Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.04.2010, 13:38
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 11  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от nOobCrafter Посмотреть сообщение
да, все картинки уже загружены и идет просто перебор видимых картинок с их кодированием для дальнейшей отправки куда то на сервер...
хм...ладно еще порыскаю по нету, очень не хотелось бы юзать таймеры \ ентерфрейм(
сами задумайтесь, что было бы, если бы флеш отрисовывал новый кадр не дожидаясь выполнения всего потока кода - это же был бы полный аллес))))
__________________
скриптограф

Старый 15.04.2010, 14:03
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 12  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
нет я к тому что хотелось бы какой нить метод который вызывал бы принудительную перерисовку типа e.updateAfterEvent(); или тот тоже выполняет перерисовку только после отработки всего кода?

Старый 15.04.2010, 14:11
Tahion вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tahion Найти все сообщения от Tahion
  № 13  
Ответить с цитированием
Tahion

Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 57
А какой в этом смысл был бы?

Старый 15.04.2010, 14:13
orcpochta вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orcpochta Найти все сообщения от orcpochta
  № 14  
Ответить с цитированием
orcpochta

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от nOobCrafter Посмотреть сообщение
нет я к тому что хотелось бы какой нить метод который вызывал бы принудительную перерисовку типа e.updateAfterEvent(); или тот тоже выполняет перерисовку только после отработки всего кода?
после отработки всего кода в области видимости (или как это точнее сказать в текущем стеке вызовов) - терминология у меня тут может хромать

т.е. у вас есть, например, слушатель таймера:

Код AS3:
function timerListener (e:TimerEvent):void
{
    //"какой-то" код...
    e.updateAfterEvent( );
    //"следующий" код
}
после вызова e.updateAfterEvent( ); флешплеер получает инструкцию перерисовать сцену до наступления запланированного по умолчанию события Event.ENTER_FRAME, но сможет он это сделать (выполнить перерисовку сцены) только после того, как выполнится весь код (т.е. и "какой-то" код, и "следующий" код) обособленного стека вызовов внутри обособленной ф-ии timerListener

P.S. поправьте меня кто-нибудь, если я безбожно тут наврал
__________________
скриптограф


Последний раз редактировалось orcpochta; 15.04.2010 в 14:18.
Старый 15.04.2010, 15:02
nOobCrafter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nOobCrafter Найти все сообщения от nOobCrafter
  № 15  
Ответить с цитированием
nOobCrafter

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 894
Записей в блоге: 1
ага, спс за пояснение, теперь все более-менее встает на свои места.

Старый 15.04.2010, 22:20
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 16  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну, я использовал кривой и грязный хак:
Код AS3:
setTimeout(func,1); //или просто очень маленькое число.
таймАут асинхронен, но тут другая фишка - код из func встанет в очередь и пока код не выполнится тот, что должен был - очередь до func не дойдёт, что и даёт нужный эффект.

Но это очень грязный и кривой хак.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.