Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.06.2010, 14:27
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 31  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Ну значит пока буду следовать прежнему плану (в плане документации по AS).

Следующей книжкой будет Мук "AS2 Основы" тем более что я ее уже купил :-) за практически даром.

Старый 23.06.2010, 14:28
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 32  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Тут поспорю. За месяц можно. Есть тому примеры. И вообще учится на хелловордах нет смысла, а вот сразу в работу с головой - продуктивнее
А можно пример? мне не приходит ничего на ум…

Цитата:
А еще можно по с++ что-нибудь почитать. Страуструпа для новичков не советую, но основы можно.
С С++ я был бы по осторожней. Это очень сильно нагруженый парадигмами язык, не говоря уже о различных его интерпритациях от платфомры-к-платформе. Если нету опыта в программировании, то го стоит учить, если есть у кого спрашивать вопросы, и кто может разжевать кое какую информацию.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.06.2010, 14:39
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 33  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
А можно пример? мне не приходит ничего на ум…
Я выше писал про коллегу своего (3d- моделлер). Он сделал игрушку (пазл) за месяц и продал на FGL (что-то в районе 1 тыс уе)
Т.е. приятное+полезное)
Не сказать, конечно, что он стал профи, но основы работы с массивами (сортировка пазлов) всякими событиями и.т.п. он получил.
Сейчас уже пишет скрипты на maxScript, хотя раньше боялся их).

Мне самому, в далёком 2002 году пришлось выучить as2, буквально, за 2 недели на реальном горящем проекте..
Другое дело, что я до этого кодил на плюсах, дельфи и ассемблере.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 23.06.2010, 15:10
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 34  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Я выше писал про коллегу своего (3d- моделлер). Он сделал игрушку (пазл) за месяц и продал на FGL (что-то в районе 1 тыс уе)
Т.е. приятное+полезное)
Да, ты прав, я что то привык к большим проектам, забыл про мелкие.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 23.06.2010, 15:45
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 35  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
vflexible план должен составить более опытный человек или группа товарищей. Я так яву учил. Мне дали список что нужно уметь и знать. Большой такой) Месяца два я учил, читал, пытал хелловорды и мучал вопросами своих более опытных коллег.

Мелкие задание мне давали конечно, но они не в счет. В итоге тебе дают задания и ты сразу пишешь нормальный код, не изобретая велосипедов и не задавая глупых вопросов на форумах. Задумываешься уже о архитектуре своего приложения. А не о технических аспектах. Подзабыл - подглядел.

У метода "разберусь в процессе" есть множество недостатков. Это значительно дольше. Есть шанс найти неудачное решение, которое в последствии поломает проект и придется переделывать. Не факт, что вы сделаете в конце концов.

Вот флеш я учил в процессе. Яве меня учили по системе. По опыту могу сказать: система решает. И это понятно) правда часто стоит денег и не так весело.

А вот где взять план обучения - не подскажу) сам флеш изучал методом тыка. отдельное спасибо этому форуму.

Старый 23.06.2010, 15:52
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 36  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Я выше писал про коллегу своего (3d- моделлер). Он сделал игрушку (пазл) за месяц и продал на FGL (что-то в районе 1 тыс уе)
Т.е. приятное+полезное)
Не сказать, конечно, что он стал профи, но основы работы с массивами (сортировка пазлов) всякими событиями и.т.п. он получил.
Сейчас уже пишет скрипты на maxScript, хотя раньше боялся их).

Мне самому, в далёком 2002 году пришлось выучить as2, буквально, за 2 недели на реальном горящем проекте..
Другое дело, что я до этого кодил на плюсах, дельфи и ассемблере.


Мне больше веб проекты интересны, хотя бы потому что рисовать я не умею а в игрушке там графика нужна.

Что такое FGL?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от proxiServer Посмотреть сообщение
vflexible план должен составить более опытный человек или группа товарищей. Я так яву учил. Мне дали список что нужно уметь и знать. Большой такой) Месяца два я учил, читал, пытал хелловорды и мучал вопросами своих более опытных коллег.

Мелкие задание мне давали конечно, но они не в счет. В итоге тебе дают задания и ты сразу пишешь нормальный код, не изобретая велосипедов и не задавая глупых вопросов на форумах. Задумываешься уже о архитектуре своего приложения. А не о технических аспектах. Подзабыл - подглядел.

У метода "разберусь в процессе" есть множество недостатков. Это значительно дольше. Есть шанс найти неудачное решение, которое в последствии поломает проект и придется переделывать. Не факт, что вы сделаете в конце концов.

Вот флеш я учил в процессе. Яве меня учили по системе. По опыту могу сказать: система решает. И это понятно) правда часто стоит денег и не так весело.

А вот где взять план обучения - не подскажу) сам флеш изучал методом тыка. отдельное спасибо этому форуму.
Ну так как более опытных товарищей в программировании на ActionScript нету остается только метод тыка :-)

Старый 23.06.2010, 16:01
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 37  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
vflexible ну видимо так, Вам виднее

Старый 23.06.2010, 16:05
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 38  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vflexible Посмотреть сообщение
Мне больше веб проекты интересны, хотя бы потому что рисовать я не умею а в игрушке там графика нужна.
Вы можете написать прототип игрушки, без графики, с простыми геометрическими фигурами.
Цитата:
Сообщение от vflexible Посмотреть сообщение
Что такое FGL?
Все таки перед тем как учится программировать, вам надо научится использовать поисковые движки, причем на уровне рефлексов. Так чтобы сначала вбили бы FGL в Googlе, а только потом уже появилось желание спросить об этом на форуме

Добавлено через 5 часов 26 минут
http://juick.com/nirthfurzahad/775665
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 24.06.2010, 12:58
vflexible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vflexible Найти все сообщения от vflexible
  № 39  
Ответить с цитированием
vflexible

Регистрация: May 2010
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение

Все таки перед тем как учится программировать, вам надо научится использовать поисковые движки, причем на уровне рефлексов. Так чтобы сначала вбили бы FGL в Googlе, а только потом уже появилось желание спросить об этом на форуме

Добавлено через 5 часов 26 минут
http://juick.com/nirthfurzahad/775665
Это у меня есть, именно на уровне рефлексов :-) FGL посмотрел в википедии только. А вы могли бы ответить Получается много потерянного времени :-)

Старый 24.06.2010, 13:07
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 40  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
А вы могли бы ответить Получается много потерянного времени :-)
И книжку перед сном почитать...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.