Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.03.2013, 20:10
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 1  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
По умолчанию выпадающее флеш меню

Добрый день
Столкнулся с задачей внедрить выпадающее меню в страницу. И тут у меня возник вопрос - как же делать чтобы это самое "выпадающее" подменю ложилось поверх содержания страницы, находящейся под самим меню.

самый простой пример тут: https://www.redbrickhealth.com/

Мне подсказывали что это делается с js и с помощью external interface.. но ничего конкретного
Как мне сделать такое? Что мне нужно знать, изготавливая это меню во флеше?

Старый 03.03.2013, 20:30
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 2  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
На сайте из примера выпадающее меню сделано без использования флеш. Просто js+css. Я бы вообще не рекомендовал не делать выпадающее меню на флеш. Ссылки из него плохо индексируются поисковиками, пользователи без установленного флеш(или запрещенным флеш, на офисных компах такое встречается) не смогут им пользоваться, выпадающим меню на флеш не удобно пользоваться на планшетах (js обычно в браузерах на планшетах немного твикнут, когда нажимаешь на выпадающее меню выпадающий список остается открытым).
__________________
мой пустой блог

Старый 03.03.2013, 20:35
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 3  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
я показал сайт просто для примера, того что надо.
В общем задумка в том чтобы из каждого подменю при наведении мыши выпадала мини картинка. Я знаю как это сделать только в флеше.
Так все таки, как быть?

Старый 03.03.2013, 20:54
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 4  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Получается вам прийдется делать значительно более сложное меню, чем если бы вы его сразу сделали на js. Дело в том, что если положить флеш-меню поверх других элементов, то все объекты, что это флеш-меню перекрывает не будут доступны. Нельзя будет выделить текст, нажать на ссылку и т.д. Даже когда меню свернуто. Можно конечно изловчится, определять с помощью яваскрипта, когда мышь над меню и только тогда перемещать его на первый план, но, блин, а не проще ли тогда полностью на js меню сделать? Очень сложно и неоптимально получается же.
__________________
мой пустой блог

Старый 03.03.2013, 21:04
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 5  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
да дело то в том что с js я вообще не знаком. Просто планировалось сделать от меня именно это флеш меню с анимациями, а там уже дальше как то обрабатывать в js другому человеку. Мне хотелось узнать, что же нужно с моей стороны.

Старый 04.03.2013, 08:46
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 6  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Цитата:
Дело в том, что если положить флеш-меню поверх других элементов, то все объекты, что это флеш-меню перекрывает не будут доступны.
wmode : "transparent" в помощь же.
__________________
hauts.ru

Старый 04.03.2013, 14:34
pomuс вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pomuс Найти все сообщения от pomuс
  № 7  
Ответить с цитированием
pomuс

Регистрация: Sep 2012
Сообщений: 204
Hauts остается только так. Элементы под флешкой будут неактивны

Старый 04.03.2013, 14:41
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 8  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Цитата:
Элементы под флешкой будут неактивны
Да, если эти элементы перекрываются каким-либо displayObject`ом во флэшке, вставленной на страницу с параметром wmode равным "transparent". А если не перекрывает — то все нормально будет.

И да, выпадающее меню на флэше — совсем-совсем не лучшее решение, даже несмотря на то, что вы не знаете, как его сделать не на флэше.
__________________
hauts.ru

Старый 04.03.2013, 15:15
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 9  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
transparent не обязательно, z-index работает и с opaque тоже.
__________________
мой пустой блог

Старый 05.03.2013, 09:58
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 10  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Все таки настоятельно еще раз настоятельно порекомендую сделать меню не на флеш, а на css (js вообще не нужне)

Наберите в гугле css menu - миллпон вариантов
Вот пример http://nettuts.s3.amazonaws.com/819_...emo/index.html

на ксс это сделать очень просто, к css классу нужно дописать расширение :hover и все свойства будут применяться для объекта на который наведена мышь

Код AS1/AS2:
myItemClass:normal { height:30px;}
myItemClass:hover {background:url(myimg.jpg) top left);
	height:300px;
	/* здесь ссылка на картинку и увеличение размера*/
}

Ну а для флеша, как уже сказали, wmode : "transparent"
Но этого действительно не стоит делать на флеше
__________________
...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.