...пчхи...та минимум $8000 в месяц!!!
__________________
читать книги, слушать Моцарта, ловить рыбу

Старый 18.07.2002, 21:23
sts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sts Найти все сообщения от sts
  № 85  
sts
алкаголик и придурок
 
Аватар для sts

Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
Цитата:
Оригинал написал(а) windows
минимум $8000 в месяц!!!
тебя об манули

Старый 18.07.2002, 21:42
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 86  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162

Старый 18.07.2002, 21:51
Modest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Modest Посетить домашнюю страницу Modest Найти все сообщения от Modest
  № 87  
Modest
[+3 23.04.07]
 
Аватар для Modest

Регистрация: Aug 2001
Адрес: Питер
Сообщений: 308
Отправить сообщение для Modest с помощью ICQ
забавно читать старые топики.. сколько бреда.. сколько пафоса.. сколько глупости .. :-))))) мне было приятно перечитать этот флуд
__________________
Кто понял жизнь тот не торопится...
Раньше я думал что плохо вижу, теперь вижу что плохо думал......

Старый 19.07.2002, 03:22
uri-uri вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uri-uri Найти все сообщения от uri-uri
  № 88  
uri-uri

Регистрация: May 2002
Адрес: Ростов-на_Дону
Сообщений: 542
Топик о том, как на РУСИ (...варианты...) нам жить холосо.
Я например - дизайнер. Это я сам себя так называю - на самом деле я профессиональный архитектор - о чем говорит мой диплом. Скока себя помню - всегда рисовал ручками. В эпоху развитого соц-ма взбрело в голову придумывать компутер для архитектора (времена ИСМ-4 ~ в районе 1985-87г.) - 2 года потратил, жена ушла... Придумал: OS - графическая среда с интуитивно понятным интерфейсом. Распределенная ассоциативная система с параллельной обработкой инициируемой пришедшими данными (вместо 1 проца). Компьютер, изначально являющийся "зародышем" - (загрузочная программа - не эквивалент, полный эквивалент - развитие организма из ДНК), принтер, позволяющий в процессе "жизни" печатать компьютеру недостающие микросхемы и путем протяжки присоединять их к электродам и еще многое, многое другое. Потом забросил к черту, никому это не нужно было. А ручками рисую до сих пор... И время от времени встечаю свои идеи в разработках японцев компьютеров 6-го поколения... и проч. У себя в городе известен, как полиграфический дизайнер. Достаточно популярен. Если отбросить личные амбиции - мог бы и сейчас зарабатывать по $1000 в месяц. Но залез во Флэш. Сейчас делаю первый сайт - и за дизайнера, и за программера. Получаю массу положительных эмоций. Заказчик практически оплачивает мое самоизучение Web-программинга, прельщенный моим уровнем дизайна. Получаю правда почти на порядок меньше, чем в полиграфии. Но, какого черта я в это влез, если это дешевле? Думаю, тут как в спорте - нужно брать высоту и поднимать планку. Деньги - не главное, главное получать удовольствие от процесса творчества. Тогда наверняка научишся такому, что клиенту не жалко будет расстаться с деньгами. А дизайн это или программирование - не столь важно. Кстати - учась на архитектурном, я купил из интереса 2-х томник "Архитектура вычислительных систем". Только потом понял, что понятие архитектура имеет не только строителное значение. А конкуренция - если ты отдаешся любимому делу на 100% - будешь специалистом, к которому всегда будет очередь клиентов. Блатата-же не оправдает требований и свалит в государственные структуры.
__________________
Uri-Uri


Как могут существовать вещи, которые никогда не случаются?
Измена мира к лучшему!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.