Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Сколько времени нужно для создания игры с нуля без сторонних библиотек
Месяц - два 5 21.74%
Два - три месяца 1 4.35%
Три - четыре месяца 5 21.74%
Пять - шесть месяцев 2 8.70%
Больше шести месяцев 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.04.2010, 12:31
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 21  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
При наличии оперативных full-time тестеров, хотя бы 1 тестер на 2 программиста, и 1 старший + 1-3 code-monkey.
....
Я бы назвал срок в 2.5 Месяца.
Уточнение, я клиентскую часть пишу один, сервер возможно буду писать я, а возможно другой человек. Тестеров нет - есть геймдиз, который будет настраивать геймплей путем изменения XML - я. Сколько при таком раскладе уйдет на клиентскую часть, может есть какие - то советы

Старый 26.04.2010, 12:44
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 22  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
При таком раскладе лучше не начинать
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 26.04.2010, 12:53
ir73 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ir73 Найти все сообщения от ir73
  № 23  
Ответить с цитированием
ir73
FD Team

блогер
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 365
Записей в блоге: 6
начать можно с закупки мази!

Старый 26.04.2010, 12:54
lexa2000lexa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lexa2000lexa Найти все сообщения от lexa2000lexa
  № 24  
Ответить с цитированием
lexa2000lexa

Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 950
Цитата:
Сообщение от VovkaMorkovka1 Посмотреть сообщение
Уточнение, я клиентскую часть пишу один, сервер возможно буду писать я, а возможно другой человек. Тестеров нет - есть геймдиз, который будет настраивать геймплей путем изменения XML - я. Сколько при таком раскладе уйдет на клиентскую часть, может есть какие - то советы
Отчаенный вы человек если подписываетесь на это

Старый 26.04.2010, 13:50
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 25  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
начать можно с закупки мази!
и разминки щёк
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 26.04.2010, 13:53
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 26  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от VovkaMorkovka1 Посмотреть сообщение
Уточнение, я клиентскую часть пишу один, сервер возможно буду писать я, а возможно другой человек. Тестеров нет - есть геймдиз, который будет настраивать геймплей путем изменения XML - я. Сколько при таком раскладе уйдет на клиентскую часть, может есть какие - то советы
При таких раскладах, полученный здесь срок умножайте на 4 а лучше на 5. Получите, примерно, искомое время.

в порядке стёба. А ваш руководитель не планирует разработать под это дела свою аппаратную платформу, и к ней свою ОС написать?


Последний раз редактировалось Nemo_c; 26.04.2010 в 13:56.
Старый 26.04.2010, 14:22
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 27  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
@VovkaMorkovka1

Disclaimer:
Я никогда не делал игр для флэша, и не делал простых игр, я не знаю, опыт в игростроении у меня есть как у консультанта для игр на консоли. Возможно реалии флэша другие.

Кроме Гейм Дизайнеров, Программистов и Художников, в создании игр еще учувствует несколько важных групп людей:
1) Есть такие люди – Play Value Testers, в каждой компании они разные, фактически Гейм Дизайнер пишет на бумаге (и представляет у себя в голове) игру – но обычно только 20-30 процентов из нее играбильны. Play Value играют в прототипы игры, и говорят, что им нравится и тд.
2) Private Reviewers – Фактически очень похожие на Play Value, но оценивают игру уже целиком, то есть они приглашаются после Alpha стадии игры.
3) Beta Testers - эти люди помогают выуживать баги на Prototype - Preview - Alpha - Beta стадиях игры.

Очень много времени в создании игр уходит именно на ожидание – Сделали 3-4 прототипа битвы, отправили PV - они играются в это несколько дней. Пока те играются, делаются другие эллементы игры, потом приходит ответ, и те говорят какой прототип будем использовать, (или могут сказать все фуфло, дайте еще 3-4 прототипа).

То есть я не отрицаю, что программист может быть сам себе Геймплейт тестером (Play Value/Private Review). Но я крайне в этом сомневаюсь, он то знает как работает игра на уровне механики. Гейм дизайнер в принципе тоже не может.

Но ок, давай предположим что Гейм Дизайн идеален (вполне возможно делается 99.9% клон игры, и вам на хрен не нужны тестеры).

Тогда недели 2-3. Но это либо получится какашка, либо грязный клон, не ставь в комментариях своего имени ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.04.2010, 15:36
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 28  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
А как запустить игру на фейсбуке? У меня пустое белое окно ниже кнопки play, на неё нажимал =)

А к чему насмешки то, что человек пишет один? Я сколько себя помню чаще всего пишу клиент в одного. Игры по сути мелкие, ну и серверная часть не моя - но если мне платят - мне не очень важно, насколько большой объем работы. Лишь бы проект был интересный и оклад устраивал.

Старый 26.04.2010, 16:31
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 29  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Я не смеюсь над Автором топика, но я крайне скептически, саркастически и цинично отношусь к данному проекту. Да можно писать одному – но результат получается на порядок хуже качества.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.04.2010, 18:26
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 30  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Ну, мне сложно судить о адекватности такого мнения к этому проекту, т.к. он у меня тупо не запускается) А вообще придерживаюсь мнения, что если начальство ставит такие условия - его и устроит качество работы "в одного".

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.