Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.06.2010, 15:34
NeonSelf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NeonSelf Найти все сообщения от NeonSelf
  № 1  
Ответить с цитированием
NeonSelf

Регистрация: May 2010
Адрес: Украина, Донецкая обл., Харцызск
Сообщений: 13
Question редактирование .fla файлов с использованием Flex 4 SDK

Кратко: есть .fla файл, который хочется просмотреть и отредактировать с использованием средств Flex 4 SDK, чтобы не пришлось использовать триал-версию Flash CS4.

Подробнее:
Использую для создания игрушки Flex 4 SDK (компилю при помощи бат файла или командной строки), все было хорошо, пока не скачал с сайта newgrounds.com прелоадер, в формате .fla, а я не знаю чем бы его хотя-бы просмотреть
сам никогда fla файлов не делал - компилил сразу из скриптов .as в исполняемый .swf файл.

если кто подскажет бесплатную прогу для этого - буду безумно благодарен, т.к. отношения с Adobe у меня не сложились (в Photoshop слишком замудренный интерфейс), не хочется разбиратся в том, что они наворотили во Flash CS4....

ПС: Руки привыкли к Notepad++ и консоли - офигенная вещь

Старый 10.06.2010, 15:50
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
fla - коммерческий формат и врятли есть бесплатные программы которые могут его открывать.

А как Вы вообще графику собираете? Через [Embed]? А анимацию?

Старый 10.06.2010, 16:52
NeonSelf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NeonSelf Найти все сообщения от NeonSelf
  № 3  
Ответить с цитированием
NeonSelf

Регистрация: May 2010
Адрес: Украина, Донецкая обл., Харцызск
Сообщений: 13
картинки и звуки - [Embed], для удобства - написал класс, хранящий все ресурсы и выдающий их по имени.

анимация - для того кто прогал игры не только на ActionScript - не проблема: есть достаточные знания математики и физики, кроме того, если что-то должно анимироваться хитроумным способом - можно описать это сплайнами (кстати, нормальные сплайны в интернете так и не нашел, щас свои делаю, по их образу и подобию из моей Lua-игрушки).

Все игровые настройки, расположение спрайтов и картинок, иерархия эффектов на экране(можно описать сколько угодно игровых экранов и переключать их программно), описания уровней игры - загружаются из xml, после доработки игры - xml тоже будет [Embed], я уже проверил этот механизм - все работает.

если кому еще интересно как я все это делаю - пишите приват, расскажу.

А вообще тема ведь о другом, мне все еще нужно редактировать fla файл....

Старый 10.06.2010, 17:12
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Без Flash IDE не получится.
Цитата:
картинки и звуки - [Embed], для удобства - написал класс, хранящий все ресурсы и выдающий их по имени.
Это же для каждой картинки нужно делать Embed, а если это последовательность из 100 картинок, которые должны сменять друг друга? Короче, ставьте Flash IDE и не парьте голову - Вам будет проще разобраться в этой программе, чем изобретать велосипеды.

Старый 10.06.2010, 17:39
NeonSelf вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NeonSelf Найти все сообщения от NeonSelf
  № 5  
Ответить с цитированием
NeonSelf

Регистрация: May 2010
Адрес: Украина, Донецкая обл., Харцызск
Сообщений: 13
Есть отличная прога SpriteTool - она делает одну длинную Png картинку из отдельных кадров, да и переключать кадры в программе довольно просто: перемещай scrollRect на ширину кадра влево или вправо. а если не нравится scrollRect - можно очень просто порезать длинную картинку на отдельные битмапы уже в самой программе и запихнуть в Vector.<BitmapData> для удобного доступа к кадрам по их номерам

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.