Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.02.2010, 14:57
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 1  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
Tools Мои картинки на тему любви к FlashDevelop и нелюбви к Flex Builder

Вот набросал пару картинок:







Уже готов к нелестным замечаниям, но просто захотелось показать всем картинки.

UPD.:
Хотелось бы добавить несколько пунктов с описанием того, что мне нравится/не нравится в FlashDevelop и Flex Builder:
1) Иногда Flex Builder «делает вид», что файл компилируется, но на самом деле в браузере запускается старая флешка. Этот «баг» очень мешает при отладке, когда теряешь время на поиск причины, почему твои исправления не действуют.
2) Компилятор Flash Develop работает, наверно, раз в 10 быстрее, или около того. Один проект, который у меня в Flex Builder компилируется около 1-3 минут, в FD компилируется за 10-30 секунд.
3) Клёвый автокомплит в FlashDevelop (как я уже писал выше он мне нравится гораздо больше, чем в Flex Builder).
4) Автоматическое создание «основы» под ASDoc (напишите объявление функции, в которую передаются параметры и которая возвращает какое-то значение, потом перед функцией наберите /** и нажмите Enter, в результате вы получите базу под ASDoc комментарий).
5) Офигенная возможность использовать и настраивать сниппеты (Ctrl + B). Я даже написал недавно на этот счёт статью у себя на сайте). Я наслышан, что в Flex Builder возможность работать со сниппетами реализована не удобно.
6) В Flex Builder мне понравилась возможность редактирования имени класса или папки во всём проекте сразу, но, почему-то, эта функция не всегда работает у меня корректно.
7) Один из главных плюсов FlexBuilder*— это кроссплатформенность, но, как уже написали выше, всегда можно создать виртуальную машину, хотя это и дополнительное неудобство.
8) Чуть не забыл о стоимости =) Думаю никому не нужно объяснять, что FD — полностью бесплатный, а Flex Builder 249$.
9) В Flex Builder прикольно то, что класс автоматически импортируется в проект, если вы создаёте объект класса. В FlashDevelop есть возможность частично заменять этот функционал: прописываем имя класса -> нажимаем Ctrl + Shift + 1. Но в Flex это, безусловно, реализовано удобнее.
10) Ctrl + Shift + 1 — эта комбинация в Flash Develop вообще даёт очень прикольные возможности, так как эта функция контекстно-зависимая и в зависимости от того, где вы её нажмёте она будет предоставлять различные возможности, от генерации get/set функций на основе переменной, до автоматической генерации интерфейса класса. Подробнее лучше почитать об этом на сайте Flash Develop.
11) В Flash Develop просто офигенные всплывающие подсказки, которые появляются при выборе свойства или метода в автокомплите или просто при наведении мышки на нужную переменную или метод. Если вы не ленитесь прописывать ASDoc, то вас приятно удивит то, что в этой подсказке он показывается, к сожалению в Flex Builder этого нет.


Последний раз редактировалось koIIImarik; 28.02.2010 в 17:04.
Старый 28.02.2010, 15:11
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 2  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Flex Builder не просто унылое *****, а не реально уныло-унылое говнище

FD best ) жаль под мак его нету ( очень обламывает, держать виртуалку только ради него

Старый 28.02.2010, 15:16
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 3  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Давай те похоливарим. Я полмесяца назад поставил ради интереса ФД, он вообщем-то ничего, но автокомплит вынес мозг. Он типо интелектуальный, но частенько вместо очевидных вариантов подставляет левые. В билдере он лучше.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 28.02.2010, 15:54
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 4  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2 MrPoma:
Меня лично, автокомплит в FD очень сильно радует. Мне нравится, что я могу начать писать функцию не с самого начала и после 2-5 символов автокомплит выдаст нужную функцию + мне очень нравится, что мне не нужно всегда нажимать Ctrl + Пробел (как это нужно делать в Flex Builder) для того, чтобы окошко автокомплита появилось. В общем, на мой взгляд, автокомплит в FD на порядок удобнее, чем в Flex Builder.

Старый 28.02.2010, 15:59
ps_spectre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ps_spectre Найти все сообщения от ps_spectre
  № 5  
Ответить с цитированием
ps_spectre
 
Аватар для ps_spectre

блогер
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 156
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для ps_spectre с помощью Skype™
Мне тоже автокомплит ФД нравится больше, чем во флекс билдере.
Неоспоримый плюс FD это его бесплатность, в отличии от Flex Builder'а.
Но минус - только вин платформа. (

Старый 28.02.2010, 16:05
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 6  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
автокомплит просто офигеный ! такой бы в xCode ^^ или бы среду с таким автокомплитом только для Objective C, я бы был такооой счастливый )

Старый 28.02.2010, 16:22
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Flex Builder брутален и для тру-флешеров.

