Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.06.2003, 03:46
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 1  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
По умолчанию Большой, мохнатый компьютер! :)

Хочу себе комп покупать... не сейчас, но все же скоро, и вот прицениться хотел... поскольку с полгода был выбит из новостей компьютерного барахла, то даже незнаю чего брать
залез на 3D Mark сайт, там говорят что Атишные видяхи рулят.
почитал результаты тестирования процов в россии за последние 3 месяца - говорят что Пень самый стойкий пень в мире.
Позвонил знакомым в рашу, говорят что креативовские звуковухе просто бесподобны.
на монитор мне обсолютно наплевать, главное чтоб 17 дюймов было, да и ладно, а вообще на Вьюсоник глаз положил.
Винты некому было советовать, так что я нашел для себя самым подходящим Вэстерн Диджитал из специальной серии на 200 гигов.
в общем вот:
--------------------------------
CPU-> Intel Pentium 4 3.06 GHz Socket 478 512kb cache (533MHz) $240.98 (inc)$283.15
RAM-> 512 MB PC3200 DDR $47.13 (inc)$55.38
SCREEN-> Viewsonic G773-17" $290.00 (inc)$340.75
HDD-> Western Digital Caviar 2000JB Special Edition 200.0 Gb (UDMA100, 7200rpm, 8.9ms,2mb, 512Mbits/s) $144.07 (inc)$169.28
GRAPHIC-> Sapphire Radeon 9700 Atlantis 128Mb DDR, AGP 8x, DVI, S-Video $150.71 (inc)$177.08
CD-RW-> Teac CD-W548E (IDE, 48r48w16rw, 2mb, internal) $42.56 (inc)$50.01
DVD-ROM-> Asus DVD-E616 (IDE, dvd 16x, cdrom 46x, 512kb, internal) $26.81 (inc)$31.50
MOTHERBOARD-> around (inc)$200
--------------------------------
значек бакса заменяет значек фунта стерлинга, (inc) означает включая налог.
посоветуйте крутух деталей, а?
мне для професииональной работы с графикой, ну и для насилования Флэша на полную катушку, и кочно же для для игр и еще хотелось бы знать какой графический планшет стойт брать... если вообще стоит.
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 10.06.2003, 09:56
Shuma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shuma Найти все сообщения от Shuma
  № 2  
Shuma
eXtreme

Регистрация: Feb 2003
Адрес: на берегах Невы.
Сообщений: 673
Отправить сообщение для Shuma с помощью ICQ Отправить сообщение для Shuma с помощью AIM Отправить сообщение для Shuma с помощью Yahoo
Я бы порекомендовал посмотреть на Иямовские мониторы. У нас стоит. Сам на нем работал и остался доволен. (но, может быть, на оценку ещё и mac повлиял?)
Vision Master Pro 514
__________________
Feel The Flow!


Последний раз редактировалось Shuma; 10.06.2003 в 10:01.
Старый 10.06.2003, 12:10
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 3  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Ну для того, чтоб флэшу на полную юзать думаю хватит и более пониженной конфигурации.
А вообще, мне твой выбор нравится, вот только насчет икры я сомневаюсь, может просто потому что последний кавиар у меня лет семь назад был и трещал так что стол вибрировал, в последнее время использую Seagate.
Ati - верный выбор для разработчика, хотя истинные геймеры его постоянно лажают, я не фанат игр, поэтому не могу ничего сказать об этом, но для рендеринга мой Radeon меня вполне устраивает.
Планшет - это на любителя. У меня обычный Wacom, вполне устраивает, да и использую его не часто.
А вот насчет Ииямы Shuma прав - rulez.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 10.06.2003, 12:56
Shuma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shuma Найти все сообщения от Shuma
  № 4  
Shuma
eXtreme

Регистрация: Feb 2003
Адрес: на берегах Невы.
Сообщений: 673
Отправить сообщение для Shuma с помощью ICQ Отправить сообщение для Shuma с помощью AIM Отправить сообщение для Shuma с помощью Yahoo
По части планшета я согласен с Dimonius`ом. Wacom рулит. Поддерживает все основные функции. Да и стоит в пределах.
__________________
Feel The Flow!

