Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.05.2012, 16:22
uchenik12345 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uchenik12345 Найти все сообщения от uchenik12345
  № 1  
Ответить с цитированием
uchenik12345

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 101
По умолчанию пауза в jsfl

Нужна пауза посреди выполнения jsfl скрипта (надо просто подождать 15 секунд перед очередным шагом).
Как это реализовать?

Старый 25.05.2012, 12:04
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 2  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
uchenik12345, одно время задавался таким же вопросом. Ничего на тот момент лучше не придумал, как выводить alert - он стопит выполнение скрипта, а далее по клику работа продолжается. Тупо и костыльно, но ничего другого не нашел. Если найдешь - отпиши, может когда-нибудь понадобится.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 25.05.2012, 12:57
ChuwY вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ChuwY Посетить домашнюю страницу ChuwY Найти все сообщения от ChuwY
  № 3  
Ответить с цитированием
ChuwY
 
Аватар для ChuwY

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Тула / Москва
Сообщений: 734
Отправить сообщение для ChuwY с помощью ICQ Отправить сообщение для ChuwY с помощью Skype™
А зачем может понадобиться такое?
__________________
9 из 10 голосов в моей голове сказали наркотикам "НЕТ"
Мои ачивки: художник-паразит.

Старый 25.05.2012, 14:19
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 4  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
ChuwY, необходимо было обработать большой объем данных в разных файлах. Если без паузы - флеш падал.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 25.05.2012, 15:21
uchenik12345 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uchenik12345 Найти все сообщения от uchenik12345
  № 5  
Ответить с цитированием
uchenik12345

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 101
alert это да, но файлов тысячи. Сидеть всю ночь и кликать на ОК весьма весело
Понадобится может например для такого:
У меня есть банеры, на 30 языках и 30 размеров и 20 дизайнах. Потом еще варианты с ценой и без... Вообщем, их много. Главное, что баннер в конце полностью останавливается.
Каждому баннеру положено (по advertising requirement) заглушка jpg. Типа если плагина нет. Без нее просто не принимают. Так вот хотел сделать процесс изготовления jpg вариантов автоматическим.
Берем jsfl и денвер, открываем фла, пихаем в конец скрипт обращения на localhost, который запишет jpg из битмап array. Компилим. Затем ждем скажем 20-30 секунд (пока он проигрет и обратится к localhostu). Потом не записывая закрываем. swf-ы стираем.
Гемор конечно с размером файла для jpg, но это уже можно делать в php, и все же это веселее чем скриншоты резать.

Старый 25.05.2012, 17:18
lumaca вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lumaca Найти все сообщения от lumaca
  № 6  
Ответить с цитированием
lumaca

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 61
Может быть проще использовать exportPNG(), зайдя в последний кадр, а , затем, png конвертировать в jpg?

Старый 25.05.2012, 17:33
uchenik12345 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uchenik12345 Найти все сообщения от uchenik12345
  № 7  
Ответить с цитированием
uchenik12345

Регистрация: Jul 2009
Сообщений: 101
Не, боюсь так не пойдет - баннеры иногда имеют и програмное рисование, и програмно рисуемые и рандомные элементы которые вырисовываятся к концу все 15 секунд. Так что надо именно компилить и ждать, а не просто селектнуть последний кадр и там экспортнуть. Также почти всегда есть куча самостоятельных клипов. Да, и тексты арабские, так что скрипт для правильной расстановки текста тоже должен срабатывать (флэш не поддерживает RTL для static textfiled).

Добавлено через 2 часа 58 минут
Ну ладно, а может есть какая нить софтина чтоб из swf в нужный момент jpg делала? Можно ведь и bat файл с циклом и паузой написать.

Старый 27.05.2012, 12:38
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 8  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
У меня была схожая задача. 7 серий баннеров, каждый имеет по 3-6 размеров и все это на 30 языках. Итого на выходе 1000 файлов.
Также использовал скрипт для генерации. После генерации 6 языков, флеш падал. Поэтому я сделал ограничение в 5 языков за цикл. А потом вручную запускал следующую порцию. Про паузу не думал.

Потом надо было сделать анимированные гиф заглушки. Из-за программной расстановки текста (с автозайзом под размер баннера), который грузится из вне + переводы редактировались постоянно и заглушки надо было обновлять (а этим уже занимался бы не я), делать это в самом ide было нельзя. Поэтому я подготовил шаблоны для кадров каждой серии баннеров.
Дальше схеме была такая. На as3 был написан флеш, который подгружал в себя шаблоны и через LocalConnection (шаблоны как и баннеры использовали as2) передавал переводы загружаемые с внешнего сервера и управлял переходом по кадрам в шаблонах. На каждом кадре он делал скриншот кадра и жал его в png. Когда все кадры баннера были готовы, кадры сжимались в zip-архив и отправлялись на локальный сервер, где php скрипт разбирал архив и из пнг кадров генерил gif. После ответа сервера, swf запускал следующий баннер и тд. На генерацию 1000 гифов уходило 10 минут (при условии, что окно с swf видимо, иначе падает fps, а связь по LocalConnection от него зависит).
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 31.05.2012, 23:15
lumaca вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lumaca Найти все сообщения от lumaca
  № 9  
Ответить с цитированием
lumaca

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 61
Может быть это поможет?
http://svn.stefanix.net/filedetails....oder.as&rev=42

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.