Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.05.2016, 22:41
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 31  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
А я смотрю, Starling - классная штука! Они вдохновлялись технологиями из Flash при создании всех своих продуктов. Сейчас этот фреймворк насколько актуален? Ещё у них под JS ветка на TypeScript, вроде на AS3 очень похоже.

Да, кстати, ещё вопрос по производительности. На чистом AS3 моё приложение начинало неслабо притормаживать при большом количестве объектов на сцене (вот примеры 1 и 2). Об этом я писал на форуме ранее, и после полного рефакторинга кода я получил неслыханную прибавку к производительности (тормоза почти исчезли). Но всё же если увеличить тот предел, дающий тормоза, раз в 5-10, то ситуация уже упрётся в потолок возможностей Flash - просто память будет переполнена. Если я этот код переделаю под Starling, то графика уже будет целиком исполняться на GPU? Производительность увеличится?

Старый 29.05.2016, 02:43
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 32  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Не знаю писали ли, но как по мне Phaser для веб, который как раз на pixi работает, покрывает вообще полный набор игродела. Тут тебе и звук, и загрузчики , и дисплей лист, и локалГлобал - и все принятые нами фишки из флеша. Так что удобно - и миграция минимальная.
Там по-моему в новых версиях даж extend удобоваримый добавили. А уж если дождаться ecma6 поддержки классов на всех браузерах - то о флеше можно смело забывать.
__________________
Марк Tween

Старый 29.05.2016, 12:12
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 33  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Хотя вот распаковал свой старый IPA — а там SWF внутри. Возможно я ошибаюсь.
Из-за запрета Apple на загрузку кода в приложении, из SWF вырезается весь код и остаются только ресурсы.
Но если поискать в файле Payload/%app name%.app/%app name%, то можно найти весь байткод из swf, так сказать, в девственно неизмененном виде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
А уж если дождаться ecma6 поддержки классов на всех браузерах - то о флеше можно смело забывать.
... если сильно нравится AS2.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 29.05.2016, 12:24
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 34  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Но если поискать в файле Payload/%app name%.app/%app name%, то можно найти весь байткод из swf…
Ага, т.е. ошибаюсь и все по сути так же, как и на Android.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 29.05.2016, 13:08
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 35  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
а для браузеров они исключение сделали?

Старый 29.05.2016, 13:40
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 36  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Не в курсе как сейчас, но до недавнего времени, все браузеры под iOS (кроме Сафари), довольствовались тем что дают, никаких своих движков и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Ага, ничего не поменялось.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 29.05.2016, 13:55
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 37  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
хм, гугл же так гордился скорострельностью своего html парсера. Видать прогнулись

Старый 29.05.2016, 16:22
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 38  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от in4core Посмотреть сообщение
Не знаю писали ли, но как по мне Phaser для веб, который как раз на pixi работает, покрывает вообще полный набор игродела. Тут тебе и звук, и загрузчики , и дисплей лист, и локалГлобал - и все принятые нами фишки из флеша. Так что удобно - и миграция минимальная.
Там по-моему в новых версиях даж extend удобоваримый добавили. А уж если дождаться ecma6 поддержки классов на всех браузерах - то о флеше можно смело забывать.

Насколько он хорош, есть ли примеры именно приложений, а не игр под phaser?

Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение

... если сильно нравится AS2.
Блочная видимость переменных не помешала бы в AS3.

Старый 31.05.2016, 13:30
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 39  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
alatar - понимаешь ли, конечно типизация наше все, но как по мне обертки типа TypeScript - это извращение, так как в итоге это все равно пережимается в чистый ЖС, причем довольно криво. Если бы TypeScript - был как отдельный язык, поддерживающий все браузеры - другое дело.

Alex626 - каких приложений ? Чем игры отличаются от приложений? Ничем. У Фазера есть особенность = дохрена всего понапихано, если пользоваться только дисплей листом, сделать ( в 10 строк ) похожий на as диспатчер - то писать все точно так же. Нахрен выкеньте из головы примеры на StateManager и прочее на нем.
__________________
Марк Tween

Старый 31.05.2016, 14:09
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 40  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
in4core —понимаешь ли, конечно классы наше все, но как по мне, обертки типа AS2 — это извращение, так как в итоге, это все равно транслируется в чистый AS1

Добавлено через 2 минуты
А к чему этот пассаж был? Сам JS является таким же языком, разные версии которого не поддерживаются всеми браузерами.

Добавлено через 3 минуты
P.P.S. И как язык может поддерживать браузеры, может все таки наоборот?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.