Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 28.01.2002, 10:57
Papa Karlo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Papa Karlo Найти все сообщения от Papa Karlo
  № 1  
Papa Karlo
 
Аватар для Papa Karlo

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 480
Отправить сообщение для Papa Karlo с помощью ICQ
По умолчанию euro

Народ, а кто евро юзает? Как и в какую сторону что изменилось-то после Нового года? Интересуюсь как лично ниочень стремящийся в новый савок кандидат в ЕС

Старый 28.01.2002, 11:00
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 2  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Я юзаю Красивые бумажки Мне нравится

Старый 28.01.2002, 13:58
kolhoznik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolhoznik Найти все сообщения от kolhoznik
  № 3  
kolhoznik
 
Аватар для kolhoznik

Регистрация: Nov 2000
Сообщений: 200
Бумажки красивые, это точно. Только монетки не очень. А стремиться к евро не надо. Когда евро ввели за евро давали 1.14 US$, а сейчас 0.86 US$.


Alex

Старый 28.01.2002, 16:26
whiteagle вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для whiteagle Посетить домашнюю страницу whiteagle Найти все сообщения от whiteagle
  № 4  
whiteagle
 
Аватар для whiteagle

Регистрация: Mar 2001
Адрес: whiteagle.net
Сообщений: 743
Отправить сообщение для whiteagle с помощью ICQ
бумажки мне сильно напоминают голландские гульдены. кто видел тот поймет.
а монеты дрянь. 1 и 2 евро разваливаются если их хорошенько стукнуть (вчера проводил эксперимент), все монеты меньше 10 центов уже "старые". самы качественные монеты - 50, 20 и 10 центов. а бумажки тоже истреплются бысто, тонкие какие-то...
__________________
"Трудное детство...
килобайтные игрушки..."

Старый 28.01.2002, 16:34
shuba вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для shuba Найти все сообщения от shuba
  № 5  
shuba

Регистрация: Oct 2000
Адрес: SPb
Сообщений: 274
а разве в каждой стране не свои монеты? мне казалось что только бумажки одинаковые а монетки у всех разные? или я что-то путаю?
__________________
Пива НЕТ

Старый 28.01.2002, 17:10
kolhoznik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolhoznik Найти все сообщения от kolhoznik
  № 6  
kolhoznik
 
Аватар для kolhoznik

Регистрация: Nov 2000
Сообщений: 200
В каждой стране у монеты одна сторона одинаковая во всей Европе, а другая у каждой страны своя. А вот насчёт гульдена не согласен, в Голландии сегодня евро единственная официальная валюта, те кто гульден не видели, в магазинах его уже не увидят.


Alex

Старый 28.01.2002, 17:14
Papa Karlo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Papa Karlo Найти все сообщения от Papa Karlo
  № 7  
Papa Karlo
 
Аватар для Papa Karlo

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 480
Отправить сообщение для Papa Karlo с помощью ICQ
Мда, похоже что это большая туфта и физически, и экономически Слишком уж все по советски разукрашивали: "все с энтузиазмом...", "все с оптимизмом...", а держиться оно на соплях - в одной стране какой нить министр че ни так ляпнул, у миллионов людей упал личный капитал, зарплата, пенсия... Ни к добру это

Старый 28.01.2002, 20:06
whiteagle вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для whiteagle Посетить домашнюю страницу whiteagle Найти все сообщения от whiteagle
  № 8  
whiteagle
 
Аватар для whiteagle

Регистрация: Mar 2001
Адрес: whiteagle.net
Сообщений: 743
Отправить сообщение для whiteagle с помощью ICQ
2kolhoznik: я имею ввиду пока гульден в ходу был. 50 гульденов очень похожи на 50 евро (по цветам), 10 гульденов почти такие же как 5 евро. Похожие голограмки в почти тех же местах...

о монетах: самые качственные в плане исполнения (качество металла) из тех что я уже видел - немецкие. Сделаны на совесть. А вот итальянские - вообще фигня..

2Папа Карло: да я не сказал бы что такая уж туфта. Мне кажется что европейцы (когда научатся без калькулятора обходиться) от всего этого значительно выиграют...
__________________
"Трудное детство...
килобайтные игрушки..."

Старый 28.01.2002, 20:09
Vaicartana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Vaicartana Найти все сообщения от Vaicartana
  № 9  
Vaicartana
 
Аватар для Vaicartana

Регистрация: Jun 2001
Адрес: Блага
Сообщений: 483
Отправить сообщение для Vaicartana с помощью ICQ
"Однажды Пталомед придумал деньги.
Глупый, у нас на Итаке давно эту тегомоть изобрели...." (С) Одисей

Когдато небыло денег и их придумали, т.к. ходить и расплачиваться золотом очень неудобно.
Затем изобели деньги бумажные, т.к. государство не могло обчеспечить всех даже серебром.
Потом появились всякие счета в банках и эл. визы.
И вот теперь попытка объеденить влюту, сделать ее универсаальной.
Чтож история показывает, что самоя стойкая мера обмена обычно обладает какими то уникальными свойствами - либо она самая ценная(кстати когдато железо ценилось ГАРАЗДО больше золота) либо государство, которое использует эту меу обмена как то выделяется над остальными.
__________________
Трудно быть одному и ждать рассвет, как спасенье....

Старый 28.01.2002, 23:06
energy@work вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для energy@work Найти все сообщения от energy@work
  № 10  
energy@work

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Германия / Mannheim
Сообщений: 118
10 € 4emto smachiwayut na 10 rub. wremen CCCP
__________________
Не так страшны русские танки, как их пьяные экипажи...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.