Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.06.2016, 20:08
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 111  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Ну, если в обновленных браузерах можно просто отключить поддержку флеша, то как можно отключить поддержку собранных AIR приложений на мобилах?
Разве что будут новые сертификаты безопасности какие-нибудь вводить в обновленных операционках, а адобовцы не будут их обновлять в air.
Сдается мне, сама по себе платформа эйр еще точно несколько лет просуществует. Именно как готовая возможность собрать кроссплатформенное прложение

Adobe могут поступить очень разумно, если сделают свой транслятор AS3 в TypeScript/JavaScript, а также приложат к нему реализации всех библиотек и интерфейсов из стандартного AS3, переписанные под JS. Это же очевидно. Люди тратят время и силы на переписывание своих приложений, по сути переделывая одну разновидность ECMAScript в другую. Ищут библиотеки сторонних реализаций, которые позволяют работать с displaylist, подключают аналогичные твины и всё прочее. И главное, этих сторонних реализаций сотни. А нужно лишь адобам сделать то же самое - допилить AIR SDK, и дело в шляпе. Кто согласен?


Последний раз редактировалось Alex626; 06.06.2016 в 20:29.
Старый 06.06.2016, 20:58
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 112  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
и что в этом случае флэш снова в веб переедет?Или вместе с js кодом в приложение будет паковаться еще и браузер?Имхо js'у на мобилках до производительности флэша как до китая раком.

Старый 06.06.2016, 21:09
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 113  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Нет, я говорю об экспорте в HTML5 приложение, вроде игр на Phaser. По сути дела, при портировании вручную получается тот же флеш, только вид в профиль. А тут была бы возможность получать нативное JS-приложение. Для десктопов и мобилок можно прикрутить Node.js, а для веба в браузере и так есть JS-машина.

Старый 07.06.2016, 01:18
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 114  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Имхо js'у на мобилках до производительности флэша как до китая раком.
Любопытно, на чем основано такое мнение.

Добавлено через 1 минуту
Alex626, ты вообще запускал последний Flash CC?
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.06.2016, 01:37
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 115  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Zebestov,
Flash CC экспортирует в HTML5 разве что простенькие анимации для всеми ненавидимых рекламных баннеров. Говорить об экспорте чего-то большего нельзя. Я же говорю о полной инфраструктуре, адаптированной под аналогичную разновидность ECMAScript. Если кучка энтузиастов смогла создать аналоги библиотек из Flash/AS3 под JS, то Adobe это будет сделать гораздо проще, и без малейших ограничений. Переписать немного транслятор, портировать ВСЕ библиотеки, приделать это к стандартному Flash CC и в AIR SDK, и народ будет дальше писать как на своём флеше, на том же AS3, с тем же синтаксисом, только уже без ActionScript machine. V8/NodeJS и другие JS движки делают то же самое, что и AVM2. Транслятор будет преобразовывать лексемы AS3 в JS (либо промежуточно сначала в TS, а после в JS). Даже код на выходе будет в итоге читаемый. Пример того, что я предлагаю, скорее похож по аналогии на транслирование как в ASM.js (но только в части преобразования кода C++ в код JS).

Язык останется тот же, библиотеки те же (потому что по сути это и есть один язык), рабочий процесс будет привычным, просто незаметно для всех будет подключаться JS-машина вместо AS-машины и реализации всего того же, что было знакомого во Flash.

Старый 07.06.2016, 01:45
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 116  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Flash CC поддерживает проект на CreateJS. Это не "простенькие анимации".
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.06.2016, 01:54
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 117  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Да это я знаю. Но это извращение. По сути дела это просто левая обёртка. Каждое приложение может иметь свой плагин для Flash CC. Я же говорю о другом. Я хочу писать приложение как и раньше на AS3, а аж Flash пусть это подгоняет как угодно, чтобы работало из коробки. Технически для этого нет никаких ограничений. Слегка изменяем синтаксис на выходе с помощью синтаксического анализатора, и этот же код уже будет идеально исполняться на любом JS-движке вместо ActionScript Machine. Политика Adobe настроена на что-то иное, возможно, чтобы похоронить Flash и AIR заодно.

Мне важен не не только AS3, а ещё и все библиотеки и классы, которые Adobe встроила в него. А также кодовая база, накопленная за 10 лет. А утилитой Flash Professional / Flash CC я вообще не пользуюсь, я пишу код на FlashDevelop.

Старый 07.06.2016, 01:59
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 118  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Alex626 Посмотреть сообщение
А утилитой Flash Professional / Flash CC я вообще не пользуюсь, я пишу код на FlashDevelop.
Тогда откуда столько претензий к продукту, которым ты не пользуешься? =)
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 07.06.2016, 02:03
Alex626 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex626 Найти все сообщения от Alex626
  № 119  
Ответить с цитированием
Alex626

Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
Ну ты сам его привёл в пример, а я к нему никаких претензий не имею. Ты же так загадочно задал вопрос о пользовании мной Flash CC в ответ на мой пост про экспорт в HTML5, что естественно было, что ты намекаешь на существующий в этом IDE "экспортер в WebGL". На что я и ответил, что он там убог, и отношения к посту не имеет.


Если сторонние люди сделали библиотеки с displaylist'ом и тем же синтаксисом, что и в AS3, то почему бы Adobe не наладить это самостоятельно и с использованием своего же языка? Создать ещё одну разновидность как TS.

Старый 07.06.2016, 02:04
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 120  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Любопытно, на чем основано такое мнение.
Я в контексте производительности на мобилках говорил.Не думаю что в браузере крутиться будет также как и флешевый air

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.