Старый 10.06.2003, 13:52
Techmaker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Techmaker Найти все сообщения от Techmaker
  № 5  
Techmaker
"человек"
 
Аватар для Techmaker

Регистрация: Nov 2002
Адрес: +-
Сообщений: 1,807
звук я бы тебе тоже креатив посоветовал...

креатив лив или круче (но это я думаю тебе непонадобится)
только к надо к ним и хорошие колонки или аудио сюстему

я ливом доволен звук ну вообщем почти идеальный....
есть звуковые эфекты при ней с драйверами (EAX)
птдержка 5.1 (6)
можно даже музыку писать....

ну а более высокие по характеристикам звуковухи преднозначены для тех кто специализируется на музыке...
__________________
flash it

Старый 10.06.2003, 14:18
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 6  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Да SB Audigi 5.1 - это круто.

Только мне пришлось еще усилители подключать и пять колонок ставить.

Теперь вот дивидюхой наслаждаюсь. Класс!!!
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 10.06.2003, 21:53
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 7  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
дело в том, что по тестам Вестерн рулит, да и размерчик при такой скорости НЕХИЛЫЙ в то время как Сигады на 200гиг тока 5400 дают, а мне это быдет заметно, люблю знаете-ли быструю дефрагментацию, да и вообще... только буфер толще у сигейта, а так Вестерн рулит. У моего знакомого, Квантиум стоит, ух он и пердеть...
а какую мамку посоветуете к процу? тока чтоб подстать..
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Старый 11.06.2003, 11:29
Boyler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Boyler Посетить домашнюю страницу Boyler Найти все сообщения от Boyler
  № 8  
Boyler

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 204
Мамка ASUS однозначно! Правда дорогая!
А на счет монитора! У меня дома SAMSUNG SyncMaster 757 DFX по моему рулез!
Разрешалово - 1280х1024 - до 100 МГц частота мерцания экрана!
Для меня минимум 85 Гц т.к. 75 уже видеть начинаю

Это так сказать среднестатистический вариант цена-качество!

СОНЬКИ они ведь дорогие!

Хотя не отрицаю что мог и ошибится в своем выборе!
__________________
Чайник Я!!! Но не надолго...


Последний раз редактировалось Boyler; 11.06.2003 в 11:31.
Старый 11.06.2003, 11:37
Sanya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sanya Посетить домашнюю страницу Sanya Найти все сообщения от Sanya
  № 9  
Sanya
 
Аватар для Sanya

Регистрация: Dec 2002
Адрес: : : в СПб.
Сообщений: 718
Отправить сообщение для Sanya с помощью ICQ
По умолчанию GRAPHIC-> Sapphire Radeon 9700 Atlantis 128Mb DDR, AGP 8x, DVI, S-Video $150.71 (inc)

ASUS AGP-V9560/TD 128MB, TV-Out, DVI, AGP-8X <nVIDIA GeForceFX 5600> = $220
или попроще
ASUS AGP-V9520 Video Suite 128MB, TV-Out, Video-In, 2 DVI, AGP-8X <nVIDIA GeForceFX 5200> = $125

FX - новьё, и гамесы новые требуют

HDD 180Gb WD 1800BB = кэш 8Мб, 7200rpm, 8.9avg. seek. = $164
__________________
«Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным».
(М. Энбер Эшенбах)

Старый 12.06.2003, 01:08
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 10  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
Эхх... асус я брать не стану... хороший он, но если можно взять лучшие почти за ту же цену... то я лучше возьму атишку
а что такое ЭФ ИКС я незнаю, расскажи плиз.
еще, что скажете про пень и амд? кто круче по соотнашению цены и качества? и если амд, то есть-ли что-либо круче гигобайтовской мамки для него?
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.