Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.12.2002, 18:38
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 11  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
Thumbs up а я что я ничего... как пройти в библиотеку?

2 jevudric:
мне показалось что он пытался просто понять уровень твоих знаний вот и здавал вопросы... порой спрашивающий видит проблему не в том в чем она реально существует. А ты на него как на врага народа! Он же на знает уровня твоей подготовки вот и начал тебя пытать с азов. Лана, проехали! а насчет самоутверждения ТУТ.. хи хи смешно...


Так, теперь по делу...
Сайт я твой посмотрел, честно говоря в лабиринт я поиграть не смог (как управлять???). Тыкнул мышкой, надавил на курсорные клавиши нет реакции и все, интерес пропал...
Дальше...
сам интерфейс сделан приятно, но как по моему. там не хватает завершенности. т.е. либо все предметы разбросаны по столу (тогда перспектива не выдержана) либо они просто висят в воздухе, тогда не понятно где и как и опять же виды у объектов разные (одни анфас, другие в 3/4 оборота). Мне кажется нужен какой нть фон (стол или коллаж в стиле).
А Особенно раздражает надоедливый КРАСНЫЙ круг дергающийся вверх вниз! Подчеркиваю - не шарик, а круг!!! Т.е. у шара должен быть блик. тень. полутень, рефлекс (вторичное отражение света на шаре от поверхности стола). Да и тень мягко говоря непохожа на тень. К тому же если предметы лежат на поверхности стола то тень должна сдвигаться в плоскости поверхности. а не просто вверх вниз. Насыщенность тени тоже должна убывать при удалении шара от поверхности. Ну и самое наверное главное - скорость движение и реализм прыгучести. Шар должен падая увеличивать скорость от нуля (в верхней точки) до поверхности, затем отскакивать со скоростью почти равной скорости при ударе и замедлять свою скорость при движении вверх. Ну и частоту прыжков сделать поменьше, да и цвет помягче. Ни и славно было бы чтобы шарик попрыгав, медленно останавливался (как настоящий).

Но! это моё субъективное впечатление от странички. так что прошу не обижаться и не пинать меня ногами!

Успехов!
__________________
Max.

Старый 10.12.2002, 18:48
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 12  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
По умолчанию а и еще косячок...

тени у тебя градиенты от черного к белому, а надо от черного Alpha=100 до черного alpha=0
кроме того в разделе О компании где пленка с текстом а ссылки на разделы в виде рассыпаных шариков када подводишь курсор к шарику вспыхивает Baloon с названием раздела, а када отводишь от шарика гаснет. Так вот у меня например, видно что ты не отцепляешь этот Ballon а просто делаешь ему _alpha=0, в итоге у меня его видно как темноватое пятно, которое тасккается за курсором. Либо убивай его либо _visible=0

вот.
__________________
Max.

Старый 10.12.2002, 19:53
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 13  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Спасибо, что глянул... Вообщем так... На какой системе ты всё это просматривал, я хочу глянуть... А вот с визиблом я даже не знаю что делать, там такая беда у нашего кодера возникла что из за сложности кода с _visible=0 происходили какиото глюки и он пошёл другим путем. И все проблемы и недостаточная проработка с движением тени из за сложности с движением самого мяча, ты им пробовал скакать? он прыгает туда, куда тыкается мышь... и просто практически невозможный гемор с управлением линиями Безье (траектория мяча) в этом мувике полторы тысячи строчек кода... ещё столько же пришлось бы убить на тень... поэтому все там так и упростили. Что касается лабиринта... и основной сцены... Ну да это надо поправить... сцена ещё не завершена, так как там ещё будет вписан логотип и уже как то введены декорации... не знаю, всё зависит от логотипа... А лабиринт, ну там просто... кликай по светлому пятну вокруг мяча, вообще там везде можно кликать... просто (это секрет) наш кодер ненавидит кнопки из-за их несовершенности... Я здесь ничего не знаю... спорить не буду. Вообщем жду ответа. А лабиринтов там разных штук пять, проходишь один - загружается другой. Глянь может ещё глюки найдёшь...
Пасибки!!!

