Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 19.04.2002, 13:59
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 11  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
liquid crystal display
__________________
Let's roll!

Старый 19.04.2002, 14:01
Ret вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ret Посетить домашнюю страницу Ret Найти все сообщения от Ret
  № 12  
Ret
Красная крыса
 
Аватар для Ret

Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
да ладно придиратся....может я слепой услышал лсд вот и написал про лсд
__________________
(_|_)

Старый 19.04.2002, 19:24
Maks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Maks Посетить домашнюю страницу Maks Найти все сообщения от Maks
  № 13  
Maks
 
Аватар для Maks

Регистрация: Mar 2000
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,230
Отправить сообщение для Maks с помощью ICQ
Вить, да ладно: латентность на последних моделях уже вполне приемлимая, и, насколько могу судить из своего опыта работы с "жидкачами", смотреть видео и играть в игрушки можно абсолютно без проблем. Конечно, если быстро текст скролить, то он размазывается, но пусть подниметь руку тот, кто на такой скорости на ЭЛТ сможет что-нибудь прочесть? Так что это, ИМХО, не столь существенный фактор, чтобы из-за него отказываться от LCDшника.

2Subzero: а вот Apple (думаю, не будешь спорить, что Mac'и созданы для дизайнеров) вообще отказалась от ЭЛТ-мониторов, и выпускает сейчас лишь LCD-модели.

2RFMitrio: а вот насчет разрешений, смотри какая ситуация: у обычного монитора пиксел экрана (из выставленного разрешения, скажем, из 1024 по горизонтали) на самом деле образован несколькими точками люминофора, которые окрашены в один цвет. Но то, что они гораздо меньше пиксела по размеру, позволяет безболезненно переключаться от одного разрешения к другому. На жидкокристалическом же мониторе люминофора нет в принципе, а потому пиксел экранный соответствует физическому пикселу TFT-матрицы (или другой, но сейчас почти все мониторы делаются на TFT), причем информация о том, как пиксел должен светиться в каждый данный момент подается непосредственно на него, потому у LCD отсутсвует такой параметр, как частота обновления - изображение там не строится сверху вниз, как это делает луч в ЭЛТ-трубке (кстати, одна из частых ошибок начинающих пользователей LCD - выставлять максимально возможную частоту обновления [в настройках, конечно, этот параметр присутсвует, т.к. карте все равно надо это дело подавать - ей пофигу, какой у тебя тип монитора], причем из-за этого изображение смазывается. А потом говорят: "Фу, и что это такое, что за мыло? А обещанная кристалность и четкость?!" Так что надо ставить минимум - 60 Гц). Потому на родном разрешении 1024 пиксела соответсвуют 1024-м. Результат - кристально четкое изображение (не забыв про частоту обновления - см. выше). Правда, для достижения лучшего качества надо монитор все-таки подключать по цифре - DVI-i или что есть на карте/мониторе. Для этого надо брать специальную карту. Но скажу по опыту: разница при подключении по аналоговому входу и цифре заметна невооруженным взглядом.
А вообще, конечно, монитор может работать на нестандартных разрешениях, но при этом изображение ухудшается на порядок. Правда, производителя пытаются с этим бороться, придумывая разные системы повышения четкости, но результаты пока оставляют желать лучшего.

Уф-ф-ф... Пока что хватит. Сколько я всего написал!..
Будут вопросы - постараюсь ответить.
__________________
Просто дизайн

Старый 23.04.2002, 19:13
Countach вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Countach Найти все сообщения от Countach
  № 14  
Countach
 
Аватар для Countach

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Cyprus, Nicosia
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Countach с помощью ICQ
Думаю добавить тут уже и нечего, тока вот скажу, что TFT без вопросов много раз круче просто надо выбирать модель, а не просто брать первый попавшийся.

ЗЫ размазаный текс при быстром скроле?
У меня такая проблема на работе, но вобщем не сильно мешает, а дома все хокей
__________________
Кто рано встает, тому... спать весь день хочется.

Старый 23.04.2002, 20:02
Petroflash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Petroflash Найти все сообщения от Petroflash
  № 15  
Petroflash

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Thumbs up ViewSonic - !!! Rules

У меня на работе 16'' ViewSonic ViewPanel150m LCD
Когда я менял работу первым моим условием было то чтобы мне купили именно жк монитор, потому как от трубке в конце рабочего дня так болела голова что блевать хотелось. Сейчас голова не болит, а изоброжение четкое, для того чтобы появился блюр при скролинге наверно нужно купить скроллинг с моторчиком потому как не пытался размазать окно, ничего не получается. Настоятельно рекомендую.

Кстати дом у меня обычный 21'' Трубка ViewSonic так вот очень хочу его куда нибудь побыстрее пристроить могу махнуть на 16'' TFT если кто хочет!
__________________
САТНАМ
--------------
ВАХЕ ГУРУ

Старый 23.04.2002, 20:09
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 16  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
По умолчанию Humble opinion

У меня 19'' монитор СОНЯ, 80 герц. Глаза совсем не устают, хотя частенько сижу на расстоянии 40 см от поверхности до глаз. "Пластмассовых" ощущений нет, при скроллинге все как и на "фонаре". Другое дело, что вся компьютерная конструкция размещается на подоконнике, на котором "фонарь" просто не поместится.

вывод: против LCD ничего не имею (чего не скажешь об LSD)
__________________
subway.net.ru

Старый 23.04.2002, 20:12
[subway]design вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [subway]design Посетить домашнюю страницу [subway]design Найти все сообщения от [subway]design
  № 17  
[subway]design
 
Аватар для [subway]design

Регистрация: Oct 2001
Адрес: в Петербурге
Сообщений: 2,430
Вот "скриншот":
Изображения
 
__________________
subway.net.ru


Последний раз редактировалось [subway]design; 23.04.2002 в 20:14.
Старый 23.04.2002, 20:36
Ales вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ales Найти все сообщения от Ales
  № 18  
Ales
F1
 
Аватар для Ales

Регистрация: Apr 2000
Сообщений: 3,620
У меня монитор Nokia 19' 1600х1200 - 85Гц. На протяжении 4-х лет устраивает выше некуда. Но вот беда, что-то с ним стреслось и он стал тухнуть. Надо везти в ремонт. Стоит в уголке, ожидает.

Теперья сижу на позаимствованном у друга sony LSD, 15'.
Захожу на один любимый сайт(секрет фирмы ) и вижу совершенно другие цвета. И горюю по своему нокиа....

Старый 23.04.2002, 21:37
RFMitrio вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для RFMitrio Посетить домашнюю страницу RFMitrio Найти все сообщения от RFMitrio
  № 19  
RFMitrio
 
Аватар для RFMitrio

Регистрация: Aug 2001
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,908
Отправить сообщение для RFMitrio с помощью ICQ
Вот-вот, Алес! Это и беспокоит.
А так - посмотрел я на разных разрешениях .. вполне приемлимо. осталось тока денег найти на ЛСД.
__________________
suum quique

Старый 23.04.2002, 22:55
kolhoznik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolhoznik Найти все сообщения от kolhoznik
  № 20  
kolhoznik
 
Аватар для kolhoznik

Регистрация: Nov 2000
Сообщений: 200
У меня на ноутбуке LCD или TFT (14.1 inch). Полностью устрайвает, только лдя работы с цветом совсем не годится....

Alex

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.