Старый 28.02.2010, 16:23
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 8  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от koIIImarik Посмотреть сообщение
мне очень нравится, что мне не нужно всегда нажимать Ctrl + Пробел (как это нужно делать в Flex Builder) для того, чтобы окошко автокомплита появилось.
После точки, двоеточия и пр. оно вываливается.

Добавлено через 5 минут
koIIImarik, ну, скажем, вам нравится ФД. Ладно, есть причины. Но откуда ненависть к билдеру? Он вам жить мешает? Смешной вы.
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 28.02.2010, 16:31
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 9  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
тру-брутальные флешеры пишут в блокноте и компилируют из командной строки ... ^^

Старый 28.02.2010, 16:49
koIIImarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для koIIImarik Посетить домашнюю страницу koIIImarik Найти все сообщения от koIIImarik
  № 10  
Ответить с цитированием
koIIImarik
 
Аватар для koIIImarik

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 522
2MrPoma:
В ходе работы мне приходится работать с Flex Builder, хотя в последние дни ситуация меняется и я потихоньку, начинаю переводить проекты под FlashDevelop. Так вот, у меня, в принципе, не ненависть, просто из-за многих мелочей, он мне не нравится.

Было бы клёво, кстати, обсудить мелочи, которые мне не нравятся в FlexBuilder и нравятся в FlashDevelop:
1) Иногда Flex Builder «делает вид», что файл компилируется, но на самом деле в браузере запускается старая флешка. Этот «баг» очень мешает при отладке, когда теряешь время на поиск причины, почему твои исправления не действуют.
2) Компилятор Flash Develop работает, наверно, раз в 10 быстрее, или около того. Один проект, который у меня в Flex Builder компилируется около 1-3 минут, в FD компилируется за 10-30 секунд.
3) Клёвый автокомплит в FlashDevelop (как я уже писал выше он мне нравится гораздо больше, чем в Flex Builder).
4) Автоматическое создание «основы» под ASDoc (напишите объявление функции, в которую передаются параметры и которая возвращает какое-то значение, потом перед функцией наберите /** и нажмите Enter, в результате вы получите базу под ASDoc комментарий).
5) Офигенная возможность использовать и настраивать сниппеты (Ctrl + B). Я даже статью у себя на сайте написал недавно на этот счёт). Я наслышан, что в Flex Builder возможность работать со сниппетами реализована не удобно.
6) В Flex Builder мне понравилась возможность редактирования имени класса или папки во всём проекте сразу, но, почему-то, эта функция не всегда работает у меня корректно.
7) Один из главных плюсов FlexBuilder*— это кроссплатформенность, но, как уже написали выше, всегда можно создать виртуальную машину, хотя это и дополнительное неудобство.
8) Чуть не забыл о стоимости =) Думаю никому не нужно объяснять, что FD — полностью бесплатный, а Flex Builder 249$.
9) В Flex Builder прикольно то, что класс автоматически импортируется в проект, если вы создаёте объект класса. В FlashDevelop есть возможность частично заменять этот функционал: прописываем имя класса -> нажимаем Ctrl + Shift + 1. Но в Flex это, безусловно, реализовано удобнее.
10) Ctrl + Shift + 1 — эта комбинация в Flash Develop вообще даёт очень прикольные возможности, так как эта функция контекстно-зависимая и в зависимости от того, где вы её нажмёте она будет предоставлять различные возможности, от генерации get/set функций на основе переменной, до автоматической генерации интерфейса класса. Подробнее лучше почитать об этом на сайте Flash Develop.
11) В Flash Develop просто офигенные всплывающие подсказки, которые появляются при выборе свойства или метода в автокомплите или просто при наведении мышки на нужную переменную или метод. Если вы не ленитесь прописывать ASDoc, то вас приятно удивит то, что в этой подсказке он показывается, к сожалению в Flex Builder этого нет.

Буду рад, если кто-то добавит свои пункты в пользу FD или Flex Builder, или даже в пользу Flash Builder или FDT.


Последний раз редактировалось koIIImarik; 28.02.2010 в 16:55.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
flashdevelop , flex builder

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.