Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.05.2010, 06:54
AzagThoth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AzagThoth Найти все сообщения от AzagThoth
  № 1  
Ответить с цитированием
AzagThoth
 
Аватар для AzagThoth

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 309
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для AzagThoth с помощью ICQ
По умолчанию Баги CS5

Предлагаю постить сюда баги обнаруженные в CS5.
И так жук первый:
При компиляции в среде разработки по Ctrl+Enter. Если скрипт содержит частые обращения к javascript, то в браузере открывается много пустых окон(чем дольше работает тем больше окон) например:
Код AS1/AS2:
var i:Number=0;
 
onEnterFrame=function():Void{
	var x:Number=300+200*Math.cos(i*Math.PI/30);
	var y:Number=300-200*Math.sin(i*Math.PI/30);
	getURL("javascript:window.moveTo("+x+","+y+")");
	i++;
}
 
setTimeout(t,10000);
 
function t():Void{
	delete onEnterFrame;
}
, а при закрытии плеера сам Flash CS5 вываливается с любимой ошибкой - Прекращена работа Adobe Flash CS5. Программа "Adobe Flash CS5" не работает.
Жук второй:
Код AS1/AS2:
but.onPress=function():Void{
	getURL("http://ya.ru","_blank");
}
Открывает в браузере окон от одного до 3-4 за один клик. Количество открытых окон зависит непонятно от чего. Приходится использовать обработчики onRelease и onReleaseOutside
__________________
Играй. Это жизнь.
Всё повторяется. Играй.

Старый 05.05.2010, 07:55
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
В перечисленном багом является только падение флеша при закрытии плеера.

Старый 05.05.2010, 13:47
B1oZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B1oZ Найти все сообщения от B1oZ
  № 3  
Ответить с цитированием
B1oZ

Регистрация: May 2010
Сообщений: 2
Это моё первое сообщение :-D ну ладно, к теме.
В целом, ничего. Заметил баг с компонентами (или же я тупой )
Компонент Slider.
При запрашивании значения параметра value пишет 0.
Вот код(as3):
Код AS3:
trace(slider.value);
Когда в параметрах компонента написано 100, пишет в окне output 0. Вот такие дела. Нехорошо
Уж где где, а в компонентах допустить ошибку...
P.S. Адобовцы "постарались".


Последний раз редактировалось B1oZ; 05.05.2010 в 13:59.
Старый 05.05.2010, 18:28
HotIceCream вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HotIceCream Найти все сообщения от HotIceCream
  № 4  
Ответить с цитированием
HotIceCream
 
Аватар для HotIceCream

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 112
Записей в блоге: 1
насчет слайдера тож самое заметил - но думал, что это я где то туплю, поэтому слайдер программно вставил.

Старый 05.05.2010, 19:18
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 5  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
мдя...ща пойдут посты, что onClipEvent на мувике не работает...
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 05.05.2010, 19:23
B1oZ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для B1oZ Найти все сообщения от B1oZ
  № 6  
Ответить с цитированием
B1oZ

Регистрация: May 2010
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
мдя...ща пойдут посты, что onClipEvent на мувике не работает...
Что ты этим хотел сказать? Это баг?

Старый 06.05.2010, 01:34
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 7  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от B1oZ Посмотреть сообщение
Что ты этим хотел сказать?
По всей видимости то, что криворукость пользователя != криворукость разработчиков.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 01.06.2010, 02:43
джонатан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для джонатан Найти все сообщения от джонатан
  № 8  
Ответить с цитированием
джонатан
 
Аватар для джонатан

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 781
Отправить сообщение для джонатан с помощью Skype™
Самый мерзкий баг, это то, что в библиотеке в символах, иногда пропадает содержимое. Т.е. был клип с битмапой, а тут бац! И остался просто пустой клип. Ну и не только с битмапой разумеетя. Еще, у меня был момент, когда я открыл презентацию, и сделал update на битмапе, картинка поменялась, но после компиляции, флешка тупо зависала на кадре, а код не выполнялся. После долгих попыток решить эту беду, выяснилось, что беда была в качестве сжатия jpg, при 100% флешина глючила, при 80% запустилась.
Еще если есть PNG с альфа-каналом, и в настройках публикации, выставлено качество на битмапы в 100% то на прозрачности возникают некие чёреные уродливые пикселы.

Быть может это все по тому, что у меня PRE-Release, скажите, Full-Release уже вышел, а то я как-то немогу отыскать информации на этот счёт.
__________________
Убейте меня!

Старый 29.07.2010, 15:54
Hidest вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hidest Найти все сообщения от Hidest
  № 9  
Ответить с цитированием
Hidest
 
Аватар для Hidest

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 461
Постоянно клонируются сцены. Было, что мне он сделал порядка сотни одинаковых сцен. Иногда клонируются с десяток раз слои с чем-нибудь. Так же пропадают символы или шейпы из мувиков. Кривая реализации инверсной кинематики, скелет постоянно рассыпается, самороизвольно двигаются элементы относительно друг друга. Анимация происходит не в ту сторону (вращательные движения, не по кротчайшему пути, а наоборот)... А сейчас на одном проекте, причем анимационном по своей сути, у меня IDE вываливается через каждые 5 минут, чтобы не делал. А потом можно хоть час работать - все ок. Никакой системы ((( Flash CS5 лицензионный.

Старый 18.10.2010, 02:38
Страга вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Страга Найти все сообщения от Страга
  № 10  
Ответить с цитированием
Страга
 
Аватар для Страга

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 17
У меня вот случилась такая лажа. Флеш кс5 перестал запускаться. Тупо вылетает без ошибок при загрузке. Помогает тока его переустановка. Но после первого входа и выхода из проги опять ломается. Этим грешат вроде все последние версии прог от Эдоб ))
Что делать хз. Винду переставлять не хочется.
Элементы действительно часто пропадают из мувиков, иногда их не видно, но при кликанье они появляются. Иногда они исчезают и не выделяются, но чудесным образом появляются после компиляции )
Еще неправильно работает hue в фильтре Adjust color. Об этом на Хабре писали помнится.

---------
Решил проблему. Удалил большинство веток в реестре связанные с флешем. Помогло ))


Последний раз редактировалось Страга; 26.10.2010 в 01:53.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.