Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.10.2006, 16:01
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 11  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от OverFLY
я его запускаю елементарно!! - т.к. это php скрипт я просто запускаю php файл. Чего тут не понятного!!
Сокет-сервер на php — зло. php — это не тот язык, на котором нужно писать сокет-сервер. Сокет-сервер должен быть отдельной программой, написанной, скажем, на C++.
Впрочем, даже сервер на php нужно запускать отдельным процессом из командной строки, а не из браузера.

Старый 12.10.2006, 16:30
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 12  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Цитата:
я его запускаю елементарно!! - т.к. это php скрипт я просто запускаю php файл.
Что, какая-то ось научилась элементарно запускать php - код ?
Или php интерпретатор читает php файл и исполняет его построчно ?
Или, быть может, у тебя, элементарный ты наш, php компилиться и запускается бинарный файл ?

Или ты просто не знаешь, что происходит, когда ты в браузерной строке набираешь что-то-там/гениальный_файл.пхп и считаешь, что это ты запустил пхп-файл ?

Цитата:
А зачем это надо???
Затем что проект основан на этом - вот зачем!!
Сюдя по твоим вопросам, ты с трудом себе представляешь, что такое сокет и не пользуешься правилом "не знаешь - значит не надо".

Попробую помочь последний раз:
ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОКЕТ-СЕРВЕР ?
Меня не интересует твой проект, меня интересует только то, что я спросил.

Цитата:
А выдержит ли 40-50 посетителей за раз
Гений ты наш, в разах не посетители измеряются. 40-50 одновременных запросов не всякий профессиональный сервер выдержит. А 40-50 в минуту - это не нагрузка.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 12.10.2006, 16:32
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 13  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от __etc
Сокет-сервер на php — зло. php — это не тот язык, на котором нужно писать сокет-сервер. Сокет-сервер должен быть отдельной программой, написанной, скажем, на C++.
Впрочем, даже сервер на php нужно запускать отдельным процессом из командной строки, а не из браузера.
А разве если я его запускаю из браузера он не запускаеться отдельным процессом??
Я могу закрыть браузер, перезагрузить комп..но демон будет висеть на сервере!!

Или я просто тебя непонимаю?

Старый 12.10.2006, 16:38
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 14  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Skubent хватит тут хамить и предираться к словам думаешь только ты тут самый такой умный??

Ты думаешь если я полез создавать сокет сервер то я не взвесил все за и против??? Ты думаешь я такой дурак из за неопытности начал его просто так создавать??

Зачем оно мне надо?? - Затем чтоб предавать в реальном времени информацию между юзерами.... помомему ето очевидно!!! Для ТЕБЯ ввидимо НЕТ!

Про нагрузку..
Ты тоже думаешь я не понимаю что нагрузка зависит не от числа пользователей а от кол-ва передаваемой ими информации?? Я вообще спросил в общих чертах 40-50 посетителей.....т.к. сам незнаю сколько будет посетителей и как активно они будут обмениваться информацией... А вообще нагрузка будет - как в обычном чате...

Старый 12.10.2006, 16:41
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 15  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от OverFLY
А разве если я его запускаю из браузера он не запускаеться отдельным процессом??
Я могу закрыть браузер, перезагрузить комп..но демон будет висеть на сервере!!
Не будет висеть, отвалится. Потому что это не отдельный процесс.

Старый 12.10.2006, 16:55
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 16  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
OverFLY, вот про передачу информацию между пользователями подробнее... Пользователи как информацию подают ? Как получают ? Что вообще представляет собой пользователь как объект относительно твоего гипотетического демона ?

Цитата:
Ты думаешь я такой дурак из за неопытности начал его просто так создавать??
Именно так я и думаю. После фразы про браузер и демона на сервере последние сомнения рассеялись.

В обычном чате (который я видел пару лет назад последний раз) один пользователь генерит примерно 1 запрос в 10 секунд. То есть не так чтобы и много. Хотя обычный хостинг за 3 уе может и не справиться.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 12.10.2006, 16:58
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 17  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
И вот что... На досуге выстрой цепочку процессов, которые происходят между нажатием тобой кнопки "Перейти" в адресной строке браузера и отображением информации у тебя в браузере.
ЗЫ. Крик "да что ты думаешь, я не знаю чтоль ?" будет воспринят как "я ничего не знаю и знать не собираюсь"
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 12.10.2006, 18:46
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 18  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Skubent - ты деб*л

Да пусть хоть даже я вообще новичек и не знаю даже HTML - это не дает права тебе меня оскорблять!!
Ты в 7 лет вообще математики не знал..
И что тебе родители говорили какой ты **пух?


Последний раз редактировалось OverFLY; 12.10.2006 в 23:13.
Старый 12.10.2006, 18:49
OverFLY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для OverFLY Посетить домашнюю страницу OverFLY Найти все сообщения от OverFLY
  № 19  
Ответить с цитированием
OverFLY
[+ 2 12.10.06]
 
Аватар для OverFLY

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от __etc
Не будет висеть, отвалится. Потому что это не отдельный процесс.
Странно почему же у меня уже 3 дня весит демон?

Старый 12.10.2006, 18:58
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 20  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
OverFly
еще раз увижу больше одной единицы пунктуации подряд, забаню, чтобы охладились.

за Лопуха предупреждение номер два, последнее.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.