Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.03.2008, 01:28
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 1  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
По умолчанию Перемещение ползунка

Хочу сделать ползунок для регулирования громкости звука.
Код:
mc.onPress = function() {startDrag (this,false,20,85,135,85);
}
mc.onMouseUp = function () {stopDrag ();}
mc.onRollOut = function () {stopDrag ();}
Не могу победить ситуацию, когда при нажатой клавише мыши уходишь с ползунка , он продолжает двигаться.
Не помогает и
Код:
mc.onRollOut = mc.onRelease=mc.onDragOut;
Помогите пожалуйста написать корректный стабильный код для этой вроде простой задачки.

Старый 20.03.2008, 01:34
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 2  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Так и должно быть. Это стандратная модель поведения.
Посмотрите на регулятор громкости windows, там тоже самое.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 20.03.2008, 02:21
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 3  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
так все таки может подскажите как все таки сделать чтобы работал как я хочу, то есть при уходе с ползунка при нажатой клавише мыши он оставался на месте , может как то через флаг

Старый 20.03.2008, 02:26
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 4  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
или как то покадровым перемещением ?

Старый 20.03.2008, 02:34
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 5  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
hitTest'ом проверяйте


upd:
еще вариант:
Код:
movieClip.isDragging = false;
movieClip.onPress = function()
{
	this.startDrag(false, 0, this._y, Stage.width, this._y);
	this.isDragging = true;
}
movieClip.onRelease = function()
{
	this.stopDrag();
	this.isDragging = false;
}
movieClip.onReleaseOutside = movieClip.onRelease;

movieClip.onDragOut = function()
{
	stopDrag();
}
movieClip.onDragOver = function()
{
	if (this.isDragging)
		this.startDrag(false, 0, this._y, Stage.width, this._y);
}
Только не понятно, для чего это изваращение надо.


Последний раз редактировалось udaaff; 20.03.2008 в 02:51.
Старый 20.03.2008, 12:57
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 6  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
Почему извращение ?
Вот например Вы когда двигаете ползунок например в магнитофоне, он же у Вас не продолжает двигаться когда вы отнимаете от него руку и например водите ее по носу, почему же во флэш должно быть по другому ?
А то что iNils указал на такую реализацию в Виндовс ( э то для меня было неожиданностью) - вот это я считаю извращением.
Это что задумано так , ил по другому нельзя реализовать.?
И по моему случаю, я НЕ ПОЙМУ почему если есть событие для мыши реагирование на выход с мувиклиппа с нажатой клавишей, почему это гне срабатывает для stopDrag() ??

Старый 20.03.2008, 13:47
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Извращение потому, что на движения на компьютере, в отличии от рельной жизни, не имеют тактильных ощущений, поэтому контролировать положение мыши на ползунке, приходится глазами. А теперь попробуйте это сделать, когда у вас размер ползунка 5 пикселей, а вам при этом надо еще и текст скроллированный читать. А бывают еще и круглые скроллы, где вообще не предусмотренно нахождение мыши на ползунке - захватил и повел в стороны.
Это стандарт, любой пользователь знает, что захватив ползунок, он больше не должен его контролировать до отпускание оного, а просто двигать мышь в нужной плоскости и получить ожидаемый результат.
А реализуя сейчас собственную модель, вы вынудите пользователя вспоминать вас нехорошими словами, как только мышь покинет приделы ползунка и движение прекратиться.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 20.03.2008, 16:27
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 8  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
Полностью убедили, да и работы меньше.
Спасибо. Тема закрыта.

Старый 20.03.2008, 16:29
Netter2007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netter2007 Найти все сообщения от Netter2007
  № 9  
Ответить с цитированием
Netter2007
[+4 02.03.08]

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 128
Послесловие iNils
И все таки в качестве ликбеза.
Обьясните почему в э том случае не срабатывает событие вывода мыши с объекта при нажатой левой клавише ?

Старый 03.04.2008, 20:45
Костян вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Костян Найти все сообщения от Костян
  № 10  
Ответить с цитированием
Костян
[+4 31.03.08]

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 5
Народ помогите!
Как привязать ползунок к данным. У меня такая проблема.Говорю сразу я новичек и соображаю очень плохо пока. У меня 2 ползунка, "время" и "сила" мне надо привязать результаты, которые будет выбирать уже пользователь к графику, который отражается типа на осцилографе(прибор показывающий эл.импульс). Как мне это сделать?
При изменении силы и времени кривая на графике должна меняться, при чем это будет типа парабола, или гипербола, чет я забыл, короче плавно вверх, а потом вниз переходит. Вот. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.