Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2014, 21:17
art_maestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для art_maestro Найти все сообщения от art_maestro
  № 1  
Ответить с цитированием
art_maestro

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 157
По умолчанию Внедрить шрифт.

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как решить такую проблему.
Есть поле textInput к нему я привязал необходимы мне шрифт

в первом кадре прописал следующее
Код AS3:
_root.ti1.fontFamily = "Chocogirl";
Все работает, но когда я запускаю swf и ввожу текст в TextInput, шрифт меняется на times new Riman. Т.е. для того чтобы работал, нужно его перенести на тот пк.

Я знаю, что для решения в AS3 есть такая функция как Embeded, но в as2 я так понимаю ее нет. подскажите пожалуйста как решить данную проблему?

Старый 16.01.2014, 06:18
hebep1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hebep1982 Найти все сообщения от hebep1982
  № 2  
Ответить с цитированием
hebep1982

Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 35
В свойствах поля выбрать внедрить и указать нужный диапазон нужных вам символов после чего шрифт появится в библиотеке.

Старый 17.01.2014, 03:40
art_maestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для art_maestro Найти все сообщения от art_maestro
  № 3  
Ответить с цитированием
art_maestro

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 157
Шрифт добавился в библиотеку, но проблема не решилась. Может я не так внедрил.
Я не могу понять
Цитата:
В свойствах поля
Т.е. мне нужно выделить компонент TextInput и в свойствах будет кнопка внедрить?

Старый 17.01.2014, 07:53
hebep1982 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hebep1982 Найти все сообщения от hebep1982
  № 4  
Ответить с цитированием
hebep1982

Регистрация: Dec 2013
Сообщений: 35
Да, конечно это же свойство элемента а не настройка среды или ролика. Свойства->символ там где тип шрифта ->кнопочка Внедрить... А вообще при публикации иногда Flash CS6 сам напоминает что шрифт не внедрен и тд. и тп.


Последний раз редактировалось hebep1982; 17.01.2014 в 08:19.
Старый 17.01.2014, 15:49
art_maestro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для art_maestro Найти все сообщения от art_maestro
  № 5  
Ответить с цитированием
art_maestro

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 157
Сделал так..
1. Разместил один TextInput,
2. Поместил его в символ (так как Свойства->символ именно у textInput я не нашел)
3. Когда нажал F8 на textInput вывелось окно "СВОЙСТВО СИМВОЛА" - там есть кнопка символ, но она не активная.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.