Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.01.2016, 22:38
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 11  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Вот что нагуглилось.Предлагается дергать
Код AS3:
stageWebView.loadURL("javascript:myFunction()");
Вот только loadURL возвращает void

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если приложение на телефоне, то DL не вариант с таким количеством частей.
На телефоне вообще плохо представляется как можно собрать пазл на 1000 кусков)Естественно будем целиться на планшеты.

Добавлено через 5 минут
хех.Есть еще такой зверь.Кто-нибудь использовал?

Старый 26.01.2016, 00:33
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 12  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вообщем вопрос сводится к "можно ли из флэша достучаться до js кода внутри WebView?"
напрямую ExternalEnterface, насколько я знаю, со StageWebView, не работает, а обходными путями можно, и со своим сервером можно, только для пользователя это все будет конечно криво.

Цитата:
Вот только loadURL возвращает void
По идее он и не должен ничего возвращать, это просто вызов JS функции.

Вообще на вашем месте я бы просто сделал интерфейс, допустим ISocialNetwork, евенты, допустим SocialNetworkEvent, и отдельные классы которые его реализуют, и диспатчат эвенты, один работает под веб с JS, другой под мобилой с ANE. У нас на проекте, из одного исходного кода приложение компилируется под 5 соц.сетей и под андроид и iSO, хотя у нас все сложнее немного реализовано, но принцип я думаю понятен.

Старый 26.01.2016, 01:00
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 13  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Да вот этот StageWebViewBridge похоже как раз то, что надо.
Цитата:
У нас на проекте, из одного исходного кода приложение компилируется под 5 соц.сетей и под андроид и iSO
Все же обработка тача/мыши в вебе и на девайсах делаются в принципе по разному => разный UI.По мне так единый codebase для всего - больше ограничение.Хоть и сильно упрощает жизнь.

Старый 26.01.2016, 08:33
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 14  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вообщем вопрос сводится к "можно ли из флэша достучаться до js кода внутри WebView?"
Да, там частичная поддержка есть. Но не уверен, что достаточно полноценная, чтобы твои задачи выполнять. Лучше используй ANE, тебе все равно дофига предстоит переделать, чтобы запустить эту игру на мобилах

Старый 26.01.2016, 13:22
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 15  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
тебе все равно дофига предстоит переделать, чтобы запустить эту игру на мобилах
ну почему же как мне видится достаточно все вызовы js поправить.Для proof of concept этого хватит.Единственное полностью невидимым html с js сделать наверно не выйдет т.к. надо показать диалог авторизации.На это время можно его и показать.Если заведется - естественно будем подключать ane,менять UI и т.д.

Старый 26.01.2016, 20:58
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 16  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Какой-то странный у тебя подход. Эта штука может незавестись только из-за того, что ты через JS сделаешь. Но это не значит, что она в принципе работать не будет

Старый 26.01.2016, 21:08
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 17  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Что тогда ты имел в виду под
Цитата:
тебе все равно дофига предстоит переделать, чтобы запустить эту игру на мобилах
?

Старый 26.01.2016, 21:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 18  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я говорил в прямом смысле. Если у тебя задача просто протестировать, без учета того как это будет выглядеть, то работы будет меньше. Если же ты хочешь запустить игру на мобилах, то тебе ее всю придется перелопатить, от и до.

Старый 26.01.2016, 21:45
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 19  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Цель- просто запустить и посмотреть на fps, а там уж думать.
Что UI для веба не подходит для тача никто и не спорит

Старый 27.01.2016, 08:45
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 20  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Ладно, скажу так. Подобная игра точно пойдет на мобилах. Но, с учетом того, что экраны там меньше, чем на компах, раскиданные пазлы все равно будет очень неудобно смотреть. Тебе придется придумать новый мехаизм показа неиспользованных пазлов, какое-то пролистывание поочередное, штук по 8, например. Хранить все эти куски одновременно на экране нет смысла.
Если показывать на экране только часть всего, то я вообще не вижу никаких причин, по которым это может не пойти.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.