Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.08.2010, 14:36
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 111  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
не, ты не троечник — ты диссидент
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 20.08.2010, 14:39
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 112  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Ты отличник? =) если да (как я понял да) — ты не поймешь...
Я выражаюсь как отличник?))
В разные периоды я был разным, не важно это, факт в том что судить о человеке по его оценкам сейчас нельзя.

KirAmp, я бы вам поставил два за такой пустой аргумент. Училка молодец.

Старый 20.08.2010, 14:41
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 113  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
Я выражаюсь как отличник?))
В разные периоды я был разным, не важно это, факт в том что судить о человеке по его оценкам сейчас нельзя.
Ну по крайней мере не понять, что речь идет не об образовательных учреждениях, — это вполне в духе отличника
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 20.08.2010, 14:45
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 114  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере не понять, что речь идет не об образовательных учреждениях, — это вполне в духе отличника
Мда? Вроде бы уже как две страницы все хвалятся своими результатами в школе и гнобят преподавателей в вузах. Мб мб...

Старый 20.08.2010, 14:45
KirAmp вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от KirAmp
  № 115  
Ответить с цитированием
KirAmp
Banned
[+4 10.07.10]
[+1.4 10.08.10]
[+1 20.08.10]

Регистрация: Jul 2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 229
Отправить сообщение для KirAmp с помощью ICQ
Bgg
когда была "тема" "паскаль", я ее поправлял через слово.... я программирование знаю куда лучше чем эта женщина. Но разумеется последнее полугодье 11 класса она выбрала пакет ms office.... я не понимаю таких людей, которые учат отдельной *****-программе из очень узкой сферы

Старый 20.08.2010, 14:49
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 116  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну, забавный момент, кстати ещё был у меня:
В школе, в 11 классе я писал ЕГЭ по информатике и был единственным человеком в городе, кто полностью справился с частью С.
У меня, по-моему, было 3 ошибки: одна ошибка в части B - либо что-то напутал, либо чего-то не понимал, и 2 ошибки в части А: в вопросах А1 и А2, которые по идее должны быть самыми простыми во всём ЕГЭ. Вопросы были из разряда "сколько информации потребуется чтобы записать число в n системе исчесления, если умножить его на 2 и перевести в k-ую". Дак вот хрен его знал, сколько, но ответил я неправильно, в отличии от 95% остальных учащихся, и вроде из за этого мне сильно покоцали "выходной" балл, там был какой-то рейтинг что с заданием, с которым справились все, а ты не справился - снимают много, а справился - наоборот добавляют мало.
В итоге, я не очень учил курс информатики, однако оказался лучшим программистом на егэ в городе. Забавно, правда?
А ещё забавней другое: я занял первое место по программированию на районе и поехал на город: писал там олимпиаду - она проходила "написал программу, отправил ехе на сервер и он его тестирует, тесты по памяти и по скорости, ну и результату, конечно". Дак вот по соседству со мной сидел пацан, который открыл bash.org.ru и читал свежие цитаты, минут по 10-15, каждый раз когда выполнит задачу минут за 5, в которую я только вчитывался минут 10. Может, это было сделано чтобы не палится что он назубок знал все задачи и решения, чтобы не было придирок - как так за полчаса из трёх он сделал все задачи, но если это и так то цель очевидна: победители городской олимпиады идут в любой универ на бюджет без вступительных. А может он просто ориентировался в тех задачках, в которых программирование состояло из перекатки алгоритма - из поиска в графе в код с теорией вероятности какой-то. Короче, вся олимпиада состояла из "придумай алгоритм по дискретной математике и переведи его в код", без творчества и полёта мысли, как впрочем, почти все, меня это расстраивало.

Но не о том речь, речь о том, что наверняка этот парень на ЕГЭ пошел на информатику - ЕГЭ обязательно было писать всем чтобы поступить, даже по результатам олимпиады - и при этом он не справился полностью с частью С в ЕГЭ, где в одном задании нужно было написать что-то вроде базы данных.
И вот спрашивается про учебу - какой результат у меня, а какой у остальных, "накачанных по учебному плану".

