Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.10.2001, 15:26
SR71 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SR71 Посетить домашнюю страницу SR71 Найти все сообщения от SR71
  № 31  
SR71

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Бесполезное это дело - суд, особенно в данном случае.
Кто ни будь, интересовался защитой авторских прав в нете?
Законов пока нема таких, чтобы плагиатору хвост прищемить...
Не только наших законов, но и международных.
Года 2 назад я занимался немного этим вопросом, и даже участвовал в международном семинаре на эту тему.
Вариантов решения проблемы немного.
1. Отправить плагиатора (заказчика) под суд по любому другому поводу (например: супружеская неверность).
2. Найти исполнителя и тривиально дать по фейсу.... (Но это уже другая тема.)

Единственно приятно, что народ, все-таки в большинстве своем, имеет совесть, и понятие о чести дизайнера....
Значит не все потеряно и порядок в этом деле, когда-нибудь будет наведен.

Старый 24.10.2001, 00:43
AHOUSE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AHOUSE Посетить домашнюю страницу AHOUSE Найти все сообщения от AHOUSE
  № 32  
AHOUSE

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Отправить сообщение для AHOUSE с помощью ICQ
По умолчанию Ив все-таки

И все-таки, я считаю, что нельзя все так оставлять. Да, сегодня, может быть, шансов что-то доказать мало, но нужно СОЗДАВАТЬ ПРЕЦИДЕНТ. Чем мы с out-ом и займемся. Очень не хочется просто так "умыться".

И вот еще какие мысли у меня возникают...

По опыту знаю - аналог подписи у любого флэшера - прелоадер. Мало кто варьирует его от работы к работе. А прелоадер к роликам - один в один - прелоадер к сайту. Тот, что делал Глюк... Так, что сомневаюсь я в том, что кто-то другой "делал" эти ролики.

Впрочем - достаточно спросить у Барен Бойма. Что я и сделаю при случае. И результаты неприменно обнародую((

Старый 24.10.2001, 10:59
John Connor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для John Connor Посетить домашнюю страницу John Connor Найти все сообщения от John Connor
  № 33  
John Connor
 
Аватар для John Connor

Регистрация: Feb 2000
Адрес: +
Сообщений: 1,933
Отправить сообщение для John Connor с помощью ICQ
супер. ждал я этого.
__________________
***

Старый 24.10.2001, 12:11
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 34  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
AHAUSE, насчет прелоадеров.
я всегда делаю прелоадер заново, по разным причинам. Уверен что далеко не все ставят на всех своих работах один и тот же прелоадер, это первое, что я хотел сказать. :)

второе: прям жуть что с вами твориться - все вас копируют раскопируют! все что не работа у вас, все сразу разлетается по всему инету тысячами копий и жалких подделок. тьфу. грубо говоря, если посмотреть на эти ролики повнимательнее, то честное слово, ничего сверх нового в них нет. Идея(я уж не говорю про сценарии) настолько тривиальна, что извини меня, я бы не стал кричать "А! нас обокрали!", потому, как, грубо говоря, воровать собственно и нечего. Вы им сделали вариант роликов, показали, они _не прониклись исполнением_ и сделали _тоже самое_ у других ребят(за деньги, я подчеркиваю - за деньги. Почему они вам не заплатили, это ваша проблема, а не этого кекса БоренБойма, или как там его.). Мне было бы интересно посмотреть судебное, или какое либо другое разбирательство по этому поводу - просто смех.

Я, конечно, понимаю солидарность там, и все такое, но то, что вы просите поддержать, само по себе не выдерживает критики.

Извините за резкость, но право, все это довольно глупо выглядит.

Старый 24.10.2001, 12:31
out вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для out Посетить домашнюю страницу out Найти все сообщения от out
  № 35  
out

Регистрация: Dec 2000
Сообщений: 160
Отправить сообщение для out с помощью ICQ
2 C2Plus
может обсудим идейность Ваших работ?
__________________
берегите себя

Старый 24.10.2001, 12:36
out вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для out Посетить домашнюю страницу out Найти все сообщения от out
  № 36  
out

Регистрация: Dec 2000
Сообщений: 160
Отправить сообщение для out с помощью ICQ
Вот, получил письмо от г-на Баренбойма:

Dear Andrei,

I would like to clarify the situation.

