Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 06.02.2004, 13:22
sd2004 вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу sd2004 Найти все сообщения от sd2004
  № 121  
sd2004
[+]
 
Аватар для sd2004

Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
я не считаю, что "крутость работ из этих двух групп совсем разная, в основном commercial уступает art" (С) ihorko.

как правило наоборот сайты "для друзей", домашние странички любимой кошки это некая поделка, фиговина, за которую даже странно было бы взять деньги. и наоборот, коммерческие работы потому и стоят денег, что способны привлечь внимание серъёзных людей, а то и напрямую приносить доходы. я вообще не понимаю других критериев КРУТОСТИ. в смысле по молодости понимал, сейчас нет.

ХОРОШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ САЙТ НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ АРТА.
__________________
flash macht boese

Старый 06.02.2004, 13:59
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 122  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
У тебя слишком извращенные понятия об искусстве. Домашние странички кошек и странички для друзей и их фоток в стиле "я на фоне памятника" и "мы с пацанами на фоне фонтана" - это не есть та категория о которой мы говорим. Речь идет о сайтах, которые делаются дизайнерами для себя любимых и коллег/конкурентов, с целью показать что "я могу" и "я силен". Между прочим, к данной категории относится много сайтов, которые ты, уверен, считаешь коммерческими. А они таковыми не являются.
__________________
nothing | жежо

Старый 06.02.2004, 14:20
sd2004 вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу sd2004 Найти все сообщения от sd2004
  № 123  
sd2004
[+]
 
Аватар для sd2004

Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
ihorko: во, вот это уже ближе к истине.

ты считаешь, что "данные "формулы" не исключают, что commercial может быть сделан очень круто, точно так же как и art может очень хорошо продаваться." но из этого следует, что чётко разделить арт и коммерцию на каком-то уровне уже невозможно. или я не понял?

я же развиваю эту идею, и говорю что скорее всего коммерчески неуспешен сайт, в котором нет арта. т.е. хороший коммерческий сайт без арта сделать весьма трудно. и наоборот, плох тот арт, который не продается.

арт вне денег это не Искусство, это "дерьмо собачье" (С) Н.С. Хрущев.
__________________
flash macht boese

Старый 06.02.2004, 14:21
sd2004 вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу sd2004 Найти все сообщения от sd2004
  № 124  
sd2004
[+]
 
Аватар для sd2004

Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
да, если сайты вэб студий это не коммерция то я пас.
__________________
flash macht boese

Старый 06.02.2004, 15:03
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 125  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) sd2004
да, если сайты вэб студий это не коммерция то я пас.
Далеко не все, но именно это я имел ввиду.

Да, commercial может быть сделан очень круто, точно так же как и art может очень хорошо продаваться. Да, грань между этим делом очень тонкая и плавающая. Делить? Если хочешь делить - дели. Но это все субьективно.
__________________
nothing | жежо

Старый 06.02.2004, 18:48
sd2004 вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу sd2004 Найти все сообщения от sd2004
  № 126  
sd2004
[+]
 
Аватар для sd2004

Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
ihorko: отлично. так вот я тебя и подвожу к делению не на коммерцию \ арт (потому что это крайне условное деление), а на качество \ некачество. потому как качество если и не продаётся напрямую, то обладает продавательной способностью, а некачество - это по-любому утиль (андерграундный арт и всё такое).

такая градация тоже субъективна, но зато более четкая.

я вообще напрочь не понимаю деятелей искусства, которые извините с голой жопой сочиняют нетленки для пары десятков преданных поклонников. это что, Искусство? нет. и ты тоже так считаешь.

или я опять всё дико упрощаю до уровня палочка-дырочка?
__________________
flash macht boese

Старый 06.02.2004, 19:02
paravozzz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для paravozzz Найти все сообщения от paravozzz
  № 127  
paravozzz
 
Аватар для paravozzz

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Ярославль
Сообщений: 786
Отправить сообщение для paravozzz с помощью ICQ
Цитата:
я же развиваю эту идею, и говорю что скорее всего коммерчески неуспешен сайт, в котором нет арта. т.е. хороший коммерческий сайт без арта сделать весьма трудно. и наоборот, плох тот арт, который не продается.
ага значит ты немного изменил свое мнение...
__________________
---

Старый 06.02.2004, 19:36
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 128  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Все изложенное тобою вполне правильно. Но тоже субъективно. Что поделаешь - такой у нас род деятельности, чисто субъективный

Цитата:
Оригинал написал(а) sd2004
я вообще напрочь не понимаю деятелей искусства, которые извините с голой жопой сочиняют нетленки для пары десятков преданных поклонников. это что, Искусство? нет. и ты тоже так считаешь.
Считаю
__________________
nothing | жежо

Старый 09.02.2004, 03:33
IceBudda вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для IceBudda Найти все сообщения от IceBudda
  № 129  
IceBudda

Регистрация: Feb 2004
Адрес: Neverland
Сообщений: 4
По умолчанию ihorko

Пардон, дамы и господа, но кто-то там (на первой странице этой темы) грозился просвещать и осамоваривать чайников, я попробовал задать вполне, на мой взгляд, осмысленный вопрос на тему (см. стр.8)...и пр. ..., но к сожалению меня проигнорировали. Господа, и дамы, а может стоит вспомнить название темы (ну там что-то про течения и, вроде как, стили) и поговорить о собственно деле. Ведь так хорошо всё начиналось, а закончилось трёпом и хрипом в предбаннике туалета. Сорри за резкость, но уж если стартовали в хорошем стиле, так может надо сохранять его единство, а не впадать в детские споры о том, у кого машинка цветастее.

Искренне ваш, IceBudda.
__________________
...from land of Winter. IceBudda

Старый 09.02.2004, 12:18
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 130  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Твой вопрос не был проигнорирован, просто ищется время чтобы дать тебе максимально исчерпывающий ответ. Пойми, что для ответа другим товарищам в ходе дискуссии (а это совсем не треп в предбаннике) нужно максимум 2 минуты времени. Тебе нужно посвятить больше. Как только оно появится - я это сделаю.

кстати, у меня твой вопрос на 4й странице
__________________
nothing | жежо

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.