Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Обсуждение > Flash-арт

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.01.2003, 12:18
Go3DoN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Go3DoN Посетить домашнюю страницу Go3DoN Найти все сообщения от Go3DoN
  № 31  
Go3DoN

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Go3DoN с помощью ICQ
По умолчанию Мда.... невесело

Но сегодня уже не обидно-- пережил.
Насчет "основного урока"--- все было с точностью до пикснла- видно у самого такое было?
А насчет непрофесиональности-- хорошо сказано. Я вообще никогда не рисовал, я программист. Два предыдущих дизайна сделал наш дизайнер, но они были с таким же успехом отвергнуты. Бросить заказчика мне было просто совестно-- ведь он не получил ожидаемого, просить рисовать еще раз бесплатно дизайнера--тоже. Вот я и попытался что-либо создать сам.

Кстати, как можно создать "хороший дизайн"? Где просмотреть к нему требования? Обязательно ли для этого иметь талант рисования? (это обо мне) И самое главное: может попробовать нарисовать что-то сообща, так как ребята елку спрограммировали? или к дизайну это не применимо?

Старый 03.01.2003, 13:19
  № 32  
Sw0rdfish
Guest

Сообщений: n/a
имхо главная проблема этого сайта - информационное наполнение...его по-просту нету ну и дезигн не ахти - ты уж прости...такова жизнь

Старый 03.01.2003, 18:36
Wave вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wave Посетить домашнюю страницу Wave Найти все сообщения от Wave
  № 33  
Wave
еретик

Регистрация: Jan 2001
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 919
Цитата:
Но сегодня уже не обидно-- пережил.
обижаться не стоит, переживать тоже, кто из нас не лажался?

Цитата:
Насчет "основного урока"--- все было с точностью до пикснла- видно у самого такое было?
у меня есть один глупый предрассудок - не учиться на коммерческих проектах, во избежание подобных ситуаций
догадаться же как все происходило несложно, it's obvious, как по мне

Цитата:
А насчет непрофесиональности-- хорошо сказано. Я вообще никогда не рисовал, я программист.
для того что бы быть хорошим программистом и хорошим дизайнером надо быть гением, лично мне известно всего два таких человека... это сложно, много ресурсов уходит на переключение между состояниями, потому что быть одновременно и программистом и дизайнером невозможно


Цитата:
Кстати, как можно создать "хороший дизайн"? Где просмотреть к нему требования? Обязательно ли для этого иметь талант рисования?
для меня хороший дизайн, это когда из ста достаточно компетентных людей хотя бы пятьдесят говорят что он хороший. отличный же дизайн, это когда то, что я сделал нравится мне самому

вообще дизайн это не рисование. дизайн это проектирование, но для того что бы сделать нечто действительно стоящее, надо быть художником в душе и безупречно владеть инструментарием

... поправьте меня, если я не прав
__________________
These unidentyfied flying objects, that appeared to display unique characteristics, such as the speed, the record maneuverity and so on, must be studied in the interest of mankind

Старый 03.01.2003, 19:17
Rahaban вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rahaban Найти все сообщения от Rahaban
  № 34  
Rahaban

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 9
Цитата:
для того что бы быть хорошим программистом и хорошим дизайнером надо быть гением, лично мне известно всего два таких человека... это сложно, много ресурсов уходит на переключение между состояниями, потому что быть одновременно и программистом и дизайнером невозможно
IMHO если дизайнер работает для флэш, он должен быть хотя бы немного программистом, и еще немного маркетологом, и еще немного чего угодно - ведь дизайн это не только красивая графика/прибамбасики, ето еще интерфейсы / эргономика / юзабилити, еще датовые размеры swf'ок, еще вопросы подачи конкретного контента и т.д. и т.п. Т.е. самый крутой дизайнер, если будет думать только о изобразительной стороне дела, сделает ***** редкое в большинстве случаев. А как он будет думать о чем-то другом, если совсем никакого представления об этом не имеет?

Представите себе флешера, который совсем не график? Т.е. который, например, растр от вектора чем отличается не знает? А откуда тогда идея о дизайнере, который не должен быть программером (не обязательно крутым программером), если работает для флэша или директора, или не должен знать html, если делает дизайн для web? Работаешь с oпределенными технологиями - должен знать их возможности, правильно?

