Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 09.12.2002, 02:21
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 1  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию Sos!!! неизвестный глюк...

Господа, кто сталкивался с подобной проблемой:
При загрузке сайта (flash), неслабо сдобренного программированием (actionscript) - порядка 1000 строк кода, голым (стандартным 5-м эксплорером)... ОНЫЙ ВИСНЕТ!!!
Удивительно то, что при установке родного Macromedia Player-а сайт просматривается великолепно в любом браузере (Netscape, Opera, любая версия IE). Ну, меня это не удивляет... Ибо програмные сайты в стандартном IE, и не только... Просто НЕ РАБОТАЮТ!!! НО ЧТОБЫ ВИСЛИ........ ((
Встречался ли ктонить с подобной проблемой???? И можно ли её победить или узнать о причине, вызывающей зависание!!!

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!

Старый 09.12.2002, 11:32
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 2  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
По умолчанию насчет зависания было.

как тоя баловался с Некст и Привиус Фраймс(NextFrame PrevFrame) ну и ошибся в написании кода(разместил не там где нужно) так при запуске комп сразу вис(при этом не было стандартного соообщения что плеер может загрузить комп по самое нехочу=)
так вот он вис без предупреждения(надо сказать что только под виндами 9х на 2000 и ХР все нормально, просто висла сама програма и не хотела закрываться=)
понимаю это не по делую но случай чем то схож=)

Старый 09.12.2002, 20:40
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 3  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
Благодарю за ответ... он, конечно, не в тему, но... Расскажу предисторию, этот баг я отловил, случайно!!! Винда крякнула... (с кем не бывает...) Ну после переустановки я решил протестировать сайт: загрузка страницы с винта вешала IE, НО... Есть замечательное НО... В сети IE всетаки предложил мне установить FlashPlayer... Вот я голову и ломаю... Кстати, если ты имеешь возможность протестировать сайт в разных системах загляни: www.art2k.narod.ru Там висит только FLASH версия пока... без всяких HTML страниц... но это временно... Посмотри... может вообще не стоит париться по ЭТОЙ проблеме... Особенно, если учитывать, особенно если учитывать, что HTML будет полюбому!!!

Заранее СЕНКС!!!

Старый 10.12.2002, 02:30
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 4  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Сначала давай уточним, о чем мы говорим: о Flash Player(e) или о Flash plug-in для браузера. Это разные вещи. Плееры – это FlashPla.exe (Flash 5) или SAFlahPlayer.exe (Flash MX), а плагины - Swflash.ocx и Flash.ocx, соответственно.
Ты переустановил винды, а - значит – и IE. Он стал у тебя без плагина. Ты напряг его смотреть свой swf. Он может просмотреть его и без плагина. Особенно, если swf состоит в основном из графики и tween анимации. Но, если в нем достаточно ActionScript(a), то выполнение этого скрипта браузер, за неимением плагина, перекладывает на виртуальную java машину. И хотя AS похож на JS, это все-таки не одно и то же. Запросто может быть и зависание.
Но ты же сам говоришь, что когда ты смотрел свой сайт в онлайне, IE запросил инсталляции плагина. Если ты его установишь, - никакого зависания не будет.
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 10.12.2002, 03:48
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 5  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
... Наверное не трудно догадаться, что я веб-разработчик и меня не интересует, то как Я САМ МОГУ ИЛИ НЕ МОГУ ПРОСМАТРИВАТЬ веб-узел, а меня беспокоит возможность зависания при просмотре сайта посетителем... И я довольно детально описал проблему!!! В офф-лайне при просмотре сайта с винта IE вешается... При просмотре в вебе, а именно там его будут смотреть посетители IE предлогает установить конечно же Plug-in для браузера!!! И про код я писал!!! Он занимает 1000 строк!!! И меня беспокоит возможность зависания браузера, так как я не держу более двух систем на компе!!! И интересовался я встречался ли кто-то с такой проблемой? Или может это не есть проблема и браузер повиснет только в том случае, если не сможет обратиться с запросом на сайт Макромедиа? А это невозможно, так как сайт с винта кроме меня никто никогда не увидит!!! Так что я с трудом понимаю на кой ..... дорогой sergwizard писал мне так и не прочитав внимательно о моей проблеме!!! Если был не прав, уж извиняйте!!!

Старый 10.12.2002, 04:36
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 6  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Цитата:
Так что я с трудом понимаю на кой ..... дорогой sergwizard писал мне так и не прочитав внимательно о моей проблеме!!!
Потому и писал, что некий jevudric задал вопрос в форуме. А я, как мне кажется, могу на его вопрос ответить. Для того форум и существует.

Нет, дорогой jevudric, судя по тому, что вы пишите и как вы пишите, очень трудно догадаться, что вы веб-разработчик.
Цитата:
Удивительно то, что при установке родного Macromedia Player-а сайт просматривается великолепно в любом браузере (Netscape, Opera, любая версия IE).
Есть замечательное НО... В сети IE всетаки предложил мне установить FlashPlayer... Вот я голову и ломаю...
Ну как после этих фраз можно догадаться, что это написал человек, считающий себя веб-разработчиком.

Цитата:
.... и меня не интересует, то как Я САМ МОГУ ИЛИ НЕ МОГУ ПРОСМАТРИВАТЬ веб-узел, а меня беспокоит возможность зависания при просмотре сайта посетителем...
Если тебя это не интересует, то зачем пишешь о том, что ТВОЙ IE виснет, когда грузишься с ВИНТА?
Кстати, хотелось бы узнать, что же произошло, после того как IE предложил установить FlashPlayer? Потому как, если проблема исчезла, - значит, проблема была в отсутствии Flash plug-in. Но, если IE продолжает виснуть, то проблема – в кривости установки windows и IE в частности.

ЗЫ. При просмотре твоего сайта, у меня ничего не висло. Хотя и торчком не вставало.
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 10.12.2002, 08:28
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 7  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
спасибо за информацию... прошу больше меня не беспокоить, а в форум пишу, потому что мне не стыдно за пробрешины в знаниях и хочу УСЛЫШАТЬ ТОЛКОВЫЕ ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ!!! А, пардон, яйцами мерится ни с кем не собираюсь... Всё равно мои больше... ... видел я твою поделку... Да, чистый и аккуратный код, но это всё...
Прошу sergwizard БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
Я ПИШУ И СПРАШИВАЮ НЕ У ТАКИХ КАК ТЫ!!! ТЫ НИКОМУ НЕ МОЖЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ!!! ТЫ УТОЛЯЕШЬ СВОИ АМБИЦИИ ИБО ТЫ УЩЁРБЕН...
Удачи тебе на этом поприще!!!

Старый 10.12.2002, 11:56
Max N Chubin_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max N Chubin_ Найти все сообщения от Max N Chubin_
  № 8  
Max N Chubin_
 
Аватар для Max N Chubin_

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 720
Отправить сообщение для Max N Chubin_ с помощью ICQ
Thumbs down эк народ разборки устроил...

хе хе...
2 sergwizard:
ишь, как тебе полную пазуху то напихали...
я было подумал поучавствовать в разборе полетов, а потом глянул и решил что не стоит...
а то тоже под раздачу попаду...

Как говорила Шапокляк - "Кто людям помогает, - тот тратит время зря!"
__________________
Max.

Старый 10.12.2002, 12:48
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 9  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Опаньки!!
Да, Max, ты – как всегда – прав. Ну, наверное, у тебя опыту побольше чем у меня, и ты сразу можешь отличить нормальных членов форума от ЧЛЕНОВ С БОЛЬШИМИ ЯЙЦАМИ. А я еще теряюсь. За это и получил по самые небалУйся.
Теперь, впредь буду спрашивать: "Дяденька, дяденька, можно Вас побеспокоить? А можно и я на этот вопрос отвечу? Ну, пожаааалуйста.....".
Или лучше сразу спрашивать о величине яиц?
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 10.12.2002, 18:06
jevudric вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для jevudric Найти все сообщения от jevudric
  № 10  
jevudric

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 19
По умолчанию ... :)

Макс, ну ты что... обалдел чтоль... Он чем то помог??? Ну если он помог, то я китайский летчик... Или я просил объяснить отличие плеера от плагина... Да ведь нет... А если человек хочет повыпендриваться, то зачем это делать перед людьми, которые просят о помощи... Я бы ему, может, и не ответил бы... Но только у меня тоже амбиции... Да и с какой стати, я буду позволять человеку имеющему намного меньше опыта в e-business-е позволять подобные финты... Я три года работаю IT-шником... Работал в Agam-е, когда им Aport принадлежал, потом в "Деловых Консультациях Москвы" рулил начальником отдела маркетинга. 5 лет занимался графикой. Нда... экономист аналитик не может быть профессиональным веб-мастером. Да я и не стремлюсь это опровергнуть! И меньше всего хочется, что форум для людей увлеченных дизайном и анимацией преврашался в место, где люди пытаются самоутвердится. И я не являюсь веб-мастером сайта www.art2k.narod.ru я всего навсего арт директор этого проекта. Ты бы лучше просветил меня по поводу моей проблемы. Может чем посоветовал... ... спасибо, что не ввязался в разборку... Удачи!!! Кстати, зацени сам сайт!!!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.