Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.02.2006, 03:32
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 1  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
По умолчанию Фриланс: технические аспекты

Всем доброго времени... Насколько я понял, на форуме много фрилансеров - вот и возникла такая большая просьба: не могли бы вы поделиться опытом - что да как? В первую очередь интересует оплата труда - как лучше? И что еще неплохо было бы знать прежде чем влиться в ряды? Сейчас есть постоянная работа в офисе, но слишком уж много свободного времени дома остается, и уходит оно вникуда...
Заранее всем огромное спасибо.

Старый 26.02.2006, 03:42
mr.N вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.N Найти все сообщения от mr.N
  № 2  
Ответить с цитированием
mr.N
 
Аватар для mr.N

Регистрация: Sep 2005
Адрес: SPb
Сообщений: 852
Когда я начинал, первое с чем я столнулся - очень много кидал.
Нужно ни в коем случае не отдавать полностью готовую работу в руки заказчика до получения денег. Кинет и не заметит.
Можно соблюсти хотя бы элементарные правила безопасности от неплатёжеспособности - не вписывать ссылки до последнего момента.
Ещё проблема - определится с ценой.
Те, кто уже не в первый раз фрилансит, имеют чёткие цены за свою работу. А новички не могут оценить свой труд верно. Потребуешь много - откажутся, мало - согласятся. а ты будешь в убыток работать.
Нужно хоть какие-то свои работы показывать, иначе будут думать, что ты новичок. Все заказчики боятся новичков...почему-то..
Вроде бы всё.

Старый 26.02.2006, 04:21
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 3  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
Не переоценивать свои силы.
Не работать без предоплаты.
__________________
flash/flex/unity

Старый 26.02.2006, 05:33
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 4  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Почти всегда работал без предоплаты и практически никогда меня не спрашивал мои работы и 90 % шли от сюда с флешера, это может показаться странным , но это факт, слава богу ещё ни разу не кинули ... тьфу-тьфу-тьфу )))
__________________
BestMasterиZация

Старый 26.02.2006, 13:42
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 5  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
А как насчет цены? Как ее корректно определить, чтобы не спугнуть и чтобы не в убыток себе? В смысле, где можно было бы посмотреть хотя бы примеры "работа"->"стоимость"?
__________________
...я люблю людей!..

Старый 26.02.2006, 14:05
seifip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для seifip Посетить домашнюю страницу seifip Найти все сообщения от seifip
  № 6  
Ответить с цитированием
seifip
[+1.1 04.03.2006]
 
Аватар для seifip

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 628
Отправить сообщение для seifip с помощью ICQ Отправить сообщение для seifip с помощью AIM Отправить сообщение для seifip с помощью MSN Отправить сообщение для seifip с помощью Skype™
nu... minimaljno mogu skazatj chto v evrope vsjo shitajeca na celyje projekty a v shtatach na $/h. Znachit jestli dlja evropy delajesh nado imetj spisok pribliziteljnych cen za banner/sajt/header/igru itp. kotoryj pri poluchenii projrekta korektirujesh po zadache. A kogda dlja USA nado toljko znatj skoljko za chas berjosh i potom chitatj skoljko vremeni ty na eto potratil. Chem slozhneje projekt... tem boljshe ty evo i budesh tratitj (nikto neskazal chto na rabotu =D)
__________________
design is like a puzzle, I`m just trying to solve it now...

Старый 26.02.2006, 18:46
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 7  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Тут попадаются три варианта заказчиков, первые которые сразу говорят сколько у них есть денег и ни копейки больше и ты им предлогаешь , что можно сделать за эту сумму, вторые излагают что им нужно и спрашивают сколько часов работы на это уйдёт и сколько стоит час работы, третьи самые хорошие заказчики, которые дают тебе полную свободу действий и не важно сколько это будет стоить (в разумных пределах естественно), но к сожалению такие заказчики большая редкость ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 26.02.2006, 23:00
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 8  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
я работал с предоплатой только один раз в жизни, не кидали меня вообще никто и нигде - ни в Москве, ни в Питере, ни в ЛА, ни в Бостоне. Это я к тому, что почему-то многие утверждают что фриланс - это сплошное не-алово. Ничего подобного - это ровно такой же взаимовыгодный обмен ценностями, как любая другая работа - и пока это так - никто вас не кинет. Кинут в трех случаях: вы банально не потянули проект, вы идиот, не умеющий общаться с людьми, или вы идиот, не увидевший в заказчике проф. кидалу, которого определить очень легко - копеечные прокеты, работа на несуществующие сайты, полное профанство в предмете итд.
плюсы и минусы почасовой оплаты:
если ты работаешь по часам, то ты избегаешь участи "а вот тут можно нам эту страницу теперь перевернуть вверх ногами? а вот мы подумали и решили что меню должно быть все таки слева и зеленое - и вообще как-то оно странно выезжает" - то есть, проект будет вестить скорее всего быстро и прямолинейно, а не по-5-раз-переделываем-одно-и-тоже. В принципе, четкое ТЗ также легко избавит от подобного. зато если тебе платят за проект целиком - тебе проще вести несколько проектов сразу и рассчитывать свой бюджет

Старый 26.02.2006, 23:41
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 9  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
хм, спасибо за ответы! Меня уже несколько раз ная-ли при выполнении "тестового" задания - вот и достали такие приколы...
Остается немного неясной форма оплаты - если через webmoney - насколько удобно менять на наличные? Или кто-то предпочитает другие способы оплаты?
__________________
...я люблю людей!..

Старый 26.02.2006, 23:56
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 10  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
денежный перевод - transfer - или чек почтой - или из рук в руки

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.