Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2011, 17:50
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 11  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
У меня собран свой домашний машина-сервер, там в процессах висят демоны. Также у меня куплен (вернее будет куплен) статический ip, в роутере прописан форвардинг портов на локальный айпи сервера. И все, теперь тот, кто знает мой айпи в сети, сможет воспользоваться моим SVN-сервером или апачем, к примеру. Если запуск сервера идет на локалхосте, то никаких форвардингов портов делать не надо, только открыть этот порт для локалхоста, если он закрыт.
__________________
тут я

Старый 25.07.2011, 18:12
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 12  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
так сокет сервер не лучше Red5 (RTMP-сервер) ? для мультиплей игры????.

У меня CentOs VDS хостинг. Поэтому никаких exe там думаю впринципе не может быть...


тут http://black-zorro.com/mediawiki/A_P...h_Red5._Part_1 я конечно почитаю, спасибо за ссылку.. Но вроде там про Видео трансляции идет речь.. примеры не те
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Старый 25.07.2011, 18:24
Kidd002 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kidd002 Посетить домашнюю страницу Kidd002 Найти все сообщения от Kidd002
  № 13  
Ответить с цитированием
Kidd002

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Kidd002 с помощью ICQ
По-моему сокеты быстрее, но RTMP проще. Но не уверен.
По поводу ссылки: видео трансляциям там посвящено только последние две главы.
В четвертой главе описано подключение к серверу и вызов серверных функций.
В пятой - использование общих классов для клиента и сервера.
В 6-8 описано использование SharedObjects общих для сервера и всех клиентов.
Ну а затем идут видео трансляции.

Старый 25.07.2011, 18:28
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 14  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
У меня CentOs VDS хостинг. Поэтому никаких exe там думаю впринципе не может быть...
Значит so или sh. Компилировать под иксы надо, у них же написано, на чем хостинг держится.
__________________
тут я

Старый 25.07.2011, 18:36
Kidd002 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kidd002 Посетить домашнюю страницу Kidd002 Найти все сообщения от Kidd002
  № 15  
Ответить с цитированием
Kidd002

Регистрация: Apr 2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Kidd002 с помощью ICQ
КорДум: а разве java не требует компиляции?

Старый 25.07.2011, 18:51
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 16  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Требует. В иксах исполнительные файлы ну никак не exe.
__________________
тут я

Старый 25.07.2011, 19:02
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 17  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
Как компилировать JAVA я наверное долго буду понимать, поэтому пока почитаю про RED5 по ссылке которую дали.

Спасибо Люди! Дай вам господь счастья и успехов за вашу доброту :-)
ЗЫ: http://kordum.ru/projects/flashamp/ - классная музыка
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Старый 25.07.2011, 19:12
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 18  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Хех... ну так, из области общих знаний: Java можно скомпилировать в .class или .jar файлы. Чтобы их выполнить вы вызываете из командной строки java -jar filename.jar например. .class - это обычно один класс, jar - заархивированые несколько классов. Jar-файлы можно потом упаковать в исполняемые файлы конкретной платформы, но так редко кто делает. Скомпилировать Java файлы - как правило к ним должен прилагаться какой-нибудь билд скрипт. Елси его нет (проект очень простой) - javac - самый популярный компилятор для Java (его есть в разных вариациях штуки 3-4, наверное, самым популярным будет от компании Sun, которая теперь перешла во владение Oracle). Чтобы заполучить этот компилятор, вам нужно будет скачать JDK с сайта Oracle. gcc тоже, на сколько я знаю, может Java компилировать, но я не пробовал.
И, лучше все-таки пробуйте сначала на своей машине, чем загружать непроверенные исполняемые файлы на удаленный сервер А то если что пойдет не так, вам и выписать могут...

ЗЫ. Да, и если что в Линуксе бинарным исполняемым файлам не принято давать расширения, но в Линуксе можно много чего выполнить... даже директорию Расширение .sh обычно говорит о том, что это шелл-скрипт (шеллов есть несколько разных, есть и непосредсвенно sh, но вы вполне можете увидеть файлы на ksh / bash с таким же расширением).
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 25.07.2011 в 19:17.
Старый 25.07.2011, 19:20
Azo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Azo Найти все сообщения от Azo
  № 19  
Ответить с цитированием
Azo
 
Аватар для Azo

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 492
Отправить сообщение для Azo с помощью ICQ Отправить сообщение для Azo с помощью AIM Отправить сообщение для Azo с помощью Yahoo
Как запустить на Centos вы мне подсказали
Код:
 java -jar filename.jar
А для тестирования на своем железе под WINXP я не знаю как..

Неужели нет никакого готового варианта=) залил на сервер через ftp и обращаешься к нему из своей флешки...
__________________
-------------------------------
FLASH FLASH FLASH FLASH FLASH

Старый 25.07.2011, 19:30
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 20  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
Скомпилировать Java файлы - как правило к ним должен прилагаться какой-нибудь билд скрипт. Елси его нет (проект очень простой) - javac - самый популярный компилятор для Java (его есть в разных вариациях штуки 3-4, наверное, самым популярным будет от компании Sun, которая теперь перешла во владение Oracle). Чтобы заполучить этот компилятор, вам нужно будет скачать JDK с сайта Oracle. gcc тоже, на сколько я знаю, может Java компилировать, но я не пробовал.
Вот же
Цитата:
ЗЫ: http://kordum.ru/projects/flashamp/ - классная музыка
Старался
__________________
тут я

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
red5
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.