Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.07.2006, 03:35
haetorigam# вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для haetorigam# Найти все сообщения от haetorigam#
  № 21  
Ответить с цитированием
haetorigam#
 
Аватар для haetorigam#

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Prague, Czech Republic Make way for the bad guy
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для haetorigam# с помощью ICQ
Всё это происки корпораций. Это же очевидно...
__________________
/''\

Старый 14.07.2006, 10:31
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 22  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от nuran
боюсь цены на зеркалки, мобильные телефоны и прочее продиктованы далеко не их себестоиместью, никто не хочет создавать идеальную вещь задёшево, так как купив такую, потенциальный клиент уже врят-ли захочет обновлять её в ближайшее время, если не появиться что-то, координально лучше прежнего варианта
К сожалению производители пошли другим путем, а имеено уменьшением срока службы устройств. 4 года назад купил я себе Palm m130, он меня абсолютно устраивал и через 2,5 года я не собирался менять его на новые и более продвинутые модели. Но у него сег аккумулятор, который встроенный и сменить можно только в техцентре, так как в продажу они его не выпускают совсем. Звоню я в техцентр, а мне говорят, что модель старая и аккумуляторы к ней уже не поступают. Учитывая, что я купил его где-то через полгода-год после начала производства, получается что компания не закладывала 3-3,5 года на его использование, а предпологала, что я куплю другой.

На примере дешевых зеркалок, тут пробегало упоминание, что число срабатывания затворов у них в районе 10000. В инете я тоже нашел упоминаниее об этом. Но не давно Sony выпустила DSLR-A100 где заявлено уже 50000 срабатываний, но вот цена от 1000уе в сравнении с за Canon EOS 350D от 700уе (он мне кстати, после того как пару раз я "подержал" в руках, понравился) конечно не в пользу первой.

Для сравнения, я прошлым летом в отпуске за 16 дней сделал 5,5 тысяч снимков (учитывая и брак).
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 14.07.2006, 10:41
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 23  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
10000 срабатываний на отказ это нереально МАЛО
__________________
flash/flex/unity

Старый 14.07.2006, 10:41
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 24  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Цитата:
Сообщение от haetorigam#
Всё это происки корпораций. Это же очевидно...
точно точно
__________________
flash/flex/unity

Старый 14.07.2006, 11:54
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 25  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от nuran
10000 срабатываний на отказ это нереально МАЛО
Имеется ввиду не на отказ, а на то, что затвор будет срабатывать именно заданое время. Но 10000 действительно не та цифра, пробежался по инету еще раз и выяснил, что для данного уровня зеркалок значение в районе 30000 (про профессиональные говорят что 100-150 тысяч).
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 14.07.2006, 14:48
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 26  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Думаю, для затвора имеет большое значение, как ты его будешь использовать. Наверняка одиночные снимки вырабатывают ресурс гораздо меньше, чем если включить непрерывную съемку (около 4 кадров/с) и держать несколько минут. Кстати, какой ресурс затвора у продвинутых компактов кто-нибудь знает?

Цитата:
Сообщение от iNils
К сожалению производители пошли другим путем, а имеено уменьшением срока службы устройств
не все. Приведу в пример всё тот же свой S2 IS. Около месяца назад он пролетел 8 метров с 2-я попутными ударами и падением на бетон. Я шел собирать осколки, поднимаю - цел, объектив не выдвигается. Пришел домой, включил, толкнул объектив - подергался и заработал! Попробовал поснимать - работает! Ни 1-а система не отказала. Позже, забирая его из ремонта, я узнал, что у него было срезано 2-е шестеренки, сломана направляющая, перекошена линза и повреждена плата питания. Вот и думай, какой ресурс был в него заложен, если он мог функионировать с такими поломками

Старый 14.07.2006, 15:23
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Ion
какой ресурс затвора у продвинутых компактов кто-нибудь знает?
У них электронный затвор
Цитата:
Сообщение от Ion
не все.
Ты должен понимать, что это не показатель. Мой палм, за год до отказа тоже рухнул на пол и корпус разлетелся. После склейки нормально работал дальше. Речь идет о среднестатичтическом отказе, а не об отказе конкретной модели в конкретной ситуации (мне вобще не понятны суждения об всех экземплярах одной модели, на основании одного неудачного экземпляра. брак есть везде). Урони ты скажем несколько под другим углом, все могло быть иначе. А лишение возможности смены аккумулятора через короткий срок было спланировано заранее.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 14.07.2006, 16:16
dedsky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dedsky Найти все сообщения от dedsky
  № 28  
Ответить с цитированием
dedsky
[+6 16.03.11]
 
Аватар для dedsky

Регистрация: Jul 2004
Адрес: от Москвы до самых до окраин
Сообщений: 172
Офигенный аппарат Canon 30D в плане рессурса (заявлено 100 тыс. срабатываний) да и в остальных планах (только стоит от 1.5 кило за тушку).
Кстати по поводу работоспособности, я в своё время прыгал с парашютом, был случай, приземлялся после разгончика почти плашмя, на шлеме висела видюха SONY (цифра, какая - не помню). Землю я копал этой камерой: 2-3 мм алюминиевая площадка для камеры в узел, шлем раскололся, объектив камеры вывернуло с мясом (была привинчена широкоугольная линза). Самое интересное, что камера продолжала снимать. Мой позвоночник (C1, C2, C3) потом собирали в склифе. Смысл в том, что любую технику можно очень "удачно " уронить и она будет работать, а можно поломать включив аппарат c неснятой крышкой объектива.

Старый 14.07.2006, 19:36
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 29  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Цитата:
Сообщение от iNils
Урони ты скажем несколько под другим углом, все могло быть иначе
я ведь специально сказал, что в объективе были выведенны из строя 4 детали, т.е. его конструкция заведомо была избыточной - рассчитаной на работу без некоторых элементов

Старый 14.07.2006, 21:03
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 30  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Незнаю сколько срабатываний сделает моя, но в инстркции написан срок годности 7 лет.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.