1. 4 intros on our site have been generated in USA in high school by 2 students (not by Inc-Design!).
2. Inc-Design.ru Company have only placed it on our site, since they designed our site.
3. We took you original ideas and used them. They are not copyrighted or patent protected. If they are what is the patent number?
4. Please address all the question to me.
5. We wanted to work with you but your prices were very high for this job (higher then in USA)

Sincerely,
Michael Barenboym

Я думаю, это снимает все обвинения с Глюка
прости ND, если что не так
__________________
берегите себя

Старый 24.10.2001, 13:33
server вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для server Посетить домашнюю страницу server Найти все сообщения от server
  № 37  
server

Регистрация: Jun 2001
Сообщений: 434
как этот Боум вас натянул )) хаха
__________________
нам, татарам, все равно - один талон, три каша

Старый 24.10.2001, 13:54
whiteagle вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для whiteagle Посетить домашнюю страницу whiteagle Найти все сообщения от whiteagle
  № 38  
whiteagle
 
Аватар для whiteagle

Регистрация: Mar 2001
Адрес: whiteagle.net
Сообщений: 743
Отправить сообщение для whiteagle с помощью ICQ
Цитата:
3. We took you original ideas and used them. They are not copyrighted or patent protected. If they are what is the patent number?
Что я говорил ? И по _их_ законам он совершенно прав.
Да, 2AHOUSE: Если вы вдруг захотите судебного разбирательства - приготовьте около 200 тысяч долларов и наберитесь терпения, так как это займет лет этак пять. И в лучшем случае вы отсудите какие-нить 500 долларов (это максимум что могут стоить заставки). Судебные издержки вам никто покрывать не будет (в случае успешного окончания разбирательства), а вот в случае неуспешного вам еще и за моральный ущерб счет выставят.
__________________
"Трудное детство...
килобайтные игрушки..."

Старый 24.10.2001, 14:03
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 39  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Out, поверь, я тебя очень уважаю, и признаться, искренне сочувствую тебе и всем заинтересованым товарищам в вашей студии, в сложившейся неприятной ситуации.

К сожалению, идейность моих работ оценить врядли получится, по причинам вполне определенным - я сейчас практически не занимаюсь дизайном с одной стороны, но с другой стороны тесно связан с програмированием на Action Script. Такие дела. Скорее всего по прочтении моего поста, ты пошел на мой хомяк. Ну да, что сказать? :) хомяк как хомяк. :) фон из размазаных 3д максовых палок(где-то я такой видел) текст размазаный(тоже где-то видел - понравилось :) шестеренки вообще наверное из рекламы мм! данон. ;) Менюху я такую много где видел, наверное даже такую же мигающую. :) В общем да, абсолютное отсутствие идеи. Но для тебя идейность или безидейность моих работ/работок/недоработок и т.п. не может служить оправданием или эталоном для сравнения. Правильно я говорю? по моему правильно.

Старый 24.10.2001, 14:40
AHOUSE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AHOUSE Посетить домашнюю страницу AHOUSE Найти все сообщения от AHOUSE
  № 40  
AHOUSE

Регистрация: Jan 2000
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Отправить сообщение для AHOUSE с помощью ICQ
По умолчанию !!!

Глюк , приношу свои извинения. Вспылил, был не прав


C2Plus , дело не в идейности или художественных достоинствах работы, дело в том, что их попросту спиз-ли... Грубо говоря, если так будет понятнее: даже кража дерьма из твоего туалета - тоже кража. Грубо говоря...
Я думаю, на нашем месте ты выражался бы гораздо грубее.

Что же касается самих роликов и out-а... Что-бы там не писали, они хороши. Иначе бы не было проблемы.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.