Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 24.05.2013, 00:23
okouser вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для okouser Найти все сообщения от okouser
  № 11  
okouser

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 32
Вообще-то, все кадры во флеш можно захватывать с соответствующих визуальных элементов и переводить в битмапы и байтовые массивы. А дальше их можно собирать в тот же flv.
Более того, все это реализовано и для камер, так что вполне возможно захватывать картинку прямо с установленной виртуальной камеры.
Так что, в принципе, при желании и умении указанные действия вполне осуществимы.

Старый 24.05.2013, 21:05
kaliban92 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kaliban92 Найти все сообщения от kaliban92
  № 12  
kaliban92
[+3 14.04.13]

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Я все верно прочитал, и верно ответил

У Вас, видимо, проблемы с русским языком. Так как в последнем предложении, местоимение "это" как раз и подразумевает захват видео с окна флеш плеера. Ничего другого по смыслу здесь не подставить. Так что, прежде, чем кидаться на кого-то с упреками, грамотнее надо формулировать свои вопросы.
На 2е сообщение промолчал, не хотел вас дураком выставлять. Но вы не унимаетесь, я смотрю ...


"Я все верно прочитал, и верно ответил"
Нет, вы не верно ответили. Можете 10 раз это повторить, но от этого вы более правым не станете.

Вы очевидный демагог и софист. Зачем мои слова перекручивать ? Я просил, единственный ли метод - захват сторонними программами, и есть ли сервисы, или программы ориентированные именно на это(перевод флешки с кодом в видео).

От вашего ответа, не было никакого толка. Я не прав ? Вы сказали то, что я упомянул в вопросе.
После послали гуглить, отличный совет.

"Любая прога способная делать захват видео с рабочего стола,способна захватить и видео из флеш плеера. "
Тут вы ошибаетесь. Подавляющее большинство программа такого типа, отдельные окна не пишут. Тот же фрапс, этого не может. Я думал что ваш комментарий бесполезен, а оказалось, что он даже вреден.



Смеюсь в голос. Человек с армянским ником, пытается меня русскому языку учить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Любая прога способная делать захват видео с рабочего стола, способна захватить и видео из флеш плеера.
Подобных прог пруд пруди, достаточно погуглить
Почитайте другие комментарии, почему другие меня правильно поняли, и предложили альтернативу, к ним никаких претензий нет, только благодарность за советы. Мы все не правы, а вы непонятый гений. Не комментируйте, если не в состоянии понять простейшие вопросы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от okouser Посмотреть сообщение
Вообще-то, все кадры во флеш можно захватывать с соответствующих визуальных элементов и переводить в битмапы и байтовые массивы. А дальше их можно собирать в тот же flv.
Более того, все это реализовано и для камер, так что вполне возможно захватывать картинку прямо с установленной виртуальной камеры.
Так что, в принципе, при желании и умении указанные действия вполне осуществимы.
Спасибо, буду пробовать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
kaliban92, что тут странного-то?) Представь, что у тебя ролик, в котором две сцены и две кнопки. При нажатии на первую кнопку ролик переходит на первую сцену, а при нажатии на вторую кнопку ролик переходит на вторую сцену. А теперь скажи, во время конвертирования такого ролика в видео кто будет эти кнопки нажимать?)))) Только захват.)
Ты меня не правильно понял. Странно то, что функция захвата не встроена. Вывод в видео для флешки без кода есть, а такой же функции для с кодом(посредством захвата), нет.

Старый 24.05.2013, 22:11
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Смеюсь в голос. Человек с армянским ником, пытается меня русскому языку учить.
Смеюсь еще громче. С армянским ником? ) Раз уж на то пошло, протранскрибирую, разрешите представиться Кейси Райан ) Не только русскому надо подучить, но и английскому, видимо )
Цитата:
простейшие вопросы
Хорошо, запомню Ваш ник, и Ваши глупые вопросы больше комментировать не буду

Старый 24.05.2013, 23:49
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 14  
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Самая популярная прога этого типа SWF to Video Converter Pro Moyea SWF to Video Converter Pro

Но имхо если есть желание получить самое высокое качество лучше сохранять PNG изображения с каждого кадра повешенного на EnterFrame, при этом привязав всю анимацию ни к времени, а к фреймам. Потому что при видеозахвате число кадров никогда не совпадает с числом кадров свф и некоторые кадры просчитываются в промежуточном состоянии, что безусловно хуже чем точная копия. Плюс в случае с захватом видео по кадрам не страшны подвисания, так как захватятся все кажры в правильном порядке.

