Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.10.2006, 19:11
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 21  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Вообще то это не ругательное слово, а имя листа дерева!
А за оскарбления вы не баните? только за нехорошие слова?


Последний раз редактировалось OverFLY; 12.10.2006 в 19:13.
Старый 12.10.2006, 19:19
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 22  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
OverFLY, ответы на мои вопросы будут ?
Или только стенания, имеющие в своей основе нежелание учиться ?

Заметь, у меня пока есть время и желание тебе помочь. У тебя же желания помочь себе же не наблюдается.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 12.10.2006, 23:16
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 23  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от __etc
Не будет висеть, отвалится. Потому что это не отдельный процесс.
а как запустить его отдельным процессом, ты вроде говорил через командную строку..???
Локально то понятно как ето сделать а как удаленно? на сервере?


Последний раз редактировалось OverFLY; 12.10.2006 в 23:51.
Старый 13.10.2006, 13:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 24  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Ну, через SSH…
И опять же, если это виртуальный хостинг (стоимость < 15$ в месяц) — этого сделать нельзя, хостер может заблокировать аккаунт, т.к. вешать демонов на виртуальном хостинге в большинстве случаев запрещено.

Старый 14.10.2006, 16:22
ffffff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ffffff Посетить домашнюю страницу ffffff Найти все сообщения от ffffff
  № 25  
Ответить с цитированием
ffffff
 
Аватар для ffffff

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 825
Отправить сообщение для ffffff с помощью ICQ
2 Skubent. Ты работал c функциями socket_select и socket_read ? видимо плохо. Клиенты обрабатываются поочерёдно. У меня сервер на php обрабатывает около 200 одновременных клиентов. Можно было бы и больше, но из-за особенностей системного вызова socket_select максимальное количество всего 256, а с перекомпиляцией ядра не хочется мараться.

Старый 16.10.2006, 13:38
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 26  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
ffffff, 200 одновременно ? Гхм... пока не увижу - не поверю. 200 одновременно не всякий сишный сервер потянет...
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 15.11.2006, 00:47
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 27  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
сокет-сервер реально запустить из броузера. нет чесно =)
только он живет несколько минут, потому что в пхп есть переменная, которая задает сколько пхп может кружить по одному и тому же циклу. как только счетчик переполняется, скрипт дохнет.
еще может быть банальнейшая причина - перезагружается хостер, или убиваются админом все повисшие по его мнению процессы.

запускать сокет-сервер из строки броузера - не вариант. однозначно. теле нужен или дедикейтед или виртуальный сервер с разрешенным кроном(man cron под любым юникс-клоном) и телнетом/ссш.
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 15.11.2006, 00:57
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 28  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
2Скубент: еще раз печально констатирую тот факт, что с момента моего знакомства с флешером Вы изменились в худшую сторону. Я понимаю, что очередной тупой вопрос очередного чайника не имеющего элементарных знаний про "а как создать вот такую акуенную игруху на сокет-сервере в пхп"(гм... а для чего еще нужен может быть сокет-сервер???) выводит из себя, но... может быть лучше не отвечать?
или ответить как-нить типа "rtfm!!" или "мой опыт работы с сокет-серверами в пхп говорит, и создания мморпг говорит, что создать сокет-сервер на пхп с нагрузкой 800-4000 игроков одновременно(нагрузка обычной игры) невозможно. кроме того, это потребует огромный трафик хостера (2 мбит/с на 800 игроков в среднем) и огромная нагрузка на субд, на что пойдут не все хостеры, т.е. нужен выделенный сервер и договоренности с провайдером" ;-)
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 15.11.2006, 12:49
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 29  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Chas, обсуждение моих личных качеств - оффтопик для этого форума

Я всегда стараюсь помочь человеку, пусть даже он сам не видит просвета в конце пути, который я указываю.
А если человек не хочет учиться, то в скором времени он станет тем, что называется "быдлокодером".
Знал бы ты, как надоели приходящие устраиваться на работу мальчики, которые элементарную собеседовательную задачу решить не могут даже теоретически...
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.