Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.09.2013, 11:14
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 1  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
По умолчанию Наблюдается некоторый спад в количестве заказов и интереса к технологии

Кто-то подобное заметил или это просто я плохой флэшер ?
Не, ну ладно Август, для меня не сезон - пусто. Но в сентябре в скайп стучались пару раз. На странице небезизвестной бирже 4 вшивых заказа с 19 числа.
У кого как ?
Пытаюсь понять, это колебания интереса к технологии или я дурак ?

Старый 28.09.2013, 11:44
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 2  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Самоуничтожающая политика Adobe и активные действия конкурентов вполне способствуют снижению интереса к технологии. Закономерный результат. В то время как Adobe нацелилась на будущий успех HTML5 и отказалась от развития Флэша на мобилах, Юнити, как пример, выглядит все более привлекательно.
__________________
In Code We Trust

Старый 01.10.2013, 02:04
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 3  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
У меня два дедлайна, не считая основной работы. Спады периодические бывают, у меня обычно перед НГ затишье до весны.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 01.10.2013, 15:36
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 4  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
да, в плане флеша что-то тоже не особо фартит, вот по вебу отбоя нет
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 01.10.2013, 15:54
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 5  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
За лето познакомился с несколькими людьми, которые обещали огромные стеки проектов на сентябрь и дальше. Все как будто исчезли; Более того, сам пытаясь найти что-нибудь – ничего подходящего или нормального. У меня первый раз в жизни такое.

Старый 03.10.2013, 10:52
to_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для to_c Найти все сообщения от to_c
  № 6  
Ответить с цитированием
to_c
 
Аватар для to_c

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Astraport Посмотреть сообщение
Юнити, как пример, выглядит все более привлекательно.
А это вы сейчас какой Юнити имели ввиду?

Старый 03.10.2013, 21:20
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 7  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
to_c, а их много? http://unity3d.com/

Старый 04.10.2013, 12:06
expl вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для expl Найти все сообщения от expl
  № 8  
Ответить с цитированием
expl

блогер
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 1,474
Записей в блоге: 3
Цитата:
Юнити, как пример, выглядит все более привлекательно.
Насколько я знаю, на флеше под мобилки практически нельзя использовать классический API со спрайтами, мувиклипами, векторной графикой, обработкой событий и т.д. Тогда даже для плоских игр в нем нет никаких преимуществ.
Добавим сюда не быстрое выполнение кода, куда менее мощный и структурированный язык AS3 вместо C#, отсутствие дополнительных инструментов для работы с 3d.

У Unity3d один недостаток для мобилок по сравнению с flash: дорогой очень. Мы до сих пор не купили

Старый 04.10.2013, 12:27
KumoKairo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KumoKairo Найти все сообщения от KumoKairo
  № 9  
Ответить с цитированием
KumoKairo
 
Аватар для KumoKairo

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 550
Записей в блоге: 1
Цитата:
У Unity3d один недостаток для мобилок по сравнению с flash: дорогой очень. Мы до сих пор не купили
Здрасте. Там фришная версия настолько самодостаточна, что на ней вполне можно неплохо заработать. Из минусов только не кастомный сплэш скрин, но он довольно симпатичный. На мобилах гоняет без всяких виртуальных мОшин. Для 2Д вообще платить не надо - там все еще лучше. Тем более в новой версии (4.3) будет нативная поддержка инструментов для 2Д) На днях крутил в руках бету - очень здорово и просто все сделали. Из про фич в 2Д инструментах только спрайт пакер без которого нужно можно обойтись.

Вообще во фришной версии юнити можно сделать все что угодно - там слишком мощные инструменты по кастомизации. Те же шейдеры - можно написать полноценные аналоги тех, что предлагаются в про версии готовыми.

вот это, насколько знаю, сделано во фришной версии как раз. по крайней мере сплэш скрин они менять не стали)

Старый 04.10.2013, 14:52
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 10  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Насколько я знаю, на флеше под мобилки практически нельзя использовать классический API со спрайтами, мувиклипами, векторной графикой, обработкой событий и т.д. Тогда даже для плоских игр в нем нет никаких преимуществ.
Добавим сюда не быстрое выполнение кода, куда менее мощный и структурированный язык AS3 вместо C#, отсутствие дополнительных инструментов для работы с 3d.
А сотни девелоперов наплодивших кучу игр на флэше под мобилки об этом и не знали
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.