Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.11.2011, 22:14
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 1  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
По умолчанию Настройка IDE-шного ComboBox-a

Пришлось использовать IDE-шный ComboBox (что-то нехорошее предчувствовалось заранее, но к сожалению не повелся ). Теперь стоит задача его немного рескинить. Уже со всем разобрался, кроме одного момента (в официальной доке уже обыскался): необходимо удалить кнопки для скролла в выпадающем списке. Буду благодарен за любую помощь.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 27.11.2011, 23:02
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 2  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
все что удалось с наскока
Код AS3:
// убрать напрочь
//cb.dropdown.verticalScrollPolicy = ScrollPolicy.OFF;
 
// убрать изображения стрелок
cb.setStyle("upArrowUpSkin", Shape);
cb.setStyle("downArrowUpSkin", Shape);
что бы убрать сами кнопки скрола, видимо надо мутить свой CellRenderer

Старый 27.11.2011, 23:49
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 3  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
silin, спасибо, при этом кнопок не видно, но и размер собственно активной области слайдера не изменяется (остается стандартный зазор в 14 пикселей на месте бывших кнопок). И если кнопки скрыть можно и в самом IDE, то убрать этот зазор не получается. Как объяснить компоненту, что, если он и использует эти кнопки, то их размер не более 1 пикселя?
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 28.11.2011, 00:19
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 4  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
что бы убрать сами кнопки скрола, видимо надо мутить свой CellRenderer
Так и есть.

Добавлено через 52 секунды
CellRenderer если разобраться очень крутая штука, позволяет практически всё. Но довольно муторная хрень для понимания.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 28.11.2011, 01:17
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 5  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
Но довольно муторная хрень для понимания.
Dukobpa3, наверняка мне не хватает понимания, но и использование этой штуковины особо не помогает. На данный момент основной проблемой является возможность задать минимальное и максимальное значение координат для ползунка.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 28.11.2011, 01:20
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 6  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Поидее ползунок появляется автоматически если значения не влазят в отведенное для них пространство.
Можно попытаться установить высоту выпадающего списка ровно по высоте всех пунктов или чуть больше тогда ползунок не будет отображаться. Могу ошибаться.

Конкретно с этим элементом не работал, потому мои слова могут граничить с бредом в данном конкретном случае.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 28.11.2011, 01:36
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 7  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Dukobpa3, бред не бред (мне, например, таковым этот компонент кажется), просто задача состоит немного в другом.
По умолчанию у этого компонента в выпадающем списке есть скроллбар, состоящий из пары кнопок (вверх и вниз для вертикального скролла), подложки и собственно ползунка. Так вот проблема в том, что когда убираешь кнопки (реально они там остаются как объекты, но с ними нет никакой возможности для общения, т.к. они являются пустыми контейнерами), то на их месте образуется свободное пространство. Это пространство необходимо занять тем ползунком. Точнее не просто занять, а дать ему возможность попасть в соответствующие координаты. Т.е. если по умолчанию срабатывает что-то типа startDrag(false, new Rectangle(100, 20, 0, 100)); то должно startDrag(false, new Rectangle(100, 0, 0, 140)); Вот как этого добиться - ума не приложу.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 28.11.2011, 09:43
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 8  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
глубоко не копал, но имхо дешевле будет собрать свой ComboBox, чем уговаривать этот
не строится он: добраться до скролбара как бы можно (cb.dropdown.verticalScrollBar), но заменить на свой нельзя (read only), влезть в его работу тоже (нет стилей, аналогичных cellRenderer для List), да и у самого SrollBar нет очевидного способа избавится от кнопок.., при этом эти 14 пикселей зазора судя по всему захардкодены, т.е. чтоб избавится нужен серьезный бубен
жуть, короче..

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.