Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.07.2006, 01:42
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 11  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от E.Q.
товарищ __i правильго заметил на счет умения.
А помимо умения пользоваться камерой нужно еще и знать что и как фотографировать.
И это не завист от типа камеры (сабж).
Тем не менее ни кто не сидит во флеш 5 (единицы не в счет), а использует новый флеш 8, дающей больше возможностей. И если ваш сосед с навороченной зеркалкой делает хуже снимки, чем вы компактом, то представляете, что бы с тем фотоаппаратом могли бы творить вы?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.07.2006, 01:50
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 12  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Разве компакты - давно забытое старое. Да, многие не дотягивали до нормального уровня. Но теперь вполне набирают обороты, по крайней мере некоторые.

Лично я доволен своим, и единственное чего не хватает - ручного фокуса, но это единственное.

И на счет упомянутой вспышки: стараюсь не очень часто использовать.

Старый 13.07.2006, 02:58
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 13  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iNils
Основное различие между компактами и зеркальным фотокамерам не только в самом зеркале, а в матрице и ее размерах. Я не про мегапиксели, а про физическую площадь самой матрицы. Чем больше площадь, тем меньше шума.
Это точно. Правильны размерчик этак 36 мм .
Хотя при любительской съемке - в маленьких фотках не заметно.
Фотографировать можно было и "сменой", причем некоторым удавалось делать неплохие фоты. Но весь вопрос в том, что снимать. К примеру, если снимать портрет, то сравнивая фотки сделаные одним фотоапаратом, но с разными типами объективов можно увидеть обалденые отличия - при прочих равных условиях, с одним объективом получается супер, с другим - полная лажа. Собственно цена объектива тут не единственно важная величина. Но надо знать, что ты хош, как и чем это получить.
Я тут поинтересовался техническими характеристиками конкретных матриц, так вот меня сильно удивило, что даже в дешевых матрицах заложены очень не плохие возможности, но параметры фотоаппарата практически никогда не дают задействовать их на 100%. В компактах и некоторых зеркалках запихнут убогий проц с не удачным матобеспечением, да еще и не правильной цветопередачей, что кстати, может не отражать цена - в общем, кидалово в порядке вещей.

Старый 13.07.2006, 10:36
kayama вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kayama Найти все сообщения от kayama
  № 14  
Ответить с цитированием
kayama
 
Аватар для kayama

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для kayama с помощью ICQ
Casio Ex-750z - размер с стандартную пачку сигарет - на мой взгляд внутри содержит максимум всего, на что способны компакты..
Есть похожая Сонька, но я забыл модель((((

Старый 13.07.2006, 13:29
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 15  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Цитата:
Сообщение от iNils
Тем не менее ни кто не сидит во флеш 5 (единицы не в счет), а использует новый флеш 8, дающей больше возможностей. И если ваш сосед с навороченной зеркалкой делает хуже снимки, чем вы компактом, то представляете, что бы с тем фотоаппаратом могли бы творить вы?
не обязательно. У меня, как правило, нет ни времени на смену объективов, ни места для них в рюкзаке. Поэтому, принципиально юзаю компакт

Старый 13.07.2006, 13:32
E.Q. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для E.Q. Посетить домашнюю страницу E.Q. Найти все сообщения от E.Q.
  № 16  
Ответить с цитированием
E.Q.
 
Аватар для E.Q.

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 424
Отправить сообщение для E.Q. с помощью ICQ
Всетаки главное - возможность постоянно носить камеру с собой.
Вот только малый вес немного в ущерб...

Старый 13.07.2006, 21:08
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 17  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Я тут давеча выбирал что мне купить из компактов... Перебрал уйму вариантов, обложился литературой, вобщем - мрак! И все же уяснил себе одно - качество изображения НЕ ЗАВИСИТ напрямую от того, компакт это или не совсем компакт. Производители словно сговорились: к примеру делают фотик с потрясным качеством изображения, шум минимальный, отношение размера матрицы к ее разрешению максимально, но.... объектив полное г....о, или наоборот - оптика отличная, функциональность как у хороших зеркалок, но разрешение матрицы низкое и она шумит как лес во время грозы! Вывод напрашивается - производителю не выгодно выдерживать сразу все параметры на высоте, иначе кто тогда будет брать ту же зеркалку, да и по стоимости она не будет сильно отличаться от компакта. В общем сам я решил взять или IXUS 750, либо Optima 10, как компромис конечно. У кого есть лучшие варианты, подскажите. Учитывается все в купе, и пиксели и функциональность и , конечно же, уровень шума. Особых профессиональных запросов ,ясное дело, нет. Как говорил Прутков, нельзя объять необъятное

Старый 14.07.2006, 01:00
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 18  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Не бери Иксус, у него плохая эргономика! Я его юзал пару раз и оба раза мне его хотелось держать пинцетом, ибо мелкий и скользкий - ухватиться не за что и нужно держать 2-я руками

Старый 14.07.2006, 01:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 19  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от flash33
Перебрал уйму вариантов, обложился литературой, вобщем - мрак! И все же уяснил себе одно - качество изображения НЕ ЗАВИСИТ напрямую от того, компакт это или не совсем компакт. Производители словно сговорились: к примеру делают фотик с потрясным качеством изображения, шум минимальный, отношение размера матрицы к ее разрешению максимально, но.... объектив полное г....о, или наоборот - оптика отличная, функциональность как у хороших зеркалок, но разрешение матрицы низкое и она шумит как лес во время грозы! Вывод напрашивается - производителю не выгодно выдерживать сразу все параметры на высоте, иначе кто тогда будет брать ту же зеркалку, да и по стоимости она не будет сильно отличаться от компакта.
А что вы хотели? Допустим у производителей есть качественный товар за > 1000 уе. Они хотят войти в сегмент в >800 и <1000. Они берут и урезают у текущей версии какие то качества. Только каждый выбирает свое. Одни оптику, другие процессор, третьи экономят на софте. Это вам не мультимиллиардный Microsoft, который может себе позволить скинуть цену ниже себестоимости XBox (и потратить полмиллиарда на рекламу), чтобы отвоевать сегмет рынка, без ухудшения качества.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 14.07.2006, 02:38
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 20  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
боюсь цены на зеркалки, мобильные телефоны и прочее продиктованы далеко не их себестоиместью, никто не хочет создавать идеальную вещь задёшево, так как купив такую, потенциальный клиент уже врят-ли захочет обновлять её в ближайшее время, если не появиться что-то, координально лучше прежнего варианта
__________________
flash/flex/unity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.