Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 18.12.2007, 18:08
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 1  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
По умолчанию gotoAndStop

Доброго времени.
Разбираюсь помаленьку в АС3. Возник вопрос. Есть у меня мувиклип - несколько кадров. В каждом из кадров какие-нить баттоны лежат. С именами. Извне пытаюсь управлять этим клипом:
Код:
myClip.gotoAndStop(2);
на этом кадре у меня лежит, к примеру, кнопка but1. Хочу на нее какое-нить действие навесить. Как мне это сделать??? trace(myClip.getChildByName("but1")) выдает null.
И еще... Когда попытался положить на кадр текстовое поле, при попытке компиляции флеш ругался на строчки import из класса, экземпляром которого является этот самый myClip (extends MovieClip). После добавления строки import flash.text.TextField попустило. Что бы это значило? Он сам добавить импорт при компиляции не может?
Заранее спасибо и заранее прошу прощения за практически полное отсутствие тегов CODE. Так как кода в целом мало.
__________________
...я люблю людей!..

Старый 18.12.2007, 18:52
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 2  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
нужно какое-то время чтоб перейти в кадр..
мне такие goto приходится например использовать в мультиязычных сайтах, где удобно в разные кадры разложить разные графические всякие дела. последний раз делал так:
Код:
myClip.addEventListener(Event.ENTER_FRAME, onMyClipInit);
myClip.gotoAndStop(lang);

function onMyClipInit(e:Event) {
    myClip.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME, onMyClipInit);
    //далее все трубемые действия т.к. уже нужный нам кадр
}
не очень удобно конечно. кто-нибудь делает иначе?

Старый 18.12.2007, 19:38
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 3  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
мне надо было сделать нечто вроде набора диалоговых окон. Хотел по окну на кадр и единый класс для всего этого счастья. Решения умного не нашел, пришлось делать кучу мелких окошек и каждому наследования от базового класса. Может, это и есть умное решение... Но все же... То что время нужно - это я понял. Как вариант можно было в каждый кадр кидать вызов некого метода update, описанного в данном классе.
А прикол с добавлением import flash.text.TextField вручную мне не понравился ((
__________________
...я люблю людей!..

Старый 18.12.2007, 19:53
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Сам он только переменные проставляет, а вот импортировать не умеет.

Старый 31.01.2008, 14:02
Hyzhak вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hyzhak Найти все сообщения от Hyzhak
  № 5  
Ответить с цитированием
Hyzhak
 
Аватар для Hyzhak

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Petrovac, Montenegro
Сообщений: 5
не хочется создавать новую подобную ветку, тема как раз раскрыта, но у меня есть один вопрос.

Столкнулся с подобным случаем:
если объект уникален для каждого кадра т.е. После перехода

Код:
myClip.gotoAndStop(2);
trace(myClip.getChildByName("but1")) //выдает null И нужно ждать чтобы playhead перескочила на нужный кадр с анимацией
даже после дополнительного слушателя по Event.ENTER_FRAME или через прослушивание TimerEvent.TIMER мы не можем изменить сам этот объект раньше того, как он появится (к примеру перепрыгнуть сразу на последний кадр). т.е. если его состояние задается не в дизайне, а где то вне (отдельном классе Модели), то «but1» по-любому нам покажет первый кадр, и только потом примет нужное Модели состояние.
Может кто знает как с этим бороться, не переходя от кадровой структуры мувика к расслоенному (включение выключения состояние через visible)?

Старый 31.01.2008, 15:21
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
никак нельзя бороться.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.