Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.03.2012, 14:25
iceiceice вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iceiceice Найти все сообщения от iceiceice
  № 1  
Ответить с цитированием
iceiceice

Регистрация: May 2011
Сообщений: 12
По умолчанию Flash приложение на Ipad'e

Здравствуйте, в кратце опишу ситуацию , на Flashe разработано приложение работающее с файловой системой и подгружающее в себя другие swf ки , под windows из swf был сдлан exe и все работает хорошо, сейчас от начальства поступила задача: загрузить приложение на ipad, тк ipad еще не приобретен решил вначале проконсультироваться какие подводные камни могут меня подстерегать.
1)ipad из коробки не знает формат swf, что нужно сделать чтобы запустить swfку?
2)приложение было разработано под Windows, не придется ли мне его сильно менять чтобы запустить на ipade, имею ввиду много ли ф-ий различаются для win OS и Mac?
3)Если я установлю Opera FULL из app store(вроде как поддерживает swf) смогу ли я запустить мою программу с ipad не делаю при этом джейлбрейк

PS Буду очень благодарен любой инфе по теме.

Старый 27.03.2012, 14:38
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
1)ipad из коробки не знает формат swf, что нужно сделать чтобы запустить swfку?
Обернуть в Air.
Цитата:
2)приложение было разработано под Windows, не придется ли мне его сильно менять чтобы запустить на ipade, имею ввиду много ли ф-ий различаются для win OS и Mac?
Всё работает под виртуальной машиной. Не могу ручаться за все, но как раз благодаря виртуальной машине не придется. Вас не должно беспокоить, под какую платформу Вы разрабатываете, в этом вся суть.

Старый 27.03.2012, 18:58
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 3  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Придется, как минимум, адаптировать под мультитач. Навести курсор, например, на планшете не получится (если мышку не подключать).
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 27.03.2012, 20:25
Dron1564 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dron1564 Найти все сообщения от Dron1564
  № 4  
Ответить с цитированием
Dron1564

Регистрация: Oct 2010
Сообщений: 69
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=176481

Старый 29.03.2012, 15:12
iceiceice вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iceiceice Найти все сообщения от iceiceice
  № 5  
Ответить с цитированием
iceiceice

Регистрация: May 2011
Сообщений: 12
Большое спасибо за ответы, сегодня было принято решение заказать планшет с предустановленной W7, придет на следующей неделе о результате работы и адаптации под мультитач отпишусь.

Старый 29.03.2012, 15:25
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 6  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
сегодня было принято решение заказать планшет с предустановленной W7
Windows 7 уже на iPadax?

Старый 29.03.2012, 18:09
Mulin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mulin Найти все сообщения от Mulin
  № 7  
Ответить с цитированием
Mulin
 
Аватар для Mulin

Регистрация: Aug 2010
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Windows 7 уже на iPadax?
Очевидно имеется ввиду планшет на семерке. У самого такой имеется

Старый 29.03.2012, 19:17
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 8  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Вроде он сам спрашивал про IPad

Добавлено через 6 минут
Меня тоже данная тема интересует. Хочу попробовать на iPhone перенести пару приложений.
Но с айфонами не разу дел не имел.
Поэтому:
1. Какой лучше купить?
2. Разлоченный или нет? Если разлоченный, то не помешает ли это в iTunes? Если не разлоченный, то на нем можно дебажить?
3. Может быть купить б/у чтобы потом не жалеть?
4. А может быть iPad? Есть ли статистика по кол-ву устройств?

Старый 31.03.2012, 02:32
XimiKDeniS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XimiKDeniS Найти все сообщения от XimiKDeniS
  № 9  
Ответить с цитированием
XimiKDeniS

Регистрация: Mar 2012
Сообщений: 58
1. Если имеешь ввиду версии(3,4) то дело цены. Если устройство, то выбор функционала. Нужна звонилка, бери iPhone , нужен iPhone без звонилки, бери iPod, нужен iPod с большим экраном, бери iPad. Если хочешь для тестирования приложений на iPhone, лучше взять iPod ибо дешевле в 3 раза, функционал упеньшается только на наличие симки.
2. Не уверен, но вроде приложению по барабану...
3. Не слышал чтобы владельцы iDevice'ов жалели о покупки.
4. См 1

Старый 31.03.2012, 05:10
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 10  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Советую под андроид разрабатывать.
Перед покупкой пойдите на оф. сайт яблочных и подпишитесь на дев. программу, заплатите сотню у.е. и получите сертификат. Да, не забудьте мак/виртуальную машину поднять, там тулза системная понадобится для создания сертификата.

З.Ы. Про "нежалеющих владельцев" порадовали, спасибо. Вот теперь будем считать что услышали
__________________
...я люблю людей!..

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.