Старый 10.12.2002, 22:54
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 14  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Макс, слушай, а как сделать этот градиент с использованием alpha?

Старый 10.12.2002, 23:15
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 15  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Мдя!!! - как говорит Lexass.
Оказывается, это не большие яйца, а - просто - паховая грыжа!
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 10.12.2002, 23:23
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 16  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию Пошел на х... ГейТс у меня встреча!!! sergwizard

Чмо!!! С тобой не разговаривают!!! А ты вообще с флешом в реале работал? А то ссылка на твой гАСТРОНИМИЧЕСКИЙ сай безгранично убога и статична!!! Что другой нет??? Я не кодер, мать твою!!!м Я аналитик в области маркетинга и IT-специалист!!! Усохни малолетка!!! Ты достал, мудак, питерский!!! У нас и своих в Москве мудаков хватает!!!

Старый 11.12.2002, 02:13
LomC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для LomC Найти все сообщения от LomC
  № 17  
LomC

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Цитата:
в этом мувике полторы тысячи строчек кода...
ещё столько же пришлось бы убить на тень...
поэтому все там так и упростили
посмотрел на 1500 строк кода, однотипные повторяющиеся куски, использовать функции не пробовали ?
помогает .
и при чем тут тень, а ее средствами только флаша без скриптов реализовать нельзя чтоли?


а так все работает, тормозов не наблюдается

Старый 11.12.2002, 03:30
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 18  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Ох, LomC…. Зачем ты его дразнишь? Тем более, без его позволения. Сейчас и ты окажешься плохим мальчиком казанским, ущербным и неженственным. Ты же видишь, как товарища колбасит. Как его плющит. А ты такие слова употребляешь – "функции". Еще про 1500 строк кода упомянул..... Вот увидишь, - в следующем посте будет уже 2000 строк кода. У него с каждым постом количество растет. (Хотя, там от силы 400 наберется, а если головой делать, - то и в сотню уложиться можно).
Зачем ты так? Ты же прочитал все его посты? Это он вначале кричал, что он веб-разработчик и уже много лет в "e-business-е", а сейчас он – "аналитик" и "специалист", и вовсе даже не кодер.
Так что давай, уйдем отсюда подобру-поздорову. А то вернется товарищ с ущемленной грыжей, наберет в рот дерьма, размахнется и плюнет во всех, кто здесь окажется.
Поберегись!!!
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 11.12.2002, 04:47
Geo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Geo Посетить домашнюю страницу Geo Найти все сообщения от Geo
  № 19  
Geo
 
Аватар для Geo

Регистрация: Jul 1999
Адрес: Russia, MSk
Сообщений: 185
Цитата:
...там такая беда у нашего кодера возникла что из за сложности кода с _visible=0
Цитата:
...просто практически невозможный гемор с управлением линиями Безье
Цитата:
...ещё столько же пришлось бы убить на тень...
Цитата:
..просто (это секрет) наш кодер ненавидит кнопки из-за их несовершенности
а потом я побывал на сайте....

ну нельзя же так над людьми издеваться, я же по ночам в сети... соседи ведь милицию могут вызвать....
спасибо друг, это настоящий шедевр, побольше бы таких сайтов. Думаю
тогда бы кривая самоубийств резко пошла бы на спад.
то что ты создал (ой простите) вы создали, и вы, и ваш кодер
необходимо хранить и оберегать , это ведь самое действенное лекарство
от депрессии.
еще раз огромное спасибо.
__________________
Thank for a question
http://www.cybergallery.ru/


Последний раз редактировалось Geo; 11.12.2002 в 04:55.
Старый 11.12.2002, 13:07
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 20  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
Thumbs down м-да...

2 jevudric:
Чертовски нелюблю хамство...
зря ты так реагируешь...
очень неприятный осадок остается...

__________________
Max.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.