Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 01.03.2013, 22:31
b_ear вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_ear Найти все сообщения от b_ear
  № 11  
Ответить с цитированием
b_ear

Регистрация: Nov 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Отправить сообщение для b_ear с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DaFive Посмотреть сообщение
вот спасибо. это пожалуй очень полезно, сдвинуло меня с мертвой точки. Но по прежнему остается проблема, NativeProcess поддерживается только в среде выполнения AIR... как я понял из документации.

Я делаю приложение Вконтакте, а там я пока не понял можно делать на этой платформе или нет. В любом случае, менять среду не хотелось бы. Я оставлю этот вариант на самый крайний случай.
Моя среда выполнения FlashPlayer 11.2. Пока что вижу только вариант с SharedObject из реально возможных.

прочитал что можно подключать библиотеки swc и таким образом делать аналог технологии NativeProcess, пока не разобрался что к чему.

Старый 01.03.2013, 22:43
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 12  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Приложение AIR, которое запускается на компьютере пользователя и online-приложение вконтакте, по-моему совсем разные вещи.
А зачем вам привязка к компьютеру, если вы можете уверенно ассоциировать пользователя приложения с его логином вконтакте? о_О
__________________
мой пустой блог

Старый 02.03.2013, 00:15
b_ear вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_ear Найти все сообщения от b_ear
  № 13  
Ответить с цитированием
b_ear

Регистрация: Nov 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Отправить сообщение для b_ear с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
А зачем вам привязка к компьютеру, если вы можете уверенно ассоциировать пользователя приложения с его логином вконтакте? о_О
да я уже думал что не совсем точно задал вопрос, более точно он звучит так....
я хочу в своей игре избежать факта, который присутствует во многих играх и не только вконтакте - миллионы мультов (разных аккаунтов с одного компа и от одного человека). я хочу уметь это если не запретить то по крайней мере видеть их количество и как то блокировать. вот чтобы этих мультов видеть мне и нужен подобный механизм. возможно есть другие способы это отследить? не считая SharedObject конечно, этот способ я уже взял в разработку.

Добавлено через 9 минут
PS: немного поменял первый пост, теперь он звучит более точно)

Старый 02.03.2013, 03:38
Nooob вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nooob Найти все сообщения от Nooob
  № 14  
Ответить с цитированием
Nooob
 
Аватар для Nooob

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 319
Сервер при авторизации к нему генерирует session_id и сохраняет его для этого пользователя в базе данных, при любом запросе на сервер отправляется session_id который прислал сервер для клиента, сервер сравнивает session_id который прислал клиент с тем что записан у него последним безе данных. если с этого пользователя было несколько обращений к серверу, то валидным будет только последняя авторизация.

Старый 02.03.2013, 11:39
b_ear вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_ear Найти все сообщения от b_ear
  № 15  
Ответить с цитированием
b_ear

Регистрация: Nov 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Отправить сообщение для b_ear с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nooob Посмотреть сообщение
Сервер при авторизации к нему генерирует session_id и сохраняет его для этого пользователя в базе данных, при любом запросе на сервер отправляется session_id который прислал сервер для клиента, сервер сравнивает session_id который прислал клиент с тем что записан у него последним безе данных. если с этого пользователя было несколько обращений к серверу, то валидным будет только последняя авторизация.
этим ты решаешь другую задачу, чтобы нельзя было запустить 2 окна (2 сессии) одного аккаунта одновременно, а исходная задача состоит в том чтобы отследить разные аккаунты с одного компа, так называемых мультов.

Старый 02.03.2013, 13:49
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 16  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "мультами", но я точно могу сказать что один компьютер на двоих - вполне нормальное явление.
__________________
...вселенская грусть

Старый 03.03.2013, 18:54
b_ear вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_ear Найти все сообщения от b_ear
  № 17  
Ответить с цитированием
b_ear

Регистрация: Nov 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Отправить сообщение для b_ear с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gloomyBrain Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Вы имеете ввиду под "мультами", но я точно могу сказать что один компьютер на двоих - вполне нормальное явление.
да один на двоих это бывает. но когда человек запускает по 20 окон и при том одновременно.... это уже как то НЕ нормально.
Но я не хотел бы обсуждать этот вопрос в данной теме, тут речь идет про то как отследить подобные нарушения в FlashPlayer 11.2 ActionScript 3.0. если будет такой механизм, дальше я уж разберусь, два это человека или один нарушитель)

Старый 03.03.2013, 19:07
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 18  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Доступа к аппаратке у вас не будет. Никак не будет. Даже не заморачивайтесь. У вас приложение в браузере, политика безопасности запрещает иметь доступ к аппаратке компьютера.

Отследить два одновременных запущенных окна можно с помощью LocalConnection. Так, например в TimeZero делают, если мне не изменяет память. Работает, кажется, даже если в разных браузерах запускать. Но все равно легко обходится - заводим несколько учетных записей системы, правая кнопа мыши на браузере, запустить от имени пользователя.

Можно так же поиграться с SharedObject, но, точно так же обходится запуском от другого пользователя, да и вообще, легко в википедии почитать, где хранятся SharedObject и стереть их, или делать с ними что хочешь.

Никакой более крутой защиты не придумаешь. Точка.
__________________
мой пустой блог

Старый 04.03.2013, 03:42
b_ear вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_ear Найти все сообщения от b_ear
  № 19  
Ответить с цитированием
b_ear

Регистрация: Nov 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Отправить сообщение для b_ear с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iflamberg Посмотреть сообщение
Доступа к аппаратке у вас не будет...
но все же, если никому особо не говорить что применены какие то способы отслеживания, а потом просто раз в месяц закрывать аккаунты мультов, я думаю на 90% данную проблему закрыть можно.
к этому еще нужно добавить знание операционной системы, ip адреса, еще каких то особенностей которые все же есть в System и Capabilities.
мне кажется пытаться сделать чтото подобное все равно надо. иначе совсем беспредел начинается.
ну и тема пока всеже повисит, может кто найдется с решением. у меня время есть, игра еще в разработке.

В любом случае спасибо за очередную подсказку - LocalConnection. Я это учту.

Старый 05.03.2013, 10:27
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 20  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Все таки интересно, чем же sharedObject не подходит? сгенерируйте переменную Math.random и сохраните ее на сервере и в шарид обжект проверяя при инициализации.

Заюзав в ID дату возможно, в зависимости от задач, вообще обойтись без сервера.
__________________
...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.