Единственный пока что виденный мной реальный способ коммерческого производства качественного флэша - команда график/флешер/[перлятник], и работают они вместе и большую часть времени тратят на взаимное обучение тому чего умеет каждый. Через полгода/год такая команда начинает приносить реальную прибыль и открывать новые горизонты флэш-производства


Последний раз редактировалось Rahaban; 03.01.2003 в 19:26.
Старый 04.01.2003, 11:09
Go3DoN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Go3DoN Посетить домашнюю страницу Go3DoN Найти все сообщения от Go3DoN
  № 35  
Go3DoN

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Go3DoN с помощью ICQ
По умолчанию правда

У нас тоже так. Только формула другая = флешер-менеджер/график-художник/PHP-HTML верстальщик.
И все равно проблем куча.

Старый 05.01.2003, 17:46
Rahaban вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rahaban Найти все сообщения от Rahaban
  № 36  
Rahaban

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 9
Цитата:
У нас тоже так. Только формула другая = флешер-менеджер/график-художник/PHP-HTML верстальщик.
У нас вот так низзя: менеджеру если разрешат совать руки в производтвенный процесс - конец, эту работу уже стыдно будет кому-то показывать. Т.е. выше мной сказанное относится к производству качественных вещей, но никак не к удовлетворению представлений заказчика и/или людей из маркетинга о качественных вещах. Они в этом по определению ничего не понимают

Старый 09.01.2003, 18:52
Go3DoN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Go3DoN Посетить домашнюю страницу Go3DoN Найти все сообщения от Go3DoN
  № 37  
Go3DoN

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Go3DoN с помощью ICQ
По умолчанию Ну ты даеш, так меня опустил.

Я может и согласился бы, если бы сам и не был тем флешером-менеджером. Ну неужели так то я ничего не понимаю? и почему только я, а другие? Из чего вообще взята такая идея? есть какие-то доводы?

Старый 09.01.2003, 19:24
Rahaban вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rahaban Найти все сообщения от Rahaban
  № 38  
Rahaban

Регистрация: Jan 2003
Сообщений: 9
Да ты чего сразу-то все на свой счет принимаешь? Может, если прочитать внимательней, станет понятно, что имеется ввиду конкретная ситуация в конкретной фирме, где сидит 20 нормальных спецов для работы и 30 двадцатилетних мокрощелок для т.н. маркетинга/менеджмента, которые кусок текста из ворда самостоятельно не могут распечатать, не говорю уже о каких-то концептах/идеях для флэш-проекта. Зато умеют общаться с клиентом, находить толстых заказчиков и т.д. Это их работа. А когда суют руки в производство - все, конец. 90% времени уходит на переделывание килобайтного 100% рабочего кода на неимоверных размеров программу сомнительной работоспособности и непонятно зачем - в соответствии с требованиями заказчика, показать кому потом стыдно.

Флешер и менеджер в одном флаконе - это очень даже здорово, ничего против не имею.

Старый 09.01.2003, 21:31
Viru$[R.F.] вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Viru$[R.F.] Найти все сообщения от Viru$[R.F.]
  № 39  
Viru$[R.F.]

Регистрация: Oct 2001
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Viru$[R.F.] с помощью ICQ
Рас, рас, два, три.... как слышно? ))
Ладно, решился я сказать пару слов...
Дизайн, нельзя назвать дизайном, точнее можно, но это дизайн ребёнка 11 лет...
Зачем всё делать на технологии Flash? сделай меню, или какую-либо часть на Flash, но не ВСЮ страницу!!
Я не говорю, что это плохо, но для серьёзной фирмы... Конечно сделать дизайн на Flash полностью тоже можно... но оно нужно?
Вот тебе совет: переделай дизайн ПОЛНОСТЬЮ, подумай над ним, сделай что-то оригинально, что ты нигде не видел, не можешь? Просмотри штук 200 хороший сайтов, сайтов фирм, и сделай что-либо серьёзное, красивое.
Но делай всё аккуратно, саму структуру сайта продумай до мелочей!! Сделай дизайн такой, чтобы пришедшему было приятно находиться на этот сайте, "УДОБНО", текст, читабельность текста, всё сделана высоте...
Могу сказать много, но думаю и этого хватит, ну только ещё пару фраз...
Сделай одну работу - качественную, или 100 не качественных.
С уважением Алексей.
__________________
Люди, любите друг друга! :)
С уважением Алексей.

Старый 10.01.2003, 21:08
Usnul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Usnul Посетить домашнюю страницу Usnul Найти все сообщения от Usnul
  № 40  
Usnul
 
Аватар для Usnul

Регистрация: Mar 2001
Адрес: во сне
Сообщений: 2,701
Отправить сообщение для Usnul с помощью ICQ
onClipEvent(load){
Женя="Евгений Вячеславович";
trace(Женя,", ты по что не пишешь?")
}
__________________
I'm only happy when it rains.
Waka Laka

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.