Код AS3:
private function enterFarmeHandler(event:Event):void
{
    var bitmapData:BitmapdData = new BitmapData(800, 600, false);
    bitmapData.draw (this);
    var imageBytes:ByteArray = new ByteArray();
    bitmapData.encode(bounds, new PNGEncoderOptions(false),  imageBytes);
}
А вот что делать с полученными байтами изображения imageBytes - сохранять через веб сервер отправляя POST данные или сохранять на диск в случае если используете AIR зависит от вашей задачи
__________________
...

Старый 25.05.2013, 10:32
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 15  
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Александр Мостовой,
Ну вот, хоть один человек меня услышал

Предложу решение: Написать оболочку на AS3, с помощью которой можно было-бы загрузить любой другой swf, снять видео по захвату enterFrame и сохранять на диск как не сжатый .avi (для последующей обработки)

Кто займётся?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 25.05.2013, 11:43
Babylon вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Babylon Посетить домашнюю страницу Babylon Найти все сообщения от Babylon
  № 16  
Babylon
[+1 25.10.13]
[+4 18.03.14]
 
Аватар для Babylon

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 653
Отправить сообщение для Babylon с помощью ICQ
Профинансируешь?

Старый 25.05.2013, 11:56
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 17  
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Профинансируешь?
Автор топика, вопрос переадресован к вам.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 25.05.2013, 15:38
okouser вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для okouser Найти все сообщения от okouser
  № 18  
okouser

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 32
Цитата:
и сохранять на диск как не сжатый .avi
а что мешает сохранять как flv?

Старый 25.05.2013, 16:41
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 19  
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
okouser,
Без разницы какой контейнер, лучше наиболее распространённый. В целях экономий средств и времени - без зжатия, программ для кодирования - туча.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 25.05.2013, 16:52
kaliban92 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kaliban92 Найти все сообщения от kaliban92
  № 20  
kaliban92
[+3 14.04.13]

Регистрация: Apr 2013
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Смеюсь еще громче. С армянским ником? ) Раз уж на то пошло, протранскрибирую, разрешите представиться Кейси Райан ) Не только русскому надо подучить, но и английскому, видимо )

Опять мои слова перекручиваете. Будете спорить, что ник похож на армянскую фамилию ? Причем здесь не знание английского ? Если читать слитно, то типичная для армянина фамилия, записанная латиницей.



Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение

Хорошо, запомню Ваш ник, и Ваши глупые вопросы больше комментировать не буду
Весьма признателен.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Смеюсь еще громче. С армянским ником? ) Раз уж на то пошло, протранскрибирую, разрешите представиться Кейси Райан ) Не только русскому надо подучить, но и английскому, видимо )

Опять мои слова перекручиваете. Будете спорить, что ник похож на армянскую фамилию ? Причем здесь не знание английского ? Если читать слитно, то типичная для армянина фамилия, записанная латиницей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tails Посмотреть сообщение
Автор топика, вопрос переадресован к вам.
Вопрос задавался с целью самообразования, а не как решение какой то срочной задачи. Поэтому оплата чужой реализации вряд ли целесообразна. Попробую сам что то слепить. Если получится что-то дельное, дам знать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Александр Мостовой Посмотреть сообщение
Самая популярная прога этого типа SWF to Video Converter Pro Moyea SWF to Video Converter Pro

Но имхо если есть желание получить самое высокое качество лучше сохранять PNG изображения с каждого кадра повешенного на EnterFrame, при этом привязав всю анимацию ни к времени, а к фреймам. Потому что при видеозахвате число кадров никогда не совпадает с числом кадров свф и некоторые кадры просчитываются в промежуточном состоянии, что безусловно хуже чем точная копия. Плюс в случае с захватом видео по кадрам не страшны подвисания, так как захватятся все кажры в правильном порядке.

Код AS3:
private function enterFarmeHandler(event:Event):void
{
    var bitmapData:BitmapdData = new BitmapData(800, 600, false);
    bitmapData.draw (this);
    var imageBytes:ByteArray = new ByteArray();
    bitmapData.encode(bounds, new PNGEncoderOptions(false),  imageBytes);
}
А вот что делать с полученными байтами изображения imageBytes - сохранять через веб сервер отправляя POST данные или сохранять на диск в случае если используете AIR зависит от вашей задачи

Спасибо. очень дельный ответ, то что нужно.

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.