Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.02.2010, 19:47
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 11  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю почему так много багнутых проектов, с хреновыми сюжетами =) тестеры и концепт халявные =)
Я только про тестеров сказал. Ну знаешь такие ребята, которые за идею, которые не из команды программистов. Им просто прикольно тусоваться с разработчиками, а потом когда набегут тучи юзеров тыкать в себя пальцем - и говорть "Я стоял у колыбели" =)
Им потом дают бонусы - типа бесплатных артефактов, беспплатных покупок в игре, когда проект запущен будет )
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 02.02.2010, 20:45
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 12  
Ответить с цитированием
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Цитата:
Сообщение от miramax Посмотреть сообщение
Ну знаешь такие ребята, которые за идею, которые не из команды программистов. Им просто прикольно тусоваться с разработчиками
Вот-вот - им прикольно. А работать с ними - очень тяжело. Только один из десяти знаком с багтрекерами, трое пишут более-менее вразумительные описания багов и способы воспроизведения или хотя бы догадываются прислать лог. И работают спонтанно, по-принципу "увидел баг - запостил", с частыми дублями.
Практически нереально заставить их работать координированно.
Такой подход частично оправдывает себя, если в проекте есть хотя бы несколько штатных тестеров, которые помимо основной работы, набирают себе активную группу из энтузиастов и плотно работают с ней. И то энтузиазма отдельного товарища хватает на неделю в лучшем случае.
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 02.02.2010, 21:33
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 13  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miramax Посмотреть сообщение
Я только про тестеров сказал. Ну знаешь такие ребята, которые за идею, которые не из команды программистов. Им просто прикольно тусоваться с разработчиками, а потом когда набегут тучи юзеров тыкать в себя пальцем - и говорть "Я стоял у колыбели" =)
Им потом дают бонусы - типа бесплатных артефактов, беспплатных покупок в игре, когда проект запущен будет )
Ты просто никогда не занимался серьезным alpha, beta и production тестами =)

Добавлено через 2 минуты
@Ромастый
На самом деле баг трэкер это половина дела, проекты которые правда быстро и четко дебажились, это те, где Testing департамент был в одном здании с R&D или даже его ( R&D) частью, в таком формате разработчики могут сразу посмотреть баг, вместо того чтобы сидеть и изучать и повторять reproduction case =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 03.02.2010, 22:32
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 14  
Ответить с цитированием
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Просто хотел сказать, что тестер - профессия, одно из звеньев цепочки производства. А крепость всей цепи измеряется известно чем. Заплатил кучу денег высококвалифицированным программистам - выкинул их на ветер, наняв тестеров "которых можно в сети найти на халяву тучу".
Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
На самом деле баг трэкер это половина дела
Даже не половина, а необходимый минимум. И туда тоже можно залепить репорт, на который будешь смотреть, как баран на новые ворота. И тратить время(деньги) компании, пытаясь понять, что это, не говоря уж о воспроизвести... Но если нет даже этого - плачь и одновременно писай кипятком.

Цитата:
Сообщение от Nirth Посмотреть сообщение
Testing департамент был в одном здании с R&D или даже его ( R&D) частью
Это вообще идеал.
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 03.02.2010, 22:41
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 15  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Это вообще идеал.
я думаю, для "сильного" проэкта, так должно быть.

Старый 03.02.2010, 22:42
Ромастый вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ромастый Найти все сообщения от Ромастый
  № 16  
Ответить с цитированием
Ромастый
 
Аватар для Ромастый

Регистрация: Jan 2004
Адрес: На чердаке.
Сообщений: 1,112
Ох, если бы...)) Должно-то должно, да вот на практике так далеко не всегда происходит
__________________
...Тебе страшно? Мне - нет.

Старый 03.02.2010, 23:02
capecoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для capecoder Найти все сообщения от capecoder
  № 17  
Ответить с цитированием
capecoder
[+1 23.05.10]
[+1 31.01.10]
 
Аватар для capecoder

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 39
дауж за 3 тысчи уставших енотов такое не наклепаешь

Старый 04.02.2010, 16:43
miramax вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для miramax Посетить домашнюю страницу miramax Найти все сообщения от miramax
  № 18  
Ответить с цитированием
miramax
 
Аватар для miramax

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для miramax с помощью ICQ Отправить сообщение для miramax с помощью AIM Отправить сообщение для miramax с помощью MSN Отправить сообщение для miramax с помощью Yahoo Отправить сообщение для miramax с помощью Skype™
путаете внутреннее тестирование. Тестеры , находящиеся рядом с программистами были, есть и будут.
А пункция из тупых баранов, коими являются все юзеры - нужна. что бы понять что думают о продукте за стенами компании.
__________________
AS3 | www.FLAPS.ru | Русские флэшеры самые умные флэшеры в мире. ©

Старый 05.02.2010, 12:58
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 19  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от miramax Посмотреть сообщение
путаете внутреннее тестирование. Тестеры , находящиеся рядом с программистами были, есть и будут.
А пункция из тупых баранов, коими являются все юзеры - нужна. что бы понять что думают о продукте за стенами компании.
Цитата:
1 руководитель,
2 рисовальщика,
1 аниматор,
2 клиент программиста
2 серверных.

Ну это не считая тестеров. Минимум человек 10, которых можно в сети найти на халяву тучу. И сеошников-контентщиков )
Либо когнитивная часть моего мозга не способна больше обрабатывать эмпирическую информацию, либо твои сообщения лишены какой либо корреляции =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^


Последний раз редактировалось Nirth; 05.02.2010 в 13:26.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.