Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.04.2009, 11:33
tAleks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tAleks Найти все сообщения от tAleks
  № 1  
Ответить с цитированием
tAleks

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 13
Post Создание презентаций во Flasn CS 4. Общий принцип.

Всем привет!

Нужно создать презентацию во флэше. Чтобы показывались картинки, и за кадром шел звук. Картинки чтобы листались сами, с определенным интервалом.

В принципи, с флэшем я знаком, как делать анимацию, звук и листать сцены я знаю.

Но во флэше, при создании нового документа, есть пункт Flash Slide Presentation. Я этой штукой раньше никогда не пользовался (не делал презентации). Я так полагаю, что это что-то специальное для презентаций.

Попробовал сделать такой документ. Вроде прикольно. Но возникло несколько вопросов. Почему, во всех слайдах этого документа, двжок на временной шкале, всегда стоит в первом кадре? Я делаю ключевой кадр, например в десятом кадре, ставлю туда движок, а он обратно на первый кадр уходит. Почему? Есть какая-то особенность создания презентаций, или это просто глюк?

Поделитесь общим алгоритмом создания презентаций.
А если есть какие-нибудь готовые статьи на эту тему, буду сильно благодарен.


Последний раз редактировалось tAleks; 02.04.2009 в 11:35.
Старый 02.04.2009, 13:29
Nick ZXC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nick ZXC Найти все сообщения от Nick ZXC
  № 2  
Ответить с цитированием
Nick ZXC

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 7
Я как раз недавно делал нечто подобное, тоже впервые увидел "Flash Slide Presentation". Только мне его размер (550х400) не подошёл. Пытался его увеличить до 1024х768 но Флеш на этом вырубается.
То есть я выбрал обычный Флэш-файл.

Старый 02.04.2009, 16:21
tAleks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для tAleks Найти все сообщения от tAleks
  № 3  
Ответить с цитированием
tAleks

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 13
А по поводу каких-нибудь инструкций, или статей, как работать с такими типами алэшек, кто-нибдуь может дать коментарий?

Старый 02.04.2009, 22:52
duhowka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для duhowka Найти все сообщения от duhowka
  № 4  
Ответить с цитированием
duhowka

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 317
Презентации это слайды, вернее переключение между слайдами.
С движком на временной шкале это как раз особенность

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
презентация
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.