Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.07.2007, 21:12
_Nickromant_ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _Nickromant_ Найти все сообщения от _Nickromant_
  № 1  
Ответить с цитированием
_Nickromant_
 
Аватар для _Nickromant_

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 59
По умолчанию 5 вопросов (разработка он-лайн стратегии)

Разрабатываю он-лайн игру на Flash’e (я заметил, что тут каждый 2ой у кого постов меньше 100 он-лайн игру делает :-) , наверно хочется людям творить, видимо и я оказался не лучше), в ходе работы возник целый ряд вопросов:
1) Про б/д:
Игра подразумевается стратегической, посоветуйте что лучше использовать для хранения инфы о игроках и о мире, если для хранения информации о игроках XML использовать достаточно удобно, то для описания мира (к примеру 100х100 * 5, то есть 10000 клеток у каждой клетки около 5 параметров) уже становится проблематично, может есть более рациональное решение.
2) Про серверную часть:
На чем лучше писать серверную часть?
Начал писать на PHP, возникла проблема не могу заставить его изменять и создавать XML файлы, посоветуйте литературу, где это подробно описано, сам найти не чего не смог.
Попутно вопрос, когда делал клиентскую часть, то пытался заставить Action script создавать и изменять XML самостоятельно, не получилось, как это сделать, просто интересно.
3) Про безопасность:
Я хочу сделать клиент для игры, что бы игрок не загружал графическую часть каждый раз. Как защитить *.swf файлы от декомпеляции, ведь если получится декомпелировать файл который обращается к серверу, то можно записать из б/д или считать все что угодно.
4) Про сокет сервер:
Так как игра не будит динамичной, я так понимаю он не нужен, так ли это?
5) Про разрешение:
Как сделать чтобы, в зависимости от разрешения экрана, фильм сжимался, или растягивался, но всегда был на весь экран.

Заранее благодарю, за ответы.

Старый 24.07.2007, 01:39
BARTLEBY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BARTLEBY Найти все сообщения от BARTLEBY
  № 2  
Ответить с цитированием
BARTLEBY
[+4 02.11.07]
[+1 18.12.07]
 
Аватар для BARTLEBY

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 100
1) в массивах
2) на чём угодно только не на PHP
3) юзай SWF Encrypt
4) нужен! если игра не пошаговая
5) она и так растягивается.. посмотри =) или юзай Stage

Старый 24.07.2007, 07:45
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
_Nickromant_, по-моему вы очень плохо представляете то, что хотите сделать и как это делать. По мере выяснения подробностей желание делать игру уйдет гарантированно в ноль.

Старый 29.07.2007, 17:56
iLeon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iLeon Найти все сообщения от iLeon
  № 4  
Ответить с цитированием
iLeon

Регистрация: May 2006
Сообщений: 8
Я всего лишь новичок, и во флэше мало рублю, но вопросам могу сказать следующее:
1. Для мира нужно написать редактор карт. У меня есть простенький редактор, если нужно, вышлю, брось только вызов на мой ящик irina-bogatyrev@rambler.ru. Я его писала для своих студентов для разработки уровней для простеньких игр типа танчики, арканоид и т.п. С основой разберешься, а там добавить дополнительные параметры труда не составит.
2. Вот тут ничем помочь не могу. Не сильна.
3. Мне еще не попалось ни одного файла, который не удалось бы декомпилировать swf-декомпилером. А если его типа "встроить", например, в delphi-приложение? Попадались мне такие вещи, но технологию не знаю.
4. Не владею.
5. Можно воспользоваться командой fscommand("fullscreen",true), но тогда не забыть нарисовать в иге кнопки для свараяивания и выхода.

Старый 29.07.2007, 18:25
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 5  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Интересно, вы и в прямь считаете, что п.3 для вас актуален?
На вашем месте я бы сначало нагуглил по теме - при некотором знании албанского... поверьте, вопросы станут намного более конкретными.
Вообще тема создания навороченых игр во флеше... не айс. Сделайте лучше сначала каких нибудь пингвинов на айсберге...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.