Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.10.2012, 16:15
luliok вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для luliok Найти все сообщения от luliok
  № 1  
Ответить с цитированием
luliok

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 2
По умолчанию Японский кроссворд

Здравствуйте! У меня такая вот проблема. мне нужно реализовать игру "ЯПонский кроссворд". В принцепи идея понятна, но я не могу понять как лучше реализовать сетку, на нескольких форумах видела, как там ребята рисуют сетку всю, но мне кажется есть какой-то другой способ создания такой сетки, Подскажите лучший вариант для создания сетки. Заранее благодарна!

Старый 06.10.2012, 18:40
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
1) lineTo
moveTo

2) drawRect для каждой клеточки :о)
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 06.10.2012, 18:42
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 3  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
Цитата:
там ребята рисуют сетку всю, но мне кажется есть какой-то другой способ создания такой сетки
Рисовать "не всю"?
Не совсем понятен вопрос. Что это должна быть за сетка: просто изображение сетки n*m, или она должна быть интерактивной? Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

Добавлено через 54 секунды
Если просто нарисовать, то в цикле используя методы, как уже сказано, lineTo и
moveTo

Старый 06.10.2012, 20:06
luliok вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для luliok Найти все сообщения от luliok
  № 4  
Ответить с цитированием
luliok

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 2
Конечно же должна быть интерактивной, это же японский кроссворд, клеточки должны нажиматься и закрашиваться

Старый 06.10.2012, 21:08
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 5  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Не стоит делать интерактивные клетки, ато на небольшом кроссворде у вас будет очень много "интерактива". Лучше сделать один ДисплейОбъект с нарисованой сеткой и просто определять координаты внутри сетки, как
Код AS3:
var cellX:int = grid.mouseX / cellWidth;
var cellY:int = grid.mouseY / cellHeight;
Добавлено через 3 минуты
Этой информации вполне достаточно для остальных телодвижений.

Старый 06.10.2012, 21:32
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 6  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Если будете использовать Flex SDK то проще использовать для этих целей TileGroup(TileList). http://help.adobe.com/en_US/FlashPla...TileGroup.html
__________________
In Code We Trust

Старый 06.10.2012, 22:37
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 7  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
Я думаю, что лучше использовать вариант, предложенный elder_Nosferatu. Кроссворд может быть довольно большим, скажем, 50*50. В таком случае не резонно на TileGroup кидать 2500 ДО.

Старый 06.10.2012, 23:50
Inet_PC вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Inet_PC Посетить домашнюю страницу Inet_PC Найти все сообщения от Inet_PC
  № 8  
Ответить с цитированием
Inet_PC
 
Аватар для Inet_PC

Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гы...поди, найди!
Сообщений: 853
Записей в блоге: 1
Astraport из пушки по воробьям?
__________________
http://www.chessmax.ru

Старый 07.10.2012, 00:31
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 9  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Astraport из пушки по воробьям?
Способ простой и рабочий, а для новичка, кем я является ТС, вполне может подойти как вариант. Я тут только что за 5,5 мин. написал этот японский кроссворд на флексе, добавил 2 тыс. элементов типа Image в двух состояниях меняющих картинку по клику и уже протестировал на телефоне. FPS немного упал до 25, но вполне играбельно. Только загрузки всех объектов ждать долго в начале (пол минуты, т. к. графику не оптимизировал, взял иконки 128х128).
__________________
In Code We Trust

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.