Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.10.2012, 21:23
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 1  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
По умолчанию Какой компонент использовать?

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста какой компонент использовать? Мне нужно нечто вроде канвы, на котором можно рисовать и куда можно скидывать другие компоненты вроде текстового поля, картинок, своих кастомных элементов итд., группировать их , разбросать по слоям, ровнять по линии итд. (естественно я это всё сам напишу но эти контейнеры могут урезать мне свободу действий).
Я так понял есть mx:Canvas который не советуют использовать, s:Group который советуют использовать вместо канваса, а ещё можно написать свою канву, на чистом ас3.

На данный момент только начал изучение флекса, можете подсказать какой контейнер использовать для этих нужд? Или лучше всего написать своё?

Старый 15.10.2012, 21:49
Silicium вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Silicium Найти все сообщения от Silicium
  № 2  
Ответить с цитированием
Silicium
 
Аватар для Silicium

Регистрация: Sep 2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 369
s:Group чем не устраивает?

Старый 16.10.2012, 11:55
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 3  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Silicium Посмотреть сообщение
s:Group чем не устраивает?
Я думал вы мне скажете чем вас утсраивает/не устраивает тот или иной вариант . У меня пока нет достаточного опыта работы со всеми этими компонентами, потому я и задаю этот вопрос.

Старый 24.10.2012, 18:45
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 4  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
для "скидывания" компонентов можно использовать группу (s:Group)
для группировки и выравнивания нужно использовать лэйауты (s:layout)

Не поставлен конкретный вопрос, посему такие расплывчатые ответы

Цитата:
Сообщение от AlexLucas Посмотреть сообщение
Или лучше всего написать своё?
Вот уж чего скорее всего делать не нужно. Во флексе все уже есть, ну, процентов на 95

Старый 24.10.2012, 18:59
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 5  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
Ну да, я взял s:Group, как раз надо было раскидать по определённым координатам объекты.
Цитата:
Вот уж чего скорее всего делать не нужно. Во флексе все уже есть, ну, процентов на 95
Видел несколько злостных комментов по поводу флекса на другом форуме
Как аргумент приводилось то свобода действий в некоторой степени ограничена. По крайней мере советовали отдельные компоненты писать на чистом ас.
Но вот меня s:TextArea, которая написана на TLF, очень спасла. Да и подгрузка модулей у них интересная. И своё в принципе можно воткнуть.

Старый 24.10.2012, 19:15
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 6  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
такая же свобода действий как и в чистом ActionScrip

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.