Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.11.2010, 19:16
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 1  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
По умолчанию Отладка abc модификатора. avm2 verification.

Не спрашивайте зачем, но я в автоматическом режиме модифицирую байткод готовых флешек. Добавляю новые методы к классам и творю прочие нехорошие вещи. Собственно всё идёт нормально, но некоторые пациенты не работают после хирургического вмешательства:
Код:
VerifyError: Error #1107: Данные ABC повреждены, попытка чтения вне пределов.
На мелких тестовых флешках всё идёт отлично, а на некоторых больших что-то куда-то уползает. Код прочесал уже несколько раз во всех направлениях но ошибки не вижу, а она есть. Собственно вопрос, существует ли какой-нибудь дебажный плеер или ещё что-нибудь, что бы отобразило где крешится верификация?

Старый 08.11.2010, 19:28
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 2  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хороший вопрос. Попробуй разные флеш дизасемблеры.

Вообще чисто логически такая ошибка может возникать при getlocal больше доступного или при обращении к fastmem "за пределами выделенного". Второе больше похоже на правду, это одно из самых распространенных причин вмешательства в байткод

Старый 08.11.2010, 19:35
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 3  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Fastmem не используется. Дизассемблеры пробую разные, yogda крышей едет на такой флешке, nemo404 не ест анпакнутые флешки, а пакер я ещё не сделал. Не уж то у эдоба нет никаких тулзов для дебага такого рода?

Старый 08.11.2010, 20:04
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хм. Ну тогда Вам логичнее было бы всё таки сказать, что Вы делаете с опкодами - возможно, где то есть подвох.

Старый 08.11.2010, 21:29
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 5  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
я тут на досуге в гараже ковырялся. не спрашиваете зачем, но я впаивал в разные транспортные средства всякие штуки, и сверлил разные дырочки для вентиляции. в итоге с велосипедами всё ок. но вот некоторые автомобили не заводятся и моргают на приборной доске разными лампочками. пытался возить по разным автосервисам, но мне только у виска покрутили. скажите, неужели у производителей авто нет никаких инструментов для того, что бы понять какого чёрта при наличии колёс мой автомобиль не едет сам? и заодно скажите: что я делаю не так!

Старый 09.11.2010, 00:18
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 6  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
Ну давайте расскажу, только что это изменит. Есть мастерфлешка, она подгружает другую, мы заранее знаем что в ней есть некий метод назовём его foo, задача: в подгружаемой флешки создать новый метод(bar) который будет содержать почти полную копию foo, но часть функционала будет убрана(забита nop(0x02)). Таким образом я не меняю длины тела переносимого метода, и нет необходимости пересчитывать эксепшены. Для добавления метода добавлена строка с именем, мультинейм, сигнатура метода, тело метода, прописан соответствующий трайт. На маленьких флешках всё работает. На больших >1000 методов препарированная флешка падает с вышеописанными симптомами. Где я прав а где нет рассказывать мне не надо, сам найду, мне лишь нужно получить хоть какой-нибудь фидбек от avm2 с тем где ей плохо становится.

Старый 09.11.2010, 01:55
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
AS3Verbose.

Старый 09.11.2010, 03:37
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 8  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
По логике такая ошибка может быть либо если обратиться к локальной переменной фукции / аргументу, которого не существует, либо при поиске мультинейма (опять же несуществующего). Но это только предположение...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
abc , abc bytecode , AVM2 , bytecode , debug

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.