Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.08.2019, 20:19
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Сейчас даже ценность оскара утрачена. Если раньше было хоть подобие соревнования, то сейчас тупо политизированная хрень. Чем большему количеству разных "меньшинств" лизнули, тем больше вероятность получения)
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 28.08.2019, 10:01
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 12  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Нет, я про то что актёрская игра, она... просто очень плохо. Чтение с бумажки, где работает воображение, чтобы поверить в эту "игру".

И да, я понимаю, что снято давно и были другие стандарты, но когда, если не сейчас, пропускать всё это через призму собственного восприятия

Старый 28.08.2019, 20:35
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Нет, я про то что актёрская игра, она... просто очень плохо. Чтение с бумажки, где работает воображение, чтобы поверить в эту "игру".

И да, я понимаю, что снято давно и были другие стандарты, но когда, если не сейчас, пропускать всё это через призму собственного восприятия
Ну, да, по-театральному как-то, но все равно неплохо смотрится.
Я тут недавно какой-то сериал на тв3 увидел, про слепую бабку гадалку, вот там игра актеров просто жесть) Не понимаю как люди вообще такое смотрят на полном серьезе
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 29.08.2019, 11:37
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 14  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Нет, я про то что актёрская игра, она... просто очень плохо. Чтение с бумажки, где работает воображение, чтобы поверить в эту "игру".

И да, я понимаю, что снято давно и были другие стандарты, но когда, если не сейчас, пропускать всё это через призму собственного восприятия
Как можно считать эту актерскую игру плохой?! Актеры играют немного театрально. Но, для восприятия . вполне допустимо. Фильм снят в романтическом духе М.Ю. Лермонтова.

Старый 29.08.2019, 14:05
ZergMaster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZergMaster Найти все сообщения от ZergMaster
  № 15  
Ответить с цитированием
ZergMaster
 
Аватар для ZergMaster

Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 385
Отправить сообщение для ZergMaster с помощью ICQ Отправить сообщение для ZergMaster с помощью Skype™
Ну да, в то время кино еще не далеко ушло от театра. И игра там была очень театрализированной. Но я в этом ничего плохого не вижу))) Просто нужно понимать разницу.
__________________
while(live()) { hope(); }

Старый 30.08.2019, 01:42
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 16  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Меня очень заинтересовало, как снимали этот эпизод в таком опасном месте. Они очень рисковали жизнью актеров.
https://www.youtube.com/watch?v=VZl3OYneqcY

Для съемок дуэли Печорина с Грушницким мы выбрали место, как и в романе, на краю пропасти. Здесь действительно было опасно для жизни. Снимали долго, сделали дублей восемь. Как снять падение Грушницкого в пропасть после выстрела Печорина? По

совету оператора М. Кириллова, у края площадки, над бездной, приладили небольшой деревянный помост, постелили на него солому. В кадр этот висевший над пропастью помост не попадал. Когда – восемь раз подряд! – Грушницкий (артист Л. Губанов),

«сраженный» пулей Печорина (артист А. Вербицкий), падал на помост, становясь невидимым для камеры, мы дрожали от страха, опасаясь за его жизнь.

https://biography.wikireading.ru/302441

Старый 30.08.2019, 20:33
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Как можно считать эту актерскую игру плохой?!
Для меня хорошая актёрская игра – это когда я верю в происходящее и сопереживаю героям. В том видео – не верю.
Цитата:
Актеры играют немного театрально. Но, для восприятия . вполне допустимо.
Так ничего против не имею – наверняка есть те, кому такое нравится больше, чем реалистичная игра. В искусстве "плохо" не значит "этого не должно существовать, уберите и сожгите", но значит что конкретный индивидуум не нашёл произведение сколь-либо привлекательным

Старый 30.08.2019, 21:01
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 18  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Если бы сейчас хоть на самую малость могли приблизиться к актерам той эпохи, к той пластике и интонации, то в наше время снималось бы гораздо больше хорошего кино.

Старый 31.08.2019, 09:55
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 19  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Если бы сейчас хоть на самую малость могли приблизиться к актерам той эпохи, к той пластике и интонации, то в наше время снималось бы гораздо больше хорошего кино.
Хорошее кино и сейчас снимается. Просто в целом снимается гораздо больше, чем тогда, да и возможности снимать появились у гораздо больших масс, благодаря интернету и доступности техники, поэтому создается впечатление, что снимают один трешак. Хорошее временно тонет в общей массе. Но дальше, какое-то кино проходит проверку временем, а какое-то нет
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 31.08.2019, 10:38
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 20  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
может быть и так, но по-настоящему культовых кинопроизведений, после 2007 года примерно, я не наблюдаю....
очень много фильмов, снятых в 1990е, стали своего рода классикой. А вот в 2000е годы всё как-то пошло на спад.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.