Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Сколько времени нужно для создания игры с нуля без сторонних библиотек
Месяц - два 5 21.74%
Два - три месяца 1 4.35%
Три - четыре месяца 5 21.74%
Пять - шесть месяцев 2 8.70%
Больше шести месяцев 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.04.2010, 13:23
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 11  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
значит у вас что-то не то со скиллом, т.к. сторонние библиотеки, как раз таки для того и существуют, чтоб ускорить процесс разработки, не вдаваясь в подробности низкого уровня того или иного компонента/утилиты
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 23.04.2010, 19:24
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 12  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
значит у вас что-то не то со скиллом
Хмм, ты знаешь готовые и при этом бесплатные библиотеки для разработки мультиплеерных флеш - игр?

Старый 24.04.2010, 14:24
DarkLight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DarkLight Посетить домашнюю страницу DarkLight Найти все сообщения от DarkLight
  № 13  
Ответить с цитированием
DarkLight
ветеран форума
 
Аватар для DarkLight

Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,978
Отправить сообщение для DarkLight с помощью ICQ Отправить сообщение для DarkLight с помощью Skype™
Хм, у меня получалось доказывать целесообразность платных библиотек. "Месяц моей работы стоит $NNNN. За этот месяц я сделаю бета-версию библиотеки для N. Однако если мы сейчас купим библитеку за $MMM, то на ее интеграцию у меня уйдет 3 дня, итого мы ускорим разработку и съэкономим деньги".

Ну а по существу - 2 месяца на альфа версию, затем итерации 3-5 недель на наращивание функционала. Бета >=3 месяца (альфа +1-2 итерации)
__________________
4am is time to rock

Старый 24.04.2010, 16:48
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 14  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
2 DarkLight : поддерживаю суждения
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 25.04.2010, 15:38
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 15  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
у меня получалось доказывать целесообразность платных библиотек.
В том - то и дело, что было принято решение писать с нуля. Т.е. можно было конечно пощупать смартфокс, однако от него отказались из - за того, что платный и нужно осваивать


Последний раз редактировалось VovkaMorkovka1; 25.04.2010 в 15:40.
Старый 25.04.2010, 17:41
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 16  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Осваивать сервер сложней, чем прочесть 30 страниц Class Reference 0_о? Вы что с начальником там курите ))?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 25.04.2010, 20:38
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 17  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Осваивать сервер сложней
Мне не хотелось - бы обсуждать свое начальство Опрос создан не с этой целью.

Старый 25.04.2010, 22:34
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 18  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ну мы не при Монархии живем, и Начальство не является главой гос-ва и церкви одновременно. Основательно оно не является Не Погрешимым так же.

Начальство выдвинуло гипотезу, что Написать с Нуля Легче. Данная Гипотеза не подтверждалась ни разу, в экспериментах, и нету никаких эмпирических данных подтверждающих ее. Есть опровергающие эмпирические данные выведенные из предыдущих экспериментов.

Теперь начальство может либо продолжать в реальном мире, и адаптировать свои идеи к эмпирической реальности. Или может верить в то, что не является правдой. То есть твое начальство верит в волшебство.

Если вы с начальством верите в волшебство – можешь дернуть любой срок, просто из головы, или подкинь несколько кубиков ^_^


Я не шучу, либо вы основываетесь на рациональных фактах, и это значит, что писать с нуля не легче.
Либо вы занимаетесь чушью, тогда не понятно зачем собирать реальные данные, если в "Фундаменте проекта" заложена диз-информация.

Добавлено через 10 минут
Вобщем, ты сказал мне, что 2+2=6.758, и спросил основываясь на этом, сколько 2+2+5. Ну а я не знаю, потому что, твое уравнение 2+2 не верное.

Все что тебе говорят присутствующие люди, называется educated guess, так как ты либо гений, либо нихрена не понимаешь, либо ты гений раз считаешь, что писать заново легче, то сроки варьируются от 10 дней, до 10 месяцев. Если ваша компания собралась писать свой сервер, то на полную разработку+тест+дебаг+стресс тесты может уйти от 1 до 12 месяцев. В зависимости от того, насколько хорошие у вас тестеры, и сколько их. Ну и конечно же разработчики.
И так далее, и тому подобное.

В обоих случаях, если ты ни хрена не понимаешь я не знаю, сколько у тебя займет писать приложение.
Если ты гений, то ты явно вне моих когнитивных способностей, потому что твое заявление не укладывается в моей голове, и я опять же не знаю, что тебе ответить, кроме от 1 дня до 365 дней (с пометкой скорее всего, может быть и пол дня - 730 дней, но с меньшей вероятностью ) ^_^
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 26.04.2010, 00:44
VovkaMorkovka1 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka1 Посетить домашнюю страницу VovkaMorkovka1 Найти все сообщения от VovkaMorkovka1
  № 19  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka1

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Начальство выдвинуло гипотезу, что Написать с Нуля Легче. Данная Гипотеза не подтверждалась ни разу, в экспериментах, и нету никаких эмпирических данных подтверждающих ее.
Не хочется вдаваться в подробности, однако вопрос был именно таков, каков он был:"за какое время можно с нуля, без использования smartfox или других платных библиотек, реализовать сабжевый функционал(клиентскую часть)" Создан этот опрос с целью коррекции моего мнения(может, это я медленный слишком)

Плакаться и выносить сор из избы считаю излишним, однако у Высоцкого есть песня:"жираф большой - ему видней".


p.s. Я тоже считаю, что платные библиотеки экономят время, а значит деньги, даже те, в которых приходится разбираться потому - как потратил два дня, заплатил и сэкономил несколько месяцев на разработку собственных велосипедов.


Последний раз редактировалось VovkaMorkovka1; 26.04.2010 в 01:07.
Старый 26.04.2010, 02:21
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 20  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
При наличии оперативных full-time тестеров, хотя бы 1 тестер на 2 программиста, и 1 старший + 1-3 code-monkey. Зарелизить можно за полтора месяца. Если нужен именно клон, то может можно и за неделю, как Etc указал, но если будете дорабатывать Gameplay, то пару дней на gameplay-value будет уходить ( то есть, тестер играется, и делает заметки по геймплею, где он устал, где скучно, что понравилось и тд ).

Я бы назвал срок в 2.5 Месяца.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.