Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.05.2013, 23:48
GuitarFan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GuitarFan Найти все сообщения от GuitarFan
  № 1  
Ответить с цитированием
GuitarFan

Регистрация: May 2013
Сообщений: 22
По умолчанию Нет всплывающих подсказок

Делал калькулятор по этому видеоуроку:
http://youtu.be/5k3h37YKZJI?t=15m29s
По времени 15:30 автор начинает писать код, пишет имя кнопки, ставит точку и появляются подсказки (видимо функции, что можно делать с этой кнопкой и т.д.)
Но у меня после точки ничего не появляется.
В чем мб проблема? У меня конечно версия не такая как у автора, у меня CS6, но я не думаю, что был бы смысл уберать эти подсказки, ведь без них никак...

Старый 15.05.2013, 03:25
джонатан вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для джонатан Найти все сообщения от джонатан
  № 2  
Ответить с цитированием
джонатан
 
Аватар для джонатан

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 781
Отправить сообщение для джонатан с помощью Skype™
Нужно импортировать класс, тогда и появятся «вплывающие подсказки».
__________________
Убейте меня!

Старый 15.05.2013, 15:27
Srednas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Srednas Найти все сообщения от Srednas
  № 3  
Ответить с цитированием
Srednas

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 430
Сообщение выше.
Ну, и можно после того, как поставили точку нажать ctrl+space, и если ошибок в коде, нет появится всплывающее меню с вариантами подстановки.
__________________
Лучше спросить и выставить себя дураком на пять минут, чем не спросить и остаться дураком на всю жизнь.

Старый 15.05.2013, 20:04
GuitarFan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GuitarFan Найти все сообщения от GuitarFan
  № 4  
Ответить с цитированием
GuitarFan

Регистрация: May 2013
Сообщений: 22
Куда импортировать и зачем? Как это сделать? Можно написать подробнее?
Автор ведь в видеоуроке этого не делает, как у него работает тогда?

Старый 15.05.2013, 20:21
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 5  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
а в чем автор пишет? если Flash IDE то там действительно когда ставишь точку после опреденной части написаного когда, есть подсказка
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 15.05.2013, 23:30
GuitarFan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GuitarFan Найти все сообщения от GuitarFan
  № 6  
Ответить с цитированием
GuitarFan

Регистрация: May 2013
Сообщений: 22
Adobe Flash. Объясните пожалуйста, что я спрашивал.

Старый 16.05.2013, 00:01
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 7  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Цитата:
Adobe Flash. Объясните пожалуйста, что я спрашивал.
В старых версиях Flash подсказки работали по постфиксам в именах переменных
my_mc, my_btn

С тех пор изменились соглашения о именовании переменных и изменилось поведение кодэдитора во флеше.
По соглашению переменные необходимо именовать разделяя блоки словами с большой буквы
myVariable, nextButton и т.д.

А для появления контекстной подсказки необходимо предварительно декларировать переменные

Код AS3:
var mySprite:Sprite;
По указанному типу флеш поймет какой набор методов и свойств доступен у этого объекта
__________________
...

Старый 16.05.2013, 01:09
GuitarFan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GuitarFan Найти все сообщения от GuitarFan
  № 8  
Ответить с цитированием
GuitarFan

Регистрация: May 2013
Сообщений: 22
Спасибо, хороший ответ, это все объясняет. Как мне объявить кнопки а не спрайты?
Я пробовал как-то так:

import flash.display.SimpleButton;
var plusButton:SimpleButton;

А затем уже появились подсказки
Все вроде правильно?


Последний раз редактировалось GuitarFan; 16.05.2013 в 01:29.
Старый 16.05.2013, 01:46
Александр Мостовой вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Мостовой Посетить домашнюю страницу Александр Мостовой Найти все сообщения от Александр Мостовой
  № 9  
Ответить с цитированием
Александр Мостовой
 
Аватар для Александр Мостовой

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Харьков
Сообщений: 305
Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Мостовой с помощью Skype™
Код AS3:
var myButton:Button = new Button();
Тот Button который в библеотеке один из 3-х типов символов наследуется от класса flash.display.SimpleButton, а не Button, а Button - это класс компонента кнопка, а не символа кнопка.
Вообще в AS3, особенно в програмном, а не визуальном добавлении элеменотов класс SimpleButton используется не часто, обычно вмсето этого используется Sprite или MovieClip который подписывается на события мыши и програмно меняет свое положение переходя на соотвтетсвующий кадр или програмно изменяя свои харакетристики.

Также из вы можете сделать из MovieClip Button, создав у него 4 фрейма с label "Normal", "Up", "Over", "Down" и установив свойство mc.buttonMode = true;

Ну а возвращаясь к теме - вам нужно задекларировать кнопку
Код AS3:
var myButton:SimpleButton;
и у myButton появится доступный список свойств

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я пробовал как-то так:
Код AS3:
import flash.display.SimpleButton;
var plusButton:SimpleButton;
А, вы отредактировали сообщения пока я написал ответ.
Да, правильно
__________________
...

Старый 16.05.2013, 12:05
GuitarFan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GuitarFan Найти все сообщения от GuitarFan
  № 10  
Ответить с цитированием
GuitarFan

Регистрация: May 2013
Сообщений: 22
Еще раз спасибо.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.