Старый 20.08.2010, 15:04
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 117  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
Мда? Вроде бы уже как две страницы все хвалятся своими результатами в школе и гнобят преподавателей в вузах. Мб мб...
и шо ) мой пост "не о школе" в ответ на пост "не о школе" — дейтвительно ) как тут угадать )
та ладно — флейм/развлекаемся
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 20.08.2010, 16:33
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 118  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
alexcon314

Всё просто, нужно учиться лишь тому, что тебе самому интересно или просто пригодиться в будущем, принесёт какуюто пользу. А высвобожденное время от прогулов и раздолбайства на предметах с "ненужным хламом" лучше тратить на какие нибудь приятные вещи.
Если ты знаеш, что получаемые тобою знания тебе не пригодяться, то и учиться этому дальше глупо, разве нет ?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 20.08.2010, 16:51
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 119  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Psycho Tiger, понимаешь, когда ученик начинает сам решать для себя "вот это я должен знать как отче наш, а это мне ни к чему" ему можно переводиться в преподы . Только в случае с первоклассником это идиотизм, согласен? Вот и все.
Ну, а с преподом-программмистом твоим.. хм. Тут не буду спорить. Это частности. В противоположность можно примеров привести.. да ни к чему, ясно это все.
Цитата:
И вот спрашивается про учебу - какой результат у меня, а какой у остальных, "накачанных по учебному плану".
Да ты не горячись)). Мы все знаем, что ты любишь учиться сам.
Я ж так и сказал: чем париться 5 лет, невмоготу посещать вуз, есть ненавистные дисциплины, лучше все это бросить и попробовать что-то другое, а не то есть опасность стать раздолбаем )). Но если не бросаешь - держись.

Цитата:
Если ты знаеш, что получаемые тобою знания тебе не пригодяться, то и учиться этому дальше глупо, разве нет ?
В случае с работой это звучало бы так: Если ты знаеш, что выполненная работа не принесет никаких дивидендов, то и работать дальше глупо, разве нет ? Только вот работу нельзя разделить: это я хочу и буду, а это нет. А с учебой это катит. Вот в чем разница. Потом, на работе, будет трудно. Не, ну если вы имеете работу, которая вам позволяет "высвобожденное время...ратить на какие нибудь приятные вещи", вопросов нет.


Последний раз редактировалось alexcon314; 20.08.2010 в 16:59.
Старый 20.08.2010, 17:40
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 120  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Скорость изучения в остновном зависит от:
  1. владеете ли вы уже какими нибудь языками программирования
  2. вас обучают или вы учитесь самостоятельно
  3. желание выучить

Во первых нужно знать, что в программирований нет конечной точки изучения, даже если вы станете мего мозгом, написавшим с трилион самых различных программ, вы всёравно будете узнавать/открывать для себя что-то новое.
Главноое, чтобы называться программистом, обязательно нужно:
  1. Понять сам принцип программирования
  2. Знать хотябы с десяток базовых команд
  3. Уметь юзать такие элементарные вещи как переменные, циклы, массивы, условия.
Это какбы нулевой уровень и учиться довольно быстро, ну может максимум - месяц. Изучив данные пункты, вас уже можно будет назвать программистом.

Ну а дальше начинаете расти, делаете проекты всё сложнее и сложнее с самыми различными задачами, читаете хэлп и другую литературу (это обязательно), набираетесь опыта, расширяете свои познания. Повторюсь - конечной точки изучения нету, а это значит, что и ответить конкретно на ваш вопрос впринципе невозможно.
Жуть :-) Я могу называться программистом :-) Мда, не сказал бы, ну да ладно. Все что вы перечислили
  1. Понять сам принцип программирования
  2. Знать хотябы с десяток базовых команд
  3. Уметь юзать такие элементарные вещи как переменные, циклы, массивы, условия.
я могу :-)))

Спасибо за развернутый ответ, здесь это редкость.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
vflexible, весь твой эпос из поста #84 я умножаю на ноль простым ответом:
Ну хорошо, не еще один — просто язык программирования, и что?
Ты сомневаешься, кто еще так делает помимо меня? хм... дай подумать... практически все?

alexcon314, хороший вопрос — опередил =)

Tails, главное не забыть пункт перед первыми тремя:
0) надо иметь/развивать алгоритмическое мышление и любить программирование вообще.
Согласен :-)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
vflexible, можно поинтересоваться?
Вы создали эту тему почти 2 месяца назад, на форуме зарегистрировались и того раньше. Имеете 28 (на 19.08.2010 г. 11:44.) сообщений, причем 27 из них в этой же теме.
В теме с вами общались разные люди, в том числе и обладающие неплохим опытом в профессии и в жизни. Вы услышали достаточно серьезных замечаний и не очень, такова уж специфика флейма, кого-то ваша манера общения начала раздражать, раздражаться начали и вы, судя по последнему посту.
А теперь вопрос: что, за два месяца так ничего другого и не пришло в голову?
Ибо, если бы вы, наконец, перешли уже от слов к делу, можно было бы ожидать ваших постов в тематических разделах (не во флейме). Впрочем, необязательно, конечно. Какого рода помощи вы еще ждете от форума, совершенно не понятно.
Я сразу же перешел от слов к делу, прочел Мука и решил пока переключиться на HTML + CSS, кстати листал тут в магазине книжку по JavaScript синтаксис очень похож, понятно что они на одной спецификации основаны но чтоб настолько :-)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.