Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.02.2010, 20:14
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 21  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Табуляция у билдера - да, не "пробельная" как в некоторых кругах принято, а именно через /t.
Неа, она такая, как повезет / как бог на душу положит, я даж чесно не знаю как они так это делать умудряются.

Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Ошибочка, билдер всё сделает как надо, останется только написать что же это за магический
Код:
@param value
Не знаю, у меня просто генерит пустую рамочку...

Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Возможно, мне так делать никогда не приходилось, но без особенных проблем делается svn'вским линкованием и выкачиванием к себе.
Это вообще гвозди от разных стенок, я вам про то, как сделать SWC и как компилятору рассказать, какие классы туда должны войти, а какие нет, а вы мне явно про что-то другое...


Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Если кивордс это ключевые слова
То билдер их вообще не комплитит, и хорошо, а-то я бы после дня его использования, захотел бы кнопочку "сделай мне хорошо"
Комплитит, но, как уже было сказано - через раз.
Попробуйте напишите fu // тут нажать Alt+/ - если повезет, получится function. Идея хорошая, но реализачия через Ж. потому что бессмысленно жать 2 кнопки ради этого (кроме того не видно, что автокомплитишь - оно само пытается угадать).

Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Опять же, перчисленные проблемы вами проблемы, обошли меня стороной
Ну, везет - а я просто элементарно не могу стой проект в билдер затащить, не то чтобы работать над ним / компилировать
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.02.2010, 21:19
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 22  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Это вообще гвозди от разных стенок, я вам про то, как сделать SWC и как компилятору рассказать, какие классы туда должны войти, а какие нет, а вы мне явно про что-то другое...
Я о том же, только вы как я понимаю вписываете путь на "отдельные куски" через filePath, а я линкую эти куски и выкачиваю, тем самым они появляются в проекте и без проблем собирается swc.

Старый 28.02.2010, 21:36
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 23  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Нет... ни то и ни другое, я их просто в билд файл прописываю... если чесно - я не представляю каким образом SVN тут может на что-то повлиять мне нужно компилятору передать список классов, которые ему нужно встроить в SWC - каким боком сюда SVN замешалась? Проблема совсем как бы в другой области... билдер не всегда адекватно реагирует на добавление / удаление файла в библиотечном проекте. Т.е., как обычно, он пытается "угадать", ну или просто ничего не делает - зависит от того, где файл находится... Смотри, в том же VS, для каждого объекта в библиотеке есть менюшка, что делать с этим объектом - компилировать его в проект, переместить в bin папку проекта, или ничего не делать. - вот добится от билдера похожей работы никак не получается. Т.е. предположим ситуацию: работаю я над SWC, куда должны в итоге войти 10 классов, 2 из них полностью закончены, а остальные - на стадии подготовки. Вот, я дописал еще один класс - и начинаются мучения, как билдеру объяснить, что нужно скомпилировать только 3 класса, а не все 10...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 01.03.2010, 00:02
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 24  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Нет... ни то и ни другое, я их просто в билд файл прописываю... если чесно - я не представляю каким образом SVN тут может на что-то повлиять мне нужно компилятору передать список классов, которые ему нужно встроить в SWC - каким боком сюда SVN замешалась? Проблема совсем как бы в другой области... билдер не всегда адекватно реагирует на добавление / удаление файла в библиотечном проекте. Т.е., как обычно, он пытается "угадать", ну или просто ничего не делает - зависит от того, где файл находится... Смотри, в том же VS, для каждого объекта в библиотеке есть менюшка, что делать с этим объектом - компилировать его в проект, переместить в bin папку проекта, или ничего не делать. - вот добится от билдера похожей работы никак не получается. Т.е. предположим ситуацию: работаю я над SWC, куда должны в итоге войти 10 классов, 2 из них полностью закончены, а остальные - на стадии подготовки. Вот, я дописал еще один класс - и начинаются мучения, как билдеру объяснить, что нужно скомпилировать только 3 класса, а не все 10...
Если я правильно понял, это задаётся в свойствах проекта(build path -> classes) и ничего угадывать не надо.

В 4-ом появилась галочка "include all classes from all path"

Старый 01.03.2010, 00:16
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 25  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Так правильно! Мне ничего угадывать не нужно, я находясь в здравом уме и светлой памяти знаю, что классы А, Б и В нужно скомпилировать, а классы Г - Ж компилировать не нужно, не смотря на то, что они находятся в той же папке Это компилятор "угадывает". Так вот опция build path -> classes работает через раз, иногда после добавления / удаления приходится перезапускаться ну и кроме этого глюков хватает. Самым надежным способом оказалось просто держать открытым билд файл и добавлять / удалять классы от туда по мере необходимости, или вместо билд файла можно их все в манифесте переписать, но там уже загадочность FCSH дает себя знать, иногда ему может понравится, и он подцепит новый класс, а иногда - забудет...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 01.03.2010, 00:35
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 26  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Мне ничего угадывать не нужно, я находясь в здравом уме и светлой памяти знаю, что классы А, Б и В нужно скомпилировать, а классы Г - Ж компилировать не нужно, не смотря на то, что они находятся в той же папке \
Я пожалуй не буду спрашивать, зачем, и на этой весёлой ноте скажу что не испытываю таких проблем

Старый 01.03.2010, 16:45
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 27  
Ответить с цитированием
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Вставлю-ка и я свои пять копеек.
Раньше разрабатывал в FD, тот нравился своей легкостью и быстротой. Парило отсутствие человеческого дебага и рефакторинга.
Чуть больше года назад пересел на IntellijIDEA. Вот это реально тру. Теперь стоит и дома, и на работе. Дебаг, рефакторинг, продвинутый автокомплит, сниппеты, интеграция с svn, быстрый и расширенный поиск по проекту и куча еще всего приятного. Можно сказать, что в FB это тоже есть, но реализация вышеперечисленного в IDEA - на пять, по моей субъективной оценочной шкале. Приятнее, дружелюбнее, проще и стабильнее.
"Скажите, а дедушка Ленин тоже какал? - Да... Но как-то добрее что ли, честнее"
Из минусов - только отсутствие профайлера. Для профайлинга приходится юзать FB.
ИМХО - FD для небольших проектов, до сих пор стоит рядом с идеей, и запущен параллельно, когда надо быстро что-то написать и оттестить, а заводить проект в идее лень. Для основной же разработки IDEA.
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.


Последний раз редактировалось Ромастый; 01.03.2010 в 16:57.
Старый 02.03.2010, 02:24
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 28  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
попробовал я IntellijIDEA
1) офигительно тяжелая IDE просто ппц
2) автокомплит лучше чем в FB а вот FD его рвет просто в пух и прах
3) 580$ ну ну ...

вывод FD не победим

Старый 02.03.2010, 05:20
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 29  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Правда у FB не работает автокомплит для Math (разньше вроде работал, в последней версии никак) и для типизированных Vector.

И не совсем по делу вопрос, но кто-нибудь пробовал tofino (http://www.ensemble.com/products/tofino.shtml)? Хочу сам попробовать, да вот пока руки не доходят. Потенциально студия должна быть сильно круче всего перечисленного как по удобству редактирования кода так и по навигации / рефакторингу и т.п.

Старый 02.03.2010, 10:04
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 30  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Smrad Посмотреть сообщение
И не совсем по делу вопрос, но кто-нибудь пробовал tofino (http://www.ensemble.com/products/tofino.shtml)?
пробовал давно:
может что-то уже изменилось. Было сыровато..
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
flashdevelop , flex builder
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.