Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.02.2015, 13:12
Kaliostro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kaliostro Найти все сообщения от Kaliostro
  № 1  
Ответить с цитированием
Kaliostro

Регистрация: Feb 2015
Сообщений: 1
По умолчанию Оптимальный способ вращения "объемного" изображения

Всем доброго времени суток.

У меня такая проблема, мне нужно создать класс для вращения (в любой из плоскостей x, y или z) “объемного” изображения. В текущей моей задаче, нужно открывать "створки" “жалюзи”.

Я нашел вот такой пример:
http://wonderfl.net/c/68N4

И переделал его для своих нужд (пример в прикрепленном архиве, класс TriangleShapeTransformer). Получилось хорошо, все вращается красиво и т.д. Но, при больших картинках, fps падает с 60-ти до 40 (и это на достаточно сильной машине). Причем падает даже если не вращать, просто потому что объекты находятся на экране.
Попробовал упростить и повращать просто картинку (одну грань), на базе той же реализации (пример в прикрепленном архиве, класс TriangleImageTransformer). Стало чуть лучше, но, все равно, fps падает до 50-ти.

Мне кажется, я что-то упускаю и все тоже самое можно сделать проще. Возможно создается слишком много элементов на сцене. Плюс я так и не понял как происходить скалирование в том примере и забил его просто как маджик_намбер.

Пример класса, где я создаю все элементы и помещаю на сцену, а также картинки, которые я использую, я также добавил в прикрепленном архиве (класс Foo, картинки boder и front, а также уже увеличенная front2).

Был ли у кого-то опыт решения такой задачи? Как можно реализовать это проще и менее "затратно"?
На данной задаче, падение fps для меня очень критично, потому что дальше, за "жалюзи", должна будет открываться большая анимация...

TriangleTransformers.zip

Старый 06.02.2015, 18:52
mikhailk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mikhailk Найти все сообщения от mikhailk
  № 2  
Ответить с цитированием
mikhailk
 
Аватар для mikhailk

Регистрация: Nov 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2,236
Вот тут некоторые трюки есть. Примеры, конечно, старые, но может чего пригодится.
http://xitri.com/2008/05/14/2d-3d-an...-in-